collapse

Автор Тема: Резьба на ЧПУ?  (Прочитано 92657 раз)

Александр Костолевский

• Гость
Re: Резьба на ЧПУ
« Ответ #75 : 28 Мая 2009, 11:50:53 »
   Создаете галерею штампов. Сходите на рынок, там тоже галерея..... китайских картинок в жестяном багетике.

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

« Ответ #75 : 28 Мая 2009, 11:50:53 »

flv0609

• Гость
« Ответ #76 : 28 Мая 2009, 14:00:04 »
Александр! Всё таки,мне кажется,станки нужны! Вот ,например,Роман будет оформлять церковь,разве он отказался бы от такого станка?Такой объём работы! На станке можно однотипные украшения вырезать,а рукам всегда дело найдётся.

Оффлайн neorum69

• Пользователь
    Вес голоса: 3
  • neorum69 не имеет никакого влияния.
    • Тоо Неорум
« Ответ #77 : 28 Мая 2009, 17:33:09 »
То  Lavsan: Вот вы пишете 3Д дело интересное и сложное, это тоже самое что резать в ручную, когда создаешь модель точно также вкладываешь душу, и работаешь когда вдохновение посешает, модель точно также создается в единичном экземпляре, сам процесс представляет собой работу, скульптора, графика, художника, плюс ко всему пока делаешь модель не можешь пощюпать и оценить, где подрезать итд. Так что на счет,Вдохнуть душу, это вы зря, просто ЧПУ еще ново и резчиками не воспринимается как йскуство, а все также зависит от мастерства модельщика, а станок только исполнитель идеи. Я вот еще только с сентября месяца моделю и конечно не могу спорить с мастерами каторые  много лет режут, сравнивать резбу ЧПУ и мастера пока рано, потому что ЧПУшники люди электронные в большенстве своем, я вот не имею художественного образования, рисовал только в школе, резать вообше не пробовал ( ну не сложилось) но у меня появилась необходимость а потом и большой интерес к моделингу, когда стало что-то получаться, все перерастает  в хобби.И поверьте я вкладываю не меньше души, времени и сил, просто потом ЧПУ позволяет еще и заработать на своем труде, и доставить удовольствие всем кому понравились мои работы и позволяютсредства.
То Александр: Разве мои работы похожи на штампы, между прочим также каждый миллиметр поверхностипройден рукой с мышкой.

Уважаемые резчики прежде чем критиковать попробуйте просто смоделить что-то в 3Д и потом скажите что это штамп. Качество давайте сравним скажем через год, полтора когда я набирусь опыта, а то мы сейчас сравниваем работы подмостерья( ученика) и мастеров.
С уважением Сергей

PS Незнаю может зря я в ваш огород (форум) со своим уставом полез, хотя меня Михаил пригласил.
Да, и еще, можно и письма писать руками и ипользовать почту, потом говорить что в таком письме больше души вложено, чтож вы тогда компьютеры и инет используете, пишите так и будет ИНДИВИДУЛЬНОСТЬ.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 17:48:48 от neorum69 »

Lavsan

• Гость
« Ответ #78 : 28 Мая 2009, 19:30:32 »
neorum69
совсем не хотел обидеть вас( наоборот сказал что сам работаю в графических редакторах и знаю что это такое, насколько сложно и кропотливо создавать модель. И сам я кстати совсем плохо режу и только пытаюсь научится.
Я просто высказал свое мнение и не более того. А кстати никогда не задумывались почему из под станка вещь называется "изделие", а сделанная руками чаще называется "работа". Мнений масса и все по своему объективны. Вообщем извините если обидел)
P.S.  ...а форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом и учится друг у друга, общаться по делу и нет)))
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 19:32:40 от Lavsan »

Александр Костолевский

• Гость
« Ответ #79 : 28 Мая 2009, 19:32:23 »
   Уважаемый neorum! Вы так на нас разобидетесь окончательно, нельзя же на каждое мнение так реагировать. Здесь форум для того и есть ,чтобы каждый высказался и поделился своими мыслями и соображениями.И вовсе не зря вы на этом форуме, а даже очень здорово, что вы здесь.Как ни крути, с прогрессом не поспоришь, все равно,что пытаться остановить паровоз, просто встав на рельсы.Воспринимайте все философски по возможности.Но мнение у каждого свое, я еще раз повторюсь.С уважением А.Костолевский.

