Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Как высушить дубовое полено  ( 1931 )

Николаевич

• Интересующийся
  • **
  • : 42
  • : +43/-0
    : 1
  • Николаевич не имеет никакого влияния.
а в чем преимущество длительной сушки?

. -

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Николаевич
Так этож понятно: чтобы равномерно и качественно высохло и проблем в дальнейшем не было..
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
С этим я конечно согласен, лучше естественной сушки быть не может. Только не всегда есть время, особенно когда только начинаешь.

Николаевич

• Интересующийся
  • **
  • : 42
  • : +43/-0
    : 1
  • Николаевич не имеет никакого влияния.
впринципе время у меня есть, хотелось бы если есть еще какиенибудь знания по медленной сушке послушать.

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
Ну про медленную сушку вам наверное лучше Михаил расскажет или кто-то другой по-опытней меня.
Доски в штабель, через прокладки, в тень, но чтобы была вентиляция, кору снять, чтобы жучки не завелись, но это так скажем для местной древесины, для экзотов и различных фруктовых не знаю, может и треснут здорово, у меня на торцах всегда есть трещины, но я их не замазываю ни чем, трещины не длинные мне подходит и так. Бревна и кряжи не пробовал, но кору однозначно надо снимать, оставлять только кольца на торцах.
По времени у нас на северо-западе, ольха-осина пиленая зимой к осени в принципе готова 25 мм толщиной 50 где-то через год - но это условно зависит от многого, в конце все равно нужно заносить в отапливаемое помещение, на несколько дней, ну это уже заготовки перед работой. Так что бревна будут сохнуть долго мне легче переклеить потом.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 23
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal