Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: рама для зеркала  ( 2221 )

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
Re: рама для зеркала
« #60 : 04 2012, 19:35:47 »

Фотки если кто хороших антикварных рамок (резных ) найдет давайте в эту тему сюда будем кидать ,чтоб не искать потом .

Лучше бы отдельную тему завести под эскизы и фотки. Заводите, что тут есть я потом перекину туда же.

. -

« #60 : 04 2012, 19:35:47 »

tanessya

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 116
  • : +187/-1
    : 6
  • tanessya не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #61 : 04 2012, 21:12:21 »
Алексей!В стружки уверовали?Я хоть и дилетант,но думаю,что можно их наделать разной формы.Древние тож не дураки были vo

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #62 : 05 2012, 17:02:12 »
А вы, я так понял, избегаете стандартных правил и форм обучения,а почему?
Художник-творец что бы творить должен быть талантливым, физиологически голодным, но полным (сытым) духовно. А стандартные правила - это хорошая школа, что бы деньги заработать на прожить в наше время. Дали тебе заказ, а ты раз, два, три по правилам..... :)

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
  • : 195
  • : +1509/-0
    : 50
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
  • За активность на форуме
« #63 : 05 2012, 17:24:13 »
Роман, очень рад что ты снова заглянул в эту тему! Видео твоё посмотрел, очень довольно таки поучительно,подробно и технично. Тоже гарю желанием такую же раму сделать, даже скопировать просто- было бы уже практично!Спасибо за то что просто открываешь показываешь и выносишь на форумы, свои труды навыки, делишься, советуешь! вообще это очень ценно! ты- замечательный человек! просто ТАЛАНТИЩЕ! А я вот тоже хочу ещё раз повторить свою вторую рамку.зделать уже в улучшенном варианте. Первый экземпляр отправил за три девять земель в Новокузнецк. там знакомые просили сделать им.вот хочу для себя или на продажу ещё одну сделать. А по поводу фото рамок разных, так Дмитрий советует другую тему открыть. Думаю хорошая идея, у меня много разных фото старинных рамок, мебели, каминов есть можно выложить
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
  • Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!Алексей73 впечатляет!
« #64 : 05 2012, 17:55:20 »
Нат-ка мне кажется вы очень одарённый человек и необычный как все. Я так понял что формы и правила теснят простор творческой мысли в вашей жизни поэтому вы просто отказываетесь от них. Наверное так да?
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #65 : 06 2012, 03:36:37 »
Алексей!В стружки уверовали?Я хоть и дилетант,но думаю,что можно их наделать разной формы.Древние тож не дураки были vo
да в стружки точно уверовал ;D. А вы наверное пользуетесь таким инструментом? просто хотел узнать какой там угол наклона лезвия

tanessya

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #66 : 06 2012, 07:01:11 »
Нет,Алексей,не возникало потребности.Но если бы лет назад я была уже в курсе,то не корячилась бы...Захотелось мне сарай из необрезной струганной доски.Купила доску,высушила.А чем небрезной торец от коры очищать и не знала.Взяла кухонный длинный нож,держа за кончик и за ручку ,тянула его на себя.Таким образом обработала три куба сосны.Набила внахлест,красиво,но ...

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #67 : 06 2012, 18:51:52 »
tanessya! Так для этого дела такой инструмент как струг имеется. Стружком только мелкие работы обрабатываются.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

tanessya

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #68 : 07 2012, 00:43:22 »
Так это я теперь знаю,а тогда "темный лес" ;D

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
    : 28
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
« #69 : 08 2012, 06:44:40 »
вопрос такой, если раму сделать целиком из липы, резьба прорезная, зеркало потом лопнет, нет?
я хочу сделать рамку из дуба.профиль прокатать а на него уже липовую раму-резьбу собственно.
а как вы делали, подскажите пожалста.
с уважением
антон
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

. -

« #69 : 08 2012, 06:44:40 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #70 : 08 2012, 08:18:27 »
вопрос такой, если раму сделать целиком из липы, резьба прорезная, зеркало потом лопнет, нет?
я хочу сделать рамку из дуба.профиль прокатать а на него уже липовую раму-резьбу собственно.
а как вы делали, подскажите пожалста.
с уважением
антон
А почему зеркало дожно лопнуть?
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
    : 28
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
« #71 : 08 2012, 10:15:55 »
резьба довольно воздушная, боюсь прочность низкая будет, конструкция слабая на перекосы и искривления.
уже решил что будет одна рамка внутренняя дубовая, на неё оденется липовая.
просто хотел узнать как народ делал.
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #72 : 08 2012, 11:15:58 »
резьба довольно воздушная, боюсь прочность низкая будет, конструкция слабая на перекосы и искривления.
уже решил что будет одна рамка внутренняя дубовая, на неё оденется липовая.
просто хотел узнать как народ делал.

Возьми лист МДФ, вставь его в раму вместе с зеркалом. Укрепи конструкцию...
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #73 : 08 2012, 15:26:06 »
Антон а я даже не знаю, у меня рама из сухой сосны - обе штуки, квадратная 30х40 см, а фигурная 50х70 см и уже третий год не ведёт их. Сзади оргалит гвоздиками прибит по периметру и всё

Алексей73

• Мастер
  • Пользователь
« #74 : 08 2012, 15:27:52 »
а с МДФ хорошая идея!

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 22
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020