Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Рисую  ( 9954 )

111dali

• Интересующийся
  • **
  • : 31
  • : +33/-0
    : 1
  • 111dali не имеет никакого влияния.
Re: Рисую
« #60 : 09 2011, 13:57:38 »
Про него речь и веду- конечно для проклейки можно использовать и столярный клей, но нюхать его, слуга покорный. Хотя столярный клей для проклейки холста использовали, это когда холст висел на улице на фасаде здания и закрывал окна бедным жителям. :)

. -

« #60 : 09 2011, 13:57:38 »

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #61 : 09 2011, 14:37:19 »
По желатину понятно, благодарю за разъяснения!
А я запал в свое время на ПВА-водоэмульсионка, грунт долговечный вообще то и прост в исполнении. А с холстами такая история, раньше на предприятиях можно было достать наждачку рулонами, основа чисто льняная ткань. Отмачивали от образива и на холсты.
Это давнишний не завершенный этюдик маслом, выполнен на сосновых досках, грунт ПВА. Хранился он у меня и на чердаке и в сарае. С грунтом все нормально, пошла только трещина по склейке и как ни странно доски не покоробило, толщина их 25 мм. Покрыто с одной стороны где краска. Сосна порода коробливая, но тут как по струнке :)

Анатолий А.

• Пользователь
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #62 : 09 2011, 17:58:30 »
111dali, тут подумал, а в пищевой желатин антисептик добавляется? Обратная сторона холста как бы дышит и при повышенной влажности может наверно и плесень или грибок завестись?

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #63 : 10 2011, 05:36:19 »
Чего-то у нас с этой темой как и со всеми остальными выходит некоторый казус. Гора советов, а рисунков  нету. Если все такие мастера живописи - выкладывайте свои работы da Смелее ok
Для этого Игорь и тему создал!

Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
« #64 : 10 2011, 05:37:41 »

Толя, я видела много пейзажей маслом. И могу сказать что твой выглядит профессиональным vo Ты художественное что-то заканчивал?

Анатолий А.

• Пользователь
« #65 : 10 2011, 06:39:25 »
Спасибо Катюша! da
При ближайшем рассмотрении там полное безобразие из мазков и цвета :)
Учиться приходилось самостоятельно в основном по журналу "Художник", выписывал даже, подписка приемлемая по цене была. Жизнь так подвела, что пришлось поработать художником оформителем несколько лет на предприятии, а там постоянные заказы на оформление и волей не волей приходилось постигать науку.
Мое то мнение такое, не допираю я чего-то в творчестве в том числе и в живописи, многое не получается nea

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
« #66 : 20 2011, 18:26:33 »
Точно, у Анатолия професионально получается.
а своё даже незнаю как назвать :( но вроде первая попытка скримшоу-кость какая под рукой была.

aanndd-san

• Андрей
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #67 : 20 2011, 18:54:22 »

Это мой эскиз для Рождественского вертепа.
« : 20 2011, 19:18:20 aanndd-san »
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Серёга

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 271
  • : +359/-2
    : 11
  • Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.
  • наши руки не для скуки
« #68 : 20 2011, 20:59:24 »
Точно, у Анатолия професионально получается.
а своё даже незнаю как назвать :( но вроде первая попытка скримшоу-кость какая под рукой была.

Швед, не знаю как обратиться по имени, для гравировки такая кость не годится, разве что для очень большого рисунка. Здесь нужен клык моржа, зуб кашалота, или, на худой конец бивень мамонта.

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
    • Тамперы для курительных трубок
« #69 : 21 2011, 01:11:16 »
Согласен da так попытки же,напортить материал дело нехитрое.
а первые кракозябры наковырять...

. -

« #69 : 21 2011, 01:11:16 »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
« #70 : 25 2011, 08:06:12 »
Игорь, а как эта техника создается? Замечательный пейзаж :)

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
« #71 : 01 2011, 10:53:43 »
ну вот... первая проба акварели

aanndd-san

• Андрей
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #72 : 01 2011, 11:16:35 »
Для первой пробы, очень хорошо. Просто молодец)))
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
« #73 : 01 2011, 13:09:13 »
Спасибо, Андрей :)

Анатолий А.

• Пользователь
« #74 : 01 2011, 13:20:08 »
С первой попытки вдохнула жизнь в птицу. Видно, что сидит хищник острым взглядом высматривая добычу vo da
Кать, у тебя стопроцентно пойдет, давай дерзай вот и показывай нам da Молодец bravo

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 34
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020