Оффлайн neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« Ответ #80 : 28 Мая 2009, 20:03:00 »
Да и не обижался я вовсе, просто у нас как в сказке про гадкого утенка, что не так как у нас то плохо. С самого начала темы говорю это такойже творческий труд, читаю ответы и вижу, что все считают что ЧПУ значит взял фото и режешь, комп сам все делает, как надувной матрас,   фото---комп---объём---изделие, и все, как об стенку горох, вот приходится орать: РОБЯТЫ,ЛЮДИ-И, унас тоже труд и не меньший. На наших форумах, кто попробовал моделить понимают что и как. Пока чтонибудь получится столько времени сил уйдет.

Оффлайн Игорь Ивченко

• Скульптура,шахматы, дерево. бронза.
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • http://ivchenkoigor.at.ua/
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
« Ответ #81 : 28 Мая 2009, 20:03:54 »
 Ребята ! Очень полезная тема ! Я припахал своего малОго разобраться с 3 Д и хочу сам попробовать как освобожусь... Только подумал что  будет кого вопросами подгрузить а вы сваливать собрались ;) ... Кроме того если в будущем что то удобоваримое получится думал будет хоть к кому обратится , чтоб и посмотреть что в материале с этого получится, оценить специфику...  Так что продолжайте!... Успехов.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • Владимир не имеет никакого влияния.
« Ответ #82 : 29 Мая 2009, 16:20:07 »
Хочу поддержать neoruv69, все, что он пишет - вполне логично.
Я уважаю людей, что-либо делающих своими руками, сам такой.
Понимаю художника, который из куска дерева делает что-то пренкрасное, но представляю его чувства, когда делая стол, сделав и вылизав одну ножку, он осознает, что нужно после маленькой стамески и шлифшкурки опять брать молоток, могучую стамеску и...
А почему-бы не облегчить себе жизнь?
Можно, конечно пойти по пути ЧПУ, но тогда сразу скажу, готовьтесь к бессоннным ночам и разочарованиям особенно в начальный период, когда ничего не получается то, что хочется и дак далее... Это дело непростое.
Ближе, конечно, для режущего люда - простые копировальные станки, это, как мне кажется, наиболее оптимальный вариант решения рутинной работы по грубому сьему лишнего материала.
Для примера на данном форуме в теме СТАНКИ  ---копировальный станок, там фото моего станка.
Посмотрите.
Всем удачи.
Вывод - настоящий художник должен работать с удовольствием, а удовольствие тем больше, чем ближе ФИНИШ!!!

yakov

• Гость
« Ответ #83 : 31 Мая 2009, 20:11:30 »
Здравствуйте, товарищи! Тааааааак. Очень интересные вещи Вы здесь обсуждаете. Поддержим своих - ЧПУшников! :) А на самом деле, всем хватит работы. Просто действительно часто встречаемся с непониманием со стороны резчиков. Мол ЧПУ - не ручная работа, в ней души нет, ну и очень много всего было мной услышано и прочитано, а кем-то сказано и написано... Просто не нужно станочников рассматривать как конкурентов. Мы идем с Вами разными дорожками по одному пути и наши дорожки часто пересекаются. Давайте дружить лучше. Всем понятно, что станок не заменит человеческой руки, какой бы он супер-пупер координатный не был (я каждый день в этом убеждаюсь, когда мои резчики дорезают из под станка). Но все мы люди - человеки и каждому хочется кушать. И работаем мы для того, чтобы любимым делом зарабатывать себе на хлеб (ну если это еще и приносит удовольствие - то это вообще здорово). И работа творческая у резчиков, переплетается с вырезанием изделий простых для заработка. И такая работа выполняется всеми, потому, как не многие имеют толпы ценителей своего таланта с чемоданами денег и отсутствием срока на выполнение работы. И разве вырезая очередную по счету накладку или капительку, не возникало мыслей об упрощении своей нелегкой доли :) .... Я к чему все это... Вот здесь, я считаю, и можно дружить. Проще ведь добавлять штрихи, чем создавать с нуля. А действительно классные работы ценны нюансами и "тонкими" штрихами мастера. И эксклюзивность изделия - не такая проблема. Ведь макет изделия всегда можно вылепить из пластилина того же, а потом его отсканировать, вырезать, доработать резцом и вуаля :) Времени потрачено меньше, а денег заработано почти столько же. Вот так вот коллеги. А neorum69 классную РАБОТУ сделал :) Здорово! Молодец! Говорю так, потому как сам моделил руками сначала и, уважаемые резчики, поверьте на слово - ну очень не простое занятие это. Сейчас есть сканер и скульптор - для зарабатывания денег - это лучший тандем. Но что интересно, я сейчас начинаю посматривать на то, как работают ребята на дорезке... нравится это дело! Даже подумываю купить себе набор стамесок :) А что? Чем черт не шутит! Может тогда примете в свои стройные ряды мастеров :))))) Ладно. Удачи всем, успехов в работе, денег и конечно творческого азарта... а куда без него :)

