Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Парусник. Просто к слову пришлось  ( 5005 )

Скептик

• Пользователь
  • : 325
  • : +340/-1
    : 11
  • Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.

Еще до свадьбы пообещал будущей жене сделать ей парусник. Потом пришлось выполнять... Делался в первой автономке из подсобных материалов. Основной критерий - чтобы в собранном виде пролез через отверстие верхнего рубочного люка - специально лазил, обмерял.

. -

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
Это и есть колумбовская Санта Мария? На мой взгляд очень даже здорово! vo

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Что послужило аналогом. Чертежи были или фото?
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Скептик

• Пользователь
Основным источником была книга Курти "Постройка моделей судов". Из парусных кораблей тех веков там было наиболее подробно разобран именно этот парусник. Пара фотографий была в какой-то другой книге, но не у меня. Тогда же смотрел, но как она называлась, уже не помню (корабль делался в 1987 году). Самое обидное оказалось то, что штурвального колеса во времена Колумба еще не знали (а так хотелось и его туда приспособить).

А на верхней фотке слева от парусника видна книга "Подводные лодки России". Интересно, что на обложке крупным планом как раз АПЛ того проекта, на которой и делался этот парусник  ;)
« : 23 2009, 14:38:44 Скептик »

flv0609

Скептик
Маленько не по теме:я как-то написал,что видел подводную лодку на Волге. Но мне никто не поверил.Доводилось ли Вам, отправлять лодки в ремонт ,в плавучих доках?

Скептик

• Пользователь
Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде строил торпедные АПЛ проекта 671РТМ. А после заводских испытаний они в плавдоках отправлялись на КСФ. Так что ничего невозможного в такой встрече нет. А вот ремонтировались они уже на заводах Севера

flv0609

ОКмихаил
Так кто надо мной насмехался? Мне, кстати, эту лодку и показывал капитан третьего ранга, подводник, мы вместе отдыхали на плав-турбазе "Юрий Долгорукий". Я от удивления,чуть за борт не свалился: Волга и ПЛ?
Скептик
Спаибо Вам большое!
 Кстати: а чем Вы пушки заряжали? (на паруснике,конечно)
« : 23 2009, 16:51:04 Александр Фёдоров »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Александр! Я еще тогда нашел в гугле "Красное Сормово". Узнал что заводу 75 лет.
За это время там сделали 280 подлодок. Мои извинения.
ОКмихаил
 Я от удивления,чуть за борт не свалился: Волга и ПЛ? :-X

Вот и я подумал: Волга и ПЛ. ???
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
А на ней ни каких секретов типа открывающейся шкатулкой палубы нет?
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Скептик

• Пользователь
Секретных отделений в паруснике нет. Посчитал, что слишком неудобно будет туда лазить. К тому же, корпус делался по классической схеме (с продольным и поперечным набором шпангоутов), так что свободного места внутри не много.

А пушки заряжали спичечной серой - пороха ни у кого не оказалось с собой, а потрошить патроны из корабельного арсенала как-то не захотелось... ;) Тем более, что калибр пушек всего 2 мм...

flv0609

Скептик
А Вы , реально, этот парусник "на воду спускали"? Ну хотя бы для пробы?
Или он не плавает?

Скептик

• Пользователь
Честно говоря, спустить его на воду так и не собрался. Сначала не нашлось свинца для балласта и емкости такого размера, а потом быт закрутил и стало некогда... Да и лезть под палубу уже было бы сложно - это же весь такелаж снимать надо.

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Да и не надо. Вода быстрее отделку убьет. А я делал шкатулки такие. Правда они в реалистичности сильно проигрывали.Но зато так романтично.:)
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

flv0609

. А я делал шкатулки такие..Но зато так романтично.:)
ЛЕОНИД
А как было бы романтично,если бы при открывании крышки,раздавался залп из орудий... ::); ??? ::); ???

Скептик

• Пользователь
Тут уж либо романтика, либо достоверность. Мне же именно достоверность была тогда нужна. Ох и помаяться пришлось с бегучим такелажем, там же блоки чуть больше миллиметра...

А залп из пушек может быть чреват (мы ведь холостыми не заряжаем...) :)

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 39
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020