Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Резьба на ЧПУ?  ( 59233 )

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Re: Резьба на ЧПУ
« #285 : 19 2011, 18:17:52 »
Покупать в Москве можно или кто ближе, здесь на сайте искать. Мне хотелось бы увидеть фото вашего станка, и узнать сколько времени резал станок коня. И в личку напишите мне, сколько стоит образец из под станка и сколько с доводкой, конь первый к примеру.

По размерам нужно делать король высота 12См остальные фигуры в пропорции. Это экономия и минимальный стандарт для коллекционных шахмат.
« : 19 2011, 20:48:31 Доктор Лектор »
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

. -

« #285 : 19 2011, 18:17:52 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #286 : 19 2011, 18:56:50 »
Александр Власов
Что Вы такое говорите: ясень пористый...  nea Это дуб пористый, а ясень имеет плотную структуру.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
« #287 : 19 2011, 19:43:32 »
Михаил совсем наоборот. Я про воздушные каналы. Телефон не хочет , мне трудно говорить, давайте снимками разницу разложим по полкам?

Или просто сравните плотность этих двух материалов. Имхо не о чем спорить право. Береза пор таких не имеет, но её же вы согласны, что не следует применять на таких фигурах?
« : 19 2011, 20:45:30 Доктор Лектор »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #288 : 19 2011, 19:58:41 »
Если ставить по рангу из этих пород для шахматных фигур, я распределил-бы так:         
  1 ясень   2 береза   3 дуб.
Дуб для мелочевки не годится (разве только молодой).

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

neorum69

• Пользователь
  • : 97
  • : +105/-0
    : 3
  • neorum69 не имеет никакого влияния.
    • Тоо Неорум
« #289 : 19 2011, 20:03:02 »
Я тоже согласен с Михаилом, но пока давайте оставим споры, сначала я сделаю в березе, а потом можно и решить, еще один ньюанс, делать из того что найду. 

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #290 : 19 2011, 20:28:18 »
Согласен с Михаилом, не согласен с выбором материала для модели. Ведь поймите можно модель продать0как модель. Но не у всех покупателей найдется лазерный сканер. А щуп на ручном дубликаторе продавит, если делать много копий. Вы попробовали на березе, в общем всё работает, теперь делайте либо на века и с параметрами рынка, либо заройте эту тему.

neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« #291 : 19 2011, 21:22:47 »
Александр, зачем сканировать, если я сделал компьютерную модель, она уже есть, на березе я отрабатываю стратегии обработки, как расположить модель, чтобы потом нормально все прорезалось и не сломать фрезы, а множить и на ЧПУ нормально, когда все отлажено, закрепляй заготовки и плостай одну за одной. Скажем в день можно вырезать 4 коня, так вот можно делать и дорогой и бютжетный вариант, станку всеравно какое дерево резать, а копир не поможет, он и не нужен. А когда пробники все готовы будут, из них можно формы для литья сделать, правда я не расматриваю это дело как заработок, это мое хобби, и моделю и режу на станке для души, смоделил вырезал и поставил, особо не напрягаюсь с рекламой, оно само иногда продается, или модель, или изделие. Так что я моделю в свободное время и когда есть желание, поэтому и время не засекаю. А тема всеравно интересная.

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #292 : 22 2011, 20:27:40 »
За день четыре это очень хорошо. Я таких станков кроме  тех которые четыре заготовки сразу обрабатывают и не видел.

neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« #293 : 04 2011, 18:13:33 »
Очередная работа, Охота на лося, выполнена по мотивам работы Олега Моисеева

qgs

• Интересующийся
  • **
  • : 35
  • : +38/-2
    : 1
  • qgs не имеет никакого влияния.
« #294 : 04 2011, 19:01:57 »
Спор о том, какая технология ближе к искусству вечен....
Позже понял, между творцом и изделием может стоять всё, в вашем случае резец, только в умелых руках он становиться продолжение руки и приложением к таланту автора, а в неумелых становится средством перевода дерева в стружки. Любой станок является тем же "резцом" и что будет на выходе целиком зависит от автора .
Согласен! Очень меткое и образное определение. Более того, здесь процесс даже сложнее,т.к. идея, родившаяся в голове(и душе) автора должна быть еще превращена в 3D-модель. А это, милостивые господа - не фунт изюма. Модель тоже творится РУЧКАМИ.  И, лишь потом, когда модель готова (хотя у художника она никогда не бывает готова:-), эта модель преобразуется в язык траекторий для CNC.
Прежде, чем родится  готовое воплощение в дереве, точно так-же происходит мучительный выбор материала, инструментов и т.д. И затем, все финишные операции опять-же выполняются руками.  Так-что железяка - она и есть железяка, несмотря на то, что она управляется компьютером. Естественно, такая технология дает при умелом использовании массу преимуществ, как, впрочем, имеются и значительные сложности.

. -

« #294 : 04 2011, 19:01:57 »

qgs

• Интересующийся
  • **
« #295 : 04 2011, 19:17:35 »
За день четыре это очень хорошо. Я таких станков кроме  тех которые четыре заготовки сразу обрабатывают и не видел.
Честно сказать, я тоже удивлен, этой цифрой.
Сам работаю с 4-осевым ЧПУ, но время обработки моделей такого класса заметно больше. Исключение - делать на пятиосевом станке.

neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« #296 : 04 2011, 21:58:50 »
Чего удивительного, я говорил примерно4, пробовать не пробовал, можно посчитать, резал не на поворотке а с двух сторон, на сторону, специально посмотрел 45мин, на коня 1ч 30 мин,  итого 6 часов, ну и на доработку лица гаравером по 15 мин с переустановкой, теоретически все возможно, так что как-то так

qgs

• Интересующийся
  • **
« #297 : 05 2011, 09:27:51 »
Чего удивительного, я говорил примерно4, пробовать не пробовал, можно посчитать, резал не на поворотке а с двух сторон, на сторону, специально посмотрел 45мин, на коня 1ч 30 мин,  итого 6 часов, ну и на доработку лица гаравером по 15 мин с переустановкой, теоретически все возможно, так что как-то так

Я имел в виду полный цикл обработки. Как черновые проходы, так и чистовые, с детализацией. Должна получиться цифра заметно большая, если хотите получить
мелкие детали.

neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« #298 : 05 2011, 13:00:21 »

Я имел в виду полный цикл обработки. Как черновые проходы, так и чистовые, с детализацией. Должна получиться цифра заметно большая, если хотите получить
мелкие детали.

И я о полном цикле, я просто делаю сразу чистовую обработку конусной фрезой трезубой, посадка 6мм, кончик круглый R1.25 угол 5грд, вполне детализирована, и лицо гравером круглым R0.3, все операции

qgs

• Интересующийся
  • **
« #299 : 05 2011, 14:07:54 »
И какие, средние, скорости резания получаете?

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 19
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020