Оффлайн neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« Ответ #84 : 31 Мая 2009, 20:30:22 »
Спасибо всем за поддержку и критику. Вот вдруг возник вопрос к резчикам, как вы относитесь к тому что кто-то из нас ЧПУшников или ваших коллег, использует эскизы или фото ваших работ, для своей резбы. Многие из вас ведь тоже используют картины художников. Вопрос чисто риторический, но можно кстати поставить на голосование( это предложение к модераторам).

« Ответ #84 : 31 Мая 2009, 20:30:22 »

kalintzar

• Гость
« Ответ #85 : 31 Мая 2009, 21:45:53 »
Спасибо всем за поддержку и критику. Вот вдруг возник вопрос к резчикам, как вы относитесь к тому что кто-то из нас ЧПУшников или ваших коллег, использует эскизы или фото ваших работ, для своей резбы. Многие из вас ведь тоже используют картины художников. Вопрос чисто риторический, но можно кстати поставить на голосование( это предложение к модераторам).

Пожалуйста, используйте наши, только покажите, что получится (оригинал и Ваша копия)

Оффлайн tehnodrev

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 13
  • tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...
  • TDK
    • Резьба по дереву на станках с ЧПУ
« Ответ #86 : 01 Июня 2009, 04:44:04 »
Вопрос чисто риторический, но можно кстати поставить на голосование.

Смеялся долго.
Как можно голосовать за то, что плагиат это хорошо и правильно?
Станки с ЧПУ для резьбы по дереву на http://tdk.2mcl.com

Оффлайн neorum69

• Пользователь
    • Тоо Неорум
« Ответ #87 : 01 Июня 2009, 13:11:52 »
to tehnodrev Вы хотите сказать что не используете в своих работах ни одного эллемента чужого, ни чужих картинок, рисунков. Чисто сами рисуете, сами все придумываете. А вопрос заключался в отношении хозяев работ, как они относятся к тому что кто-то сделает копию с их работы. Ведь многие так делают, делают резные работы используя картины художников. Меня интересует это потому что сам не художник и рисую как Остап Бендер, а копию или используя идею сделать могу.(Смеялся долго)Скажи нет и все

Оффлайн tehnodrev

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 13
  • tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...tehnodrev может быть когда-нибудь...
  • TDK
    • Резьба по дереву на станках с ЧПУ
« Ответ #88 : 01 Июня 2009, 15:09:01 »
Ну это не в обиду:)
Просто голосовать за то - хорошо "тырить" или нет - как то смешно.
Я так понял предложение.
А относительно авторов, думаю немного найдется положительно относящихся к тиражированию их "детищ".
Станки с ЧПУ для резьбы по дереву на http://tdk.2mcl.com

Оффлайн Игорь Ивченко

• Скульптура,шахматы, дерево. бронза.
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • http://ivchenkoigor.at.ua/
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
« Ответ #89 : 01 Июня 2009, 15:16:24 »
neorum69 Вот посмотрите , http://резьбадерево.ru/topic.php?topic_id=475,
 Много там копий сломано по этому поводу в коментах особенно... Сами выводы делайте. Вобщем , всё можно только по согласию , тогда красиво и без претензий и упрёков ;)...
 А авторов согласных на тиражирование на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях , думаю найдётся очень много...

« Ответ #89 : 01 Июня 2009, 15:16:24 »

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

IMAG0313

Просмотров: 91
Автор: Иванш
в: мои работы
IMG 4293

Просмотров: 1479
Автор: shurik215