collapse

Автор Тема: Чудо - работа  (Прочитано 56354 раз)

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 34
  • Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!
  • Награды Мастер резчик нэцкэ
Re: Чудо - работа
« Ответ #15 : 22 Марта 2008, 11:20:11 »
Огромное спасибо , Леонид !
С крючочками понятно. Книгу хорошо бы такую приобрести !

Леонид , а вы чем занимаетесь , есть у вас работы  свои ?

Удачи вам  в делах !

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

« Ответ #15 : 22 Марта 2008, 11:20:11 »

Леонид Четвериков

• Гость
« Ответ #16 : 22 Марта 2008, 12:42:00 »
Книгу эту вы можете пролистать в электронном виде - там под фотографией обложки есть специальная пипка. Но похоже там одна вода - автор себя рекламирует, но секретов не выдает.
 Я зарабатываю на жизнь резьбой по дереву, но  не авторской, а ремесленной. Архитектор дает чертежи и вперед...  Колонны, капители, багеты...

Magistr

• Гость
« Ответ #17 : 22 Марта 2008, 12:55:10 »
Да, грандиозная сложность и достойное уважение упорство!Но все таки стоит ли посвящать часть своей жизни ради упражнения в филигранной точности для своих рук. Данила Мастер посвятил 20 лет каменному цветку и в итоге все равно остался ремесленником.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 19:59:48 от Deni_Mur »

Леонид Четвериков

• Гость
« Ответ #18 : 22 Марта 2008, 16:28:46 »
Подобные ремесленные работы будут передавать из поколения в поколения. Ими будут дорожить как семейными реликвиями. В отличие от огромного количества так называемых авторских работ, которые закончат свой век на ближайшей помойке после очередной перестановки мебели в квартире.

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
  • Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!Vjacheslav имеет огромный потенциал!
« Ответ #19 : 23 Марта 2008, 19:32:43 »
 Вы неправы , Magistr !

Ремесленник - не значит , что  просто подмастерье , я полагаю , в вашем понимании...

Не каждый мастер годится  в подмастерье к Ремесленнику !

Я уверен, что моя работа никогда не  будет пылится  ....

Я  горд вот этой  моей работой !  ...и не только ей !

И я не стыжусь сказать - берите пример !

Все выполнено в натуральную величину . Я не люблю показывать  работы  больше натуральной величины .
Это как исключение .

Диаметр цветка 5 см , самшит , пчела 15мм   - янтарь молочный , глаза 1.5 мм янтарь золотистый  прозрачный , усики - золото , ножки - серебро , крылышки - янтарь, гравировка, толщина 0.5 мм.  Тычинки -пестики тоже янтарь, диаметр 1 мм .

Леонид !

Спасибо  за поддержку !

Оффлайн ЛЕОНИД

• Мастер
  • Пользователь
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам
« Ответ #20 : 23 Марта 2008, 20:00:49 »
Вячеслав.Потрясающе.Всё на глаз?
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Оффлайн ЛЕОНИД

• Мастер
  • Пользователь
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам
« Ответ #21 : 23 Марта 2008, 20:07:29 »
А за восточными мастдрами неугнаться,тем более,если относится к искуству,или ремеслу,не как к безумному хобби.Ведь и у них,раньше ремесленники были на пансионате у храмов или правителей,и к работе очень часто относились скорее как к духовной практике,да и вера сказывается,дескать я начну,сын продолжит,затем внук,а потом я снова рожусь,и всё закончу.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008, 20:51:09 от Deni_Mur »
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #22 : 23 Марта 2008, 20:23:00 »
Леонид !
Спасибо !
Нет , на глаз здесь ничего нет .

Я все вымерял, проверил , есть масса фоток ...Я это очень люблю делать !
Всегда хожу с фотиком в  кармане  : )
И чем мельче работа , тем больше радости и желания ее исполнения .

