Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Рамки  ( 5950 )

IVAN72

• Пользователь
  • : 110
  • : +289/-0
    : 9
  • IVAN72 только вопросы.IVAN72 только вопросы.
  • опыт приходит с годами
Re: Рамки
« #60 : 02 2012, 12:09:49 »
хочу то же сделать раму для зеркала только вот не могу определиться какой толщины делать раму! какую доску лучше брать есть кедр но можно купить и липу но она всего 20мм толщиной не знаю что делать как быть подскажите, надаумте новичка!

. -

« #60 : 02 2012, 12:09:49 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #61 : 02 2012, 18:02:39 »
Ваня молодец что озадачился ,делай ,мы поможем ,чем сможем .
Лучше взять липу , сам увидишь . Из двадцатки только маленькую можно сделать ,типа под фотографию . Сходи в ближайший суперстрой , там в отделе для бани есть липовые полки ,они 40 мм . Из нее можно и посерьезнее раму уже сделать .

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #62 : 03 2012, 05:41:51 »
Иван, смотря, что вырезать будешь. Если мелкая резьба, то вполне подойдет и 20мм липа. Вот моя последняя рамка в 59 ответе толщиной 18мм, а если ее сделать под эту резьбу даже 30мм было бы громоздко. Можно сделать рамку чистой, а сверху накладную резьбу. Дерзай!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #63 : 03 2012, 11:40:54 »
спасибо! я уще начал заготавливать материал это будет кекдр! толщина 20мм. завтра начну делать. правильно говорите дерзай. на своих ошибках учиться лучше. а не ошибается тот кто ничего не делает! фото обязательно выложи если возникнут вопросы по ходу работы тогда вам сообщу. спасибо добрые люди vo

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #64 : 03 2012, 13:42:22 »
выбрал картинку в интернете вроде не авторская работа а магазинная. и не как не пойму как там лучше выбрать "четверть" если резаками делать возможно я по неопытности сломаю раму или она треснет а вот если ручным фрейзером то каким образом том ведь не все линии прямые. ломаю голову, подскажите как лучше сделать и в каком порядке. сначала четверть а потом приступать к резьбе что гуманней или наоборот. фото рамы выложу ниже. помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
« #65 : 03 2012, 13:50:23 »
Вам нужна вот такая фреза, внизу подшипник, углы потом вручную подрезать.

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #66 : 03 2012, 14:44:44 »
на работе поищу! спасибо за совет.завтра точно сделаю

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #67 : 03 2012, 17:26:23 »
Для такой резьбы большой толщины рамки не нужно. Сначала нужно склеить рамку, обрезать по контуру, выбрать четверть, а затем уже и сама резьба.

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #68 : 04 2012, 12:42:00 »
так я и сделал  рамка иже лежит дома а вот одна беда. Четверть получилась глубиной 8 мм этого думаю хватит а шириной всего 6мм и где изогнутые линии проходят. боюсь что зеркало сломаю когда вырезать его буду. думал сделать четверть как можно прямее но это уже скорее потом когда вырежу все. так может легче вырезать будет! как поступить не знаю. вот рисунок от руки так себе но чтоб визуально было видно как думаю сделать

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #69 : 04 2012, 15:33:36 »
вот еще загвоздка не могу в средней части перевести столько же полос вот думаю может чуть изменить свою раму. у меня всегда так не могу сделать копию оригинала! проблематично это для меня! обидно на самого себя ))))))))

. -

« #69 : 04 2012, 15:33:36 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
« #70 : 04 2012, 15:49:05 »
Правильно мыслишь Ваня! Тянет инет, третий раз пишу.... Когда пройдешь фрезой по контуру, у тебя будет лицо, дальше, до нужного контура без опаски можно сделать вручную. А в чем проблема перевести с оригинала? Не пойму....

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #71 : 04 2012, 19:17:00 »
Иван ,за четверть не парься ,это десятое дело ,можно вообще с обратной стороны просто тупо фанерку выпилить 4мм и приклеить ,вот она и даст тебе четверть .  Ее большую то и не надо делать ,в толщину зеркала всего , потом когда зеркало вставишь намажешь в стыках рамы и зеркала силиконовым герметиком и все ,просто и надежно .

Другое дело ,что заготовку надо изначально сделать грамотно , там нельзя склеить все делянки просто по пласти забором и потом выпилить ,это тупо . Сам по молодости такие ошибки делал , это в корне не правильно . Там минимум надо было четыре доски запилить под 45 гр и склеить углы (желательно в шпонку )

В ту рамку ,что ты показал на картинке ,можно вообще полотно зеркала поставить прямоуголное , понял с фанеркой ?
« : 04 2012, 19:24:10 gammipapa »

Bongo

• Пользователь
  • : 85
  • : +149/-0
    : 4
  • Bongo не имеет никакого влияния.
« #72 : 04 2012, 19:29:44 »
ну шпонку можно и сейчас сделать, сделать запилы или фрезером с задней стороны скажем на треть и вклеить шпонки, хотя приклеить сзади фанеру будет лучше и стабильней

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #73 : 05 2012, 01:18:03 »
все перевел! заготовку делал из одной доски распиленной по 10см в ширине запилил их под 45 и склеил потом на полученный прямоугольник приложил шаблон и вырезал лобзиком! с фанеркой все понял а вот чтоб перевести рисунок долго мучался не выходило чтоб ровно! А потом плюнул и решил распечатанный  на бумаге шаблон попросту приклеить на рамку! потом когда буду резать все аккуратно срежу! не могу дождаться конца рабочего дня чтоб начать резать! Уж очень хочу раму сделать. а для покраски подходит морилка в бутылках? хочу бронзового цвета! не подскажете как она может кто пробовал!   

IVAN72

• Пользователь
  • опыт приходит с годами
« #74 : 05 2012, 13:58:47 »
сейчас понял что эскиз для меня тяжелый много мелких деталей не осилю такую рамку. но ничего заготовку оставлю и для нее подберу что нибудь проще! наберусь опыта и сделаю ее обязательно! первый блин всегда комом (((( главное не падать духом! не получилась эта получится другая!

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 6
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020