collapse

Автор Тема: SketchUp8 - простая программа для 3D-моделирования  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Victor D.

• Режу потихоньку...
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
    Вес голоса: 32
  • Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.Victor D. с ним нужно считаться.
Уважаемые господа! А в Скетч Ап кто нибудь работает? Или я не в ту ветку вопрос задаю,а тут только векторы. Я сегодня скачал 7 Гугл Скетч Ап, так всю ночь просидел, интерфейс легкий, а возможности чувствуются большие,и при том не такой громоздкий как 3d max, я уже к утру пару эскизов самостоятельно сделал,правда интуитивно,т.е. методом втыка. Причем если в 3d max и BLENDER совсем другой подход к созданию модели[на мой взгляд похоже на лепку], то в Скетч похож на Корел, поэтому и осваивается легко, да и уроков по нему много в Сети.Весит установочный файл 37метров, cкачивается легко, если нужна ссылка-дам.

Интересная темка - при заинтересованности можно будет веточку на форуме сделать.
Scetch up - 3d софт (Первый бесплатный 3d), А corel - 2d soft векторный и ещё за...
По поводу громоздкости, спорить не буду, но бесплатный софт - есть бесплатный софт...
А по сути это всё просто инструменты в руках...

Может, и вправду назрело время сделать отдельную веточку по SketchUp?

3D-моделирование интересовало меня давно. Но все попытки освоить AutoCAD, 3D StudioMax и еще пару программ закончились полным провалом, ибо не хватало терпения разобраться во всех их многочисленных премудростях.

Но вот пару недель назад скачал SketchUp8 – и запал на него буквально с первых же минут.
Как-то сразу почувствовал – вот это мое! При весьма скромном, каком-то почти игрушечном интерфейсе – невероятная простота, легкость и скорость в построении 3D-моделей, несравнимая с работой в других аналогичных программах.

Тем не менее, через некоторое время начал ощущать, что кое-каких инструментов, имеющихся в других 3D-редакторах, в SketchUp явно не хватает. К счастью, большую часть этих пробелов удалось ликвидировать, подгрузив полтора десятка плагинов. Программка легко поддается усовершенствованию, так как SketchUp очень популярный и в России, и во всем остальном мире, поэтому число Ruby-скриптов, разработанных как профессионалами, так и любителями, и расширяющих возможности программы, сейчас, наверное, приближается к тысяче – и в этом безбрежье уже становится трудно ориентироваться.   

Предлагаю форумчанам, использующим SketchUp (а такие здесь есть), поговорить в данной ветке об этой интересной программе, о своих успехах и неудачах в работе с ней, о новых находках и открытиях.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 21:52:58 от Victor D. »

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Оффлайн krokyli

• Пользователь
    Вес голоса: 35
  • krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!
  • krokyli@mail.ru
25 января? вообще я так вижу в этом разделе не принято отвечать на вопросы.а ведь и тема и человек серьезные . конечно в этом разделе ну их с его весом голоса к ... поэтому и решил  написать. до 3д моделирования мне конечно далековато но все программы AKVIS очень хорошие и раньше при обработке различных фото я их использовал ,да использую еще и сейчас хотя перешол уже на Corel-больший спектр возможностей.но верно все это растрово векторные проги.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 07:40:34 от krokyli »

Оффлайн pointer

• Резчик
  • Пользователь
    Вес голоса: 17
  • pointer находится на грани бытияpointer находится на грани бытияpointer находится на грани бытияpointer находится на грани бытияpointer находится на грани бытия
Мой опыт:

Поставил.
Сделал пару простых форм.
Попробовал сделать произвольное тело вращения.
Понял, что ничерта интуитивно не понятная прога.
Вспомнил, сколько пришлось возиться с 3дмаксом, даже при наличии учебника.
Снес.

Оффлайн krokyli

• Пользователь
    Вес голоса: 35
  • krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!krokyli имеет огромный потенциал!
  • krokyli@mail.ru
Google SketchUp - Видео уроки http://softbloger.ru/videouroki/programms-os/1153-google-sketchup-video-uroki.html не понимаю какие могут быть проблемы- я не смотрел единственно потому что мне еще очень рано.

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

87

Просмотров: 1846
Автор: Евгений Е
в: Домовая резьба
IMG 6192

Просмотров: 2181
Автор: АндрейИв
в: Рязанцев Андрей
14042010082