collapse

Автор Тема: рама для зеркала  (Прочитано 12168 раз)

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 68
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
  • Награды За помощь ссылками, электронными книгами За активность на форуме
Re: рама для зеркала
« Ответ #30 : 30 Января 2012, 14:28:07 »
вот ещё

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

« Ответ #30 : 30 Января 2012, 14:28:07 »

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
« Ответ #31 : 30 Января 2012, 14:30:00 »
и вот

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #32 : 30 Января 2012, 14:35:39 »
завершённая деталь

Оффлайн aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    Вес голоса: 89
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« Ответ #33 : 31 Января 2012, 06:10:22 »
     Алексей, Вы молодец. Ваше упорство и желание заниматься резьбой заслуживают уважения.
Думаю, со временем у Вас накопится опыт, а с ним и придет понимание композиции. Владимир,
верно написал, что полезно изучать и копировать работы старых мастеров.

Очень хорошо, что Вы лепите модель бедующей резьбы. Я заметил, что в пластилине элементы
 смотрятся динамичнее, чем в дереве. На фотографии я отметил, что может улучшить конкретный элемент.

1.   Завиток завершается подрезкой, похожей на небольшую площадку. На мой взгляд  лучше не делать
подрезку, а закруглить этот завиток до самого «фона» (это придаст больший объем).
2.   Жилки от листьев закручиваются очень уж одинаково. Их можно закрутить дальше, на боковую
сторону (это должно придать динамики).

От работы нужно получать удовольствие)))
работы www.reznoe.ru/gallery2795.php

Оффлайн шарип

• Шарипов Алексей
  • Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 32
  • шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.шарип с ним нужно считаться.
« Ответ #34 : 31 Января 2012, 06:31:26 »
 voудивило что с сосны(всетаки грамотные руки и из сосны пулю сделают :)) попробуйте из березы или осины сделать они в любом случае лучше элемент держат.А чем красили?

Оффлайн Tok3

• Виктор из Беларусии. Эксклюзивную мебель в массы.
  • Интересующийся
  • **
    Вес голоса: 1
  • Tok3 не имеет никакого влияния.
« Ответ #35 : 31 Января 2012, 10:26:48 »
Сам режу сосну (мягкая, скалывается, жилки мешают, но зато много))). Где-то читал, что резьба из сосны долговечней чем из липы.

Вообще автор молодец. Работа очень долгая и кропотливая (акант). Пластилин - наш спаситель (понял это только неделю назад, когда сам акант слепил из пластитина 14см длинной. Потратил три часа, но опыта значительно прибавилось. Наконец то начал представлять как устроены живые листья и откуда акант появился).

вопрос: Фрезером не пользуетесь как копировальным аппаратом? (Я вот все хочу сделать - время думаю сэкономит много).

Роман Медведев появится на форуме думаю многое подскажет.

Мне кажется вот здесь ошибки (см. фото). Должно быть углубление в виде капли и жилки листа (от изгиба листа) должны им заканчиваться. На платилине еще более менее, а на дереве плохо.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 12:37:20 от aanndd-san »
Столы, стулья, детская мебель и др.

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #36 : 31 Января 2012, 14:08:44 »
доброго времени суток всем! Благодарю вас за умные хорошие и дельные советы! Эти элементы я делал на зеркальную раму, ту что устанавливается над комодом. сделал я её примерно около года назад для сестры, и теперь она у неё- в одном экземпляре, единственная и неповторимая, красуется на видном месте. вторую такую делать узе не бюду. нихай одна такая будет.

Андрей большое спасибо за те поправки что ты мне показал Да, заметно что как то по другому выглядит, листья как то потоньше стали выглядеть по моему надо потом будет попробовать.  И вот верхний завиток- там точно смотрится как площадка. Хотя было задумано что это в завитке листочек ещё на половину свёрнутый т.е. как буточек раскрывается. А получилось как площадка. Опыта у меня конечно мало- мало. на следующей модели попробую сделать закругление, есть идеи с подобными элементами сделать одну вешч, там тоже нужен будет лист аканта.думаю закругление завитка с подрезкой сделать без листочка, так он одъёмнее наверно смотреться будет

« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 16:54:11 от Дмитрий3 »

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #37 : 31 Января 2012, 15:21:06 »
Шарип у меня просто выбор не велик поэтому и сосна, а так вот сейчас насобирал дощечки берёзовые, хочу ящичек сделать, в инете нашёл. правда по своему, копировать не буду. А изделие просто золотисой краской покрыл и всё

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #38 : 31 Января 2012, 16:12:47 »
ток3 спасибо большое за комент и за картину.Да, действительно видно недодел на ней, хотя вроде как закруглял.Андрей мне тоже  показал некоторые доработки, очень дельные советы мне надо было раньше тему создать, когда ещё рама в разработке была, а сейчас уже поезд ушёл. Понимаю- надо просто учиться, практиковаться.и кстати соглашусь по поводу сосны. Ох уж эти жилки на ней, смолянистые ходы,никак не дают ровно и чётко резать, инструментик скачет- скачет, а лиственные конечно не так, на них ровный рез. А фрезер у меня есть но до копировального мне ещё рано, режу когда время есть и для себя так интересней. А  когда в массы пойду, куплю себе обязательно копировальный и ЧПУ, Китай рядом там подешевле можно взять и есть хорошие. и я хотел спросить а по другим породам режете или только по сосне?

