collapse

Автор Тема: Третий Московский международный Фестиваль ремесел  (Прочитано 15587 раз)

Сид

• Гость
Кто-нибудь был на этом фестивале? Уважаемые москвичи и гости столицы, отзовитесь, напишите свои комменты и мнения о нем, как там все прошло, насколько грамотно было организовано и т.п.

Интересуюсь, т.к. сам я далеко от москвы живу и хотелось бы узнать стоит ли ездить на подобные выставки? Что можно там увидеть интересного?

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Оффлайн zebrano

• Мастер эксперт
  • Пользователь
    Вес голоса: 13
  • zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в искусстве инкрустации
    • Инкрустированные украшения, предметы интерьера, живопись.
Был на первом и на втором,только проводились они в парке Горького.Совершенно безполезная затея оказалась.Едва-едва оправдалась аренда.То же самое могу сказать про выставки в 69 пав.на ввц(Золотые руки мастеров,например).Забил вообще на такие мероприятия.

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    Вес голоса: 29
  • Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012
    • Резьба по дереву
Не был ни там, ни там. С Парком Горького всё понятно.  Вот и хочу поинтересоваться: "А что на ВВЦ не так было?"
Моя страничка:
http://rezbapoderevu.panweb.com/

Оффлайн zebrano

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...zebrano может быть когда-нибудь...
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в искусстве инкрустации
На ввц не так было то, что и на других ремесленных выставках - их практически никто не посещает. Я целый год убил на подобные мероприятия - ни существенных продаж, ни связей, ни полезных контактов. То есть, конечно если место снимать, например, вшестером или ввосьмером, то оно окупится и прибыль будет. Может быть.Но не может же интересовать только прибыль (хотя и это тоже не лишнее) на какой-то конкретной выставке. Каждый раз думаешь, что придут какие-нибудь люди, сделают заказы, которые выльются в долговременное сотрудничество, хрен там.
Поэтому мое мнение  и таково - ремесленные выставки это пустая трата времени и денег. Какой в них смысл, когда заказы и связи все равно приходиться искать где-то в другом месте.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 06:33:08 от Михаил »

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
  • Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.
    • Резьба по дереву
А может просто их плохо разрекламировали?
Моя страничка:

Оффлайн Анатолий А.

• Пользователь
    Вес голоса: 56
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
Может я ошибаюсь, но мода на резьбу видимо тоже играет роль. Сегодня она похоже в другом месте.

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    • Резьба по дереву
Возможно.
Моя страничка:

Оффлайн zebrano

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Дело не в моде на резьбу, на фестивале не она одна представлена. Дело в том, что в России налицо идолопоклонство перед известными западными брендами. Полистайте журналы какие-нибудь по дизайну и т. п. Найдете вы там наше? крайне редко. При этом в "произведениях" западных дизайнеров не присутствует ни ума, ни фантазии; работы на три копейки, зато цены бешеные. Интересующихся ремеслами у нас в стране единицы и большей частью они-то как раз без денег.

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    • Резьба по дереву
Да,сейчас в основном везде представлены товары зарубежного производства. Даже если не говорить о резьбе. Взять ту же одежду ( к примеру ), везде Китай, а в бутиках одежда из Европы. А где наш - то производитель? Это удручает. :(
Моя страничка:

Оффлайн ЛЕОНИД

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам
Ведь самое интересное, что с одеждой всё просто, начни кто ни будь выпуск нормальной одежды под маркой со славянским названием, и будут брать. Только чтото ни где не видать, недавно читал в одном журнале обзор по обувным производителям, все косят под италию, германию, и т.п. Обидно.
А что касается резьбы, то уровень жизни имеет всё же не последнее значение. А богатые ценители... Я думаю, по большому счету им без разници, отечественный автор, или нет, имеет ли произведение художественную ценность, или нет, вот если его имя будут перемывать по клубам и передачам, то они пойдут смотреть и покупать, а так нет. Россия держит курс на американское жлобство, когда имена оценивают в ден.единицах и количествах мелькания в скандальной хронике.
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    • Резьба по дереву
Ведь самое интересное, что с одеждой всё просто, начни кто ни будь выпуск нормальной одежды под маркой со славянским названием, и будут брать. Только чтото ни где не видать, недавно читал в одном журнале обзор по обувным производителям, все косят под италию, германию, и т.п. Обидно.
А что касается резьбы, то уровень жизни имеет всё же не последнее значение. А богатые ценители... Я думаю, по большому счету им без разници, отечественный автор, или нет, имеет ли произведение художественную ценность, или нет, вот если его имя будут перемывать по клубам и передачам, то они пойдут смотреть и покупать, а так нет. Россия держит курс на американское жлобство, когда имена оценивают в ден.единицах и количествах мелькания в скандальной хронике.

Точно, к этому всё и идёт. А точнее, это моё мнение, уже пришло.
Моя страничка:

Оффлайн Анатолий А.

• Пользователь
    Вес голоса: 56
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
В принципе согласен и продолжу про моду. Был спрос на резные наличьники- пришла мода на пластиковые окна и жалюзи. Был спрос на резную мебель- пришла мода на  "маде ин не наше". Дошло до того, что резчика старше 40 лет искать, что того зайца в поле, след есть, а его где-то не видно. Мнения и впечатления тяжёлые, видимо творчество всех направлений испытывает серьёзное затруднение по всей стране. Ювелиров конечно в рассчёт не берём.

Береста

• Гость
Интересно, а сейчас нечто подобное проводится?

Оффлайн zebrano

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Интересно, а сейчас нечто подобное проводится?

http://www.infoexpo.ru
http://www.allexpo.ru
http://www.vmost.ru
http://www.remeslennik.ru
Все, что происходит, можно найти на этих сайтах или им подобных- выставки разных тематик и направлений.

Береста

• Гость
zebrano
о, спасибо большое

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

Фото5993

Просмотров: 1997
Автор: KVASDOPIL
в: Виталий ЧУЙКОВ
друид