Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: рама для зеркала  ( 2129 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Re: рама для зеркала
« #45 : 02 2012, 21:01:16 »
Скажу по секрету ,я сам начал очень крутую раму резать ,времени только мало , решил что уже созрел до рококо . Нашел очень зачетную картинку , 18 век ,победительница выставки в Париже . Фотку только смогу прикрепить позже ,так как файлик только на бумаге остался .
Чтоб вам не терять драгоценное время сейчас покидаю сюда хороших образцов ,что я нарыл неимоверными усилиями из дебрей интернета -пользуйтесь на здоровье , давайте даже посоревнуемся .

. -

« #45 : 02 2012, 21:01:16 »

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
  • : 195
  • : +1509/-0
    : 50
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
  • За активность на форуме
« #46 : 03 2012, 09:00:24 »
Виктор спасибо большое за фото! честно скажу, мне понравилась эта работа. хотелось бы конечный результат увидеть, наверно очень хорошо выглядела бы. Жэлобки на боковых деталях глубоко прорезаны, и выразительней смотрится поэтому. Я как то делал раму под зеркало на туалетный столик , там у окантовочки внутренней я тоже вырез внутренний сделал но только фрезером, и получилось не так выразительно. А у тебя хорошо смотрится!
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.

Tok3

• Виктор из Беларусии. Эксклюзивную мебель в массы.
  • Интересующийся
  • **
  • : 32
  • : +40/-0
    : 1
  • Tok3 не имеет никакого влияния.
« #47 : 03 2012, 10:34:22 »
Я в основном придерживаюсь советов gammipapa (Медведев Роман). Что скажет, сделаю пока ни разу проколов небыло) (уже года полтора впитываю его советы). Вот так через интернет и учусь. Поэтому если Роман говорит надо липу будем все-таки искать липу (наверно намного проще режится, хотел липу бесплатно достать - не получилось ). Плюс у Романа реально красивое борокко, а не подобие и упрощенка.

Я чего резьбой то занялся: хотелось реально красивую мебель сделать для дома и может быть продажи. 

Вот здесь неплохая и хорошо развитая тема: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9451.425
« : 03 2012, 10:38:35 Tok3 »
Столы, стулья, детская мебель и др.

Tok3

• Виктор из Беларусии. Эксклюзивную мебель в массы.
  • Интересующийся
  • **
  • : 32
  • : +40/-0
    : 1
  • Tok3 не имеет никакого влияния.
« #48 : 03 2012, 10:58:21 »
я сам начал очень крутую раму резать ,времени только мало

Ждем фото.
Столы, стулья, детская мебель и др.

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
« #49 : 03 2012, 12:26:11 »
Роман ба-а-альшое спасибо что подробно всё разжевал объяснил! Ты прямо как папа а не просто советник или учитель. И похвалил и по затылку шлёпнул слегка, так папы своих детей учат, ну и мудрые учителя конечно!Вообще вижу что эту раму(первая которая) уже не исправить а то что два стиля смешаны, дак это от моей жадности. Очень хотелось чё нить такое необычное вырезать. и вот! Антон кстати на советовал мне шкурить, ты неправильно понял. Он просто увидел так её- зашкуренной, ну а я написал что шкурил но несильно(естественно перед покраской это делал) и всё. По поводу древесины я с тобой не совсем согласен. У меня есть книга дика онианса, так он там очень живую резьбу по сосне демонстрирует, правда там сосна какая то квебекская (жёлтая) там и лист аканта вырезан очень живо как настоящий- по сосне.Есть стол резной из сосны, сделанный аж в этнадцатом веке и довольно таки очень хорошо, трещин нет. И структура у сосны тоже красиво смотрится. Но конечно с лиственными не сравнить- но бывает сосна а так богато вырезано что и ореху фору даст, а так липа  это здорово. Накоплю копейки да закажу может быть как нибудь, а ещё есть берёза, правда о-очень маленько но всё же... Роман советы твои очень ценные и подробные, подищу какую нибудь хорошию рамку и буду копировать. И фото классные ты закинул , подробно видны элементы, листочки- здорово! У меня тоже есть что скинуть правда немного по-позже сделаю, закину. Сейчас времени нет
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #50 : 03 2012, 23:04:06 »
вот стол сосновый 19 век

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #51 : 03 2012, 23:11:06 »
во ещё

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #52 : 03 2012, 23:16:09 »
и вот ещё...