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #39 : 31 Января 2012, 16:20:06 »
это ещё одна лепная модель льва приготовил для ящика,три месяца назад дела а потом ремонт начался, сейчас подходит к концу этот ремонт думаю продолжить, а пока эта голова лежала, вся пылью покрылась. когда делать буду другую тему открою, буду искать ваших советов а пока так...

« Ответ #39 : 31 Января 2012, 16:20:06 »

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #40 : 31 Января 2012, 16:23:07 »
и ещё...
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 16:26:08 от Алексей73 »

Оффлайн Tok3

• Интересующийся
  • **
« Ответ #41 : 31 Января 2012, 18:08:51 »
и я хотел спросить а по другим породам режете или только по сосне?

Я режу мало и медленно в основном сосна). Пробовал дуб резать чуть не умер))) тяжело. Найду сухую липу буду резать липу. Я новичек мне еще учится и учится вот я и учусь на сосне.

Оффлайн Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« Ответ #42 : 01 Февраля 2012, 11:44:49 »
здравствуйте Виктор! Хорошо что вы тоже режете по сосне, хотя и только учитесь на ней. Я хоть не один такой кто по сосне режет акантовый лист и др. интересные вешчи. как у вас дело то продвигается с резьбой? может че ещё вырезали?

Оффлайн Tok3

• Интересующийся
  • **
« Ответ #43 : 02 Февраля 2012, 17:34:27 »
Режу только зимой остальное время столярничаю))

На фото старая недоделанная работа (все сосна).
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 17:38:53 от Tok3 »

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« Ответ #44 : 02 Февраля 2012, 20:24:08 »
Привет всем мужики .
Хороший ты мастер Алексей ,таких довольно мало , рамы очень неплохо сделал . Вторая сделана вообще правильно и не надо ее там крутить в верх да вниз ногами . Все пучком там ,еденицы смогут повторить отвечаю ,можешь гордиться ей . Первая рамка имеет ряд некоторых огрех ,сейчас объясню каких . И вообще ,Антон нафига ты сказал там чето пошкурить ? человек тебя послушал и запоганил хорошую работу . Никогда так не делай Алексей ,если уж покрасил ,да еще и лаком покрыл ,то шкурить это равносильно выбросить , умный и так бы промолчал ,а глупый и не понял бы .  Но да покраска там это наименьшее из зол . Там понимаешь какая фишка - намешаны элементы двух не сочетаемых стилей . Лист у тебя акантовый широкий и он сам по себе -это стиль барокко . А раковины далее в орнаменте и сама форма это уже рококо . В рококо акантовые листочки узенькие и длинненькие , положены по краям раковины . От сюда и наплывает не стыковка элементов . Но работы сделал очень много и довольно хорошо ,опять же мало кто может подобное .Да и вот еще сами листики акантовые у тебя стилизованные ,ровно так как учили раньше в художественных училищах .Уходи от этого если хочешь сделать мастерски как резали в 17-19 веке .Там за такую стилизацию без похлебки бы резчик остался ,потому как это посчитали бы дикой грубятиной ,это уже в 20 веке стали все упрощать и стремиться сделать коряво но массово ,раньше так не делали ,там листики как живые с проработкой .

Маска львиная вообще класс ,сразу видно ,что руки у тебя золотые . По рамам найди старинную реально работу (по антикварным салонам )и старайся тупо скопировать ,без всякой отсебятины ,важно -без упрощений и отсебятины . И даю тебе голову на отсечение -когда ты ее закончишь ,то просто сам офигеешь на сколько оно хорошо .

Сосну то не режь , это не достижение ,а упущение . Ничего хорошего из нее не сделаешь ,а если сделаешь ,то текстура полный ацтой будет , где ты видел старинные рамы из сосны ? это сразу отдает дешовкой . У каждого дерева же своя текстура ,и рамы делали из ореха , очень редко из кедра , а как так покрасить сосну ,чтоб текстура смахивала на орех ? да не реально ,совсем другая текстура , а вот липу если подкрасить ,то она гораздо больше будет смахивать на орех и это умно .

« Ответ #44 : 02 Февраля 2012, 20:24:08 »

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

156

Просмотров: 2909
Автор: Евгений Е
в: Домовая резьба
001

Просмотров: 1389
Автор: Владимир Мелынь