Все как есть в природе . Я это очень люблю , пусть несколько в декорированной форме .
Так  требует природный материал  и еще кое кто в лице заказчика : )

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #23 : 23 Марта 2008, 20:27:15 »
Кстати, мнне было очень приятно слышать от американского покупателя этой работы , что , цитирую :
" В России еще не перевелись золотые руки ..."
Для меня тем более , что я никакого отношения к России не имею. Мои страны : Грузия, Беларусь, Германия . Латвия  !
Но приятно , ведь  мы  - Славяне !

Оффлайн сергей

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 13
  • сергей может быть когда-нибудь...сергей может быть когда-нибудь...сергей может быть когда-нибудь...сергей может быть когда-нибудь...
« Ответ #24 : 23 Марта 2008, 20:38:49 »
Несмотря на то что Данило-мастер потратил 20 лет на якобы "никчемную" работу, тем не менее о нем помнят до сих пор!
Я думаю Vjacheslav что в каждом направлении исскуства или ремесла есть своя "высшая планка" которую не так легко достигнуть. И этот шарик и есть своего рода некая высшая ступень!
Я думаю что подобная работа это хороший показатель умения,терпения, и любви к своей работе.И показатель уровня мастерства, не каждый решится на такую работу!
Ваш цветочек с пчелкой- прелесть!!!! :)
Касательно размышлений о будущности шедевров и не шедевров то советую прислушатся к Библейскому выражению:Вся земля и все дела ее сгорят!!!

В куклы не играю, но люблю делать для них мебель!

« Ответ #24 : 23 Марта 2008, 20:38:49 »

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #25 : 23 Марта 2008, 21:05:11 »
Я с Вами , Сергей, согласен ! Спасибо Вам !

Касательно размышлений о будущности шедевров и не шедевров то советую прислушатся к Библейскому выражению:Вся земля и все дела ее сгорят!!!

Тогда давайте возьмем  лопату в руки и будем копать и закапывать яму .
И ничего ни пропадет и не убудет от работы .

sander

• Гость
« Ответ #26 : 24 Марта 2008, 10:50:31 »
Всем добрый день!
Есть такая русска пословица: где всё просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.

Я сам вобщем дилетант, только начинаю интересоваться темой резьбы, но моему глазу пчелка намного милее этих мудреных шаров. Хотя по поводу простоты и понятно, что работа там тоже немалая.

Оффлайн Vjacheslav

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #27 : 24 Марта 2008, 17:29:19 »
Я согласен с вами, Sander !

В исполнении  шаров больше техники   имеется .
 Но все равно  работа  СУПЕР !!!
Без умной головы и умелых рук там делать нечего .

А пчелка , только ручная работа  и учитывая  хрупкость материала , конечно тонкость обработки  .

Спасибо вам  !

Желаю удачи в работе !

Magistr

• Гость
« Ответ #28 : 28 Марта 2008, 16:12:15 »
Я не говорил ,что работа Данила Мастера никчемная ,он стал искусстным ремесленником.
Ремесленник вовсе не унизительное слово просто каждый выбирает свой путь по себе.С моей точки зрения каждый мастер должен вносить смысл в свою работу , а не просто чтобы красиво было.А с шарами мне все ястно , использовался фрезерный станок с полусферическими фрезами двух видов и разных диаметров.

Оффлайн Петрович

• Мастер
  • Интересующийся
    Вес голоса: 1
  • Петрович не имеет никакого влияния.
« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 19:00:51 »
Ещё пацаном видел такой шар в Музее Искуств в Ташкенте. Это был подарок китайского императора эмиру Сеид Алим Хану. Только там внутренние шары, помнится, были тоже тематические, с растениями , животными и птицами. Потом построили новое здание музея, и там я не нашёл этот шар. А теперь , наверное, где-то в частной колекции сховали. Так что такие шары - ручная работа, если они конечно не новодел.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 19:11:02 от Петрович »

« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 19:00:51 »

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• Точка Гостей: 17
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

Новые работы