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #53 : 03 2012, 23:16:45 »
и вот...
а вообще конечно интересно как мастера в то время резали, наверняка у них не было шкурки как в наше время - резали под чистую !Это как форму надо чувствовать чтобы правильно срезать и правильным резцом. Классика!
« : 04 2012, 03:45:10 Дмитрий3 »

tanessya

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 116
  • : +187/-1
    : 6
  • tanessya не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #54 : 04 2012, 01:16:33 »
Я так думаю,что начисто они выводили циклями и стружками.А может с песочком :o ;).У каждого мастера ученики работали на всякой мелкой  работе.

. -

« #54 : 04 2012, 01:16:33 »

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #55 : 04 2012, 08:47:11 »
это ещё одна лепная модель льва приготовил для ящика,три месяца назад дела а потом ремонт начался, сейчас подходит к концу этот ремонт думаю продолжить, а пока эта голова лежала, вся пылью покрылась. когда делать буду другую тему открою, буду искать ваших советов а пока так...
Алексей, я прямо читаю тему и удивляюсь.... такое упорство и трудолюбие! А головой льва- просто добили меня, еще и талант. Теперь я Ваша  поклонница  :)
Еще и сам без обучения....
Я вообще то против обучения, т.е. правил и приемов. Мне рамы ваши и так очень нравятся... Вот если вы бы жили лет сто назад и форума не было, то вполне вероятно что резьба была бы вашим основным занятием и лет через дцать  работы, вы бы создали шедевр, соединив талант, опыт и труд. А сейчас познав приемы, правила и законы можно попасть в колею и уже не выбраться из рамок ...
Но вы меня не слушайте и обучайтесь, я вообще не специалист, и видимо не права )

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #56 : 04 2012, 13:19:22 »
tanessya честно сказать удивлён и рад тому что вы написали! Удивлен- потому что не представляю как можно стружкой шлифовать, а рад- потому что узнал что то новое о резчиках прошлого! Спасибо!
Нат-ка спасибо вам за оценку моих работ и добрые слова! особенно приятно было прочитать о том  что у меня появился поклонник.  люди творческие- эмоциональные люди, и я не исключение - сразу хочется горы свернуть . У меня так бывает когда работу заканчиваю какую то вырезать потом смотрю и думаю- "горы могу свернуть дайте мне такую возможность ещё не то сделаю", а потом смотрю на неё смотрю - и понимаю- недодел, и все эмоции и чувства на своё место становятся и здравый смысл начинает преобладать над ними. жалко времени свободного мало, а так идей конечно куча. А вы, я так понял, избегаете стандартных правил и форм обучения,а почему?
« : 04 2012, 16:18:01 Дмитрий3 »

Владимир Мазур

• регулярно режущий :)
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 182
  • : +844/-0
    : 28
  • Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #57 : 04 2012, 16:32:12 »
Стружок - маленький инструмент типа рубанка .

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #58 : 04 2012, 16:36:41 »
 ;D А я то думал что стружкой шыркали! А тут вон чё! ;D Спасибо Владимир. Теперь буду знать! Кстати хотел приобрести такую вешч  vo

а чё парюсь судя по фото его можно самому сделать. Владимир ещё раз спасибо за фото!
« : 04 2012, 16:52:26 Дмитрий3 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #59 : 04 2012, 18:53:25 »
Привет всем . Алексей молодец сразу видно что резьба для тебя отдых и в удовольствие , значит и работы  хорошие ,а будут еще лучше.  На счет рам ,дак там сразу то и не возможно все детали продумать и сделать на отлично ,оно так у всех в основном . Я вон ту свою раму когда сделал первую (очень старался ) Но когда закончил ,то косяков конечно разглядел море и продал ее не дорого 1000 денег всего , сразу купили . Потом на второй уже постарался учесть все свои огрехи и сделал гораздо лучше , но все равно вижу тут не айс и там не то . Продал за 3000 уже . На третьей уже учел все что только можно и резал просто уже играючи ,получилось очень хорошо ,даже сам к себе не смог сильно придраться , продавать не стал ,такая корова нужна самому решил .

На счет сосны я может так сужу предвзято ,потому как у нас ведь ее завались ,печки люди ей топят . Да и липы впрочем с березой тоже как грязи . А вот орех с дубом в диковинку ,да и дорого очень .

Фотки если кто хороших антикварных рамок (резных ) найдет давайте в эту тему сюда будем кидать ,чтоб не искать потом .

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 18
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020