Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Как рисовать и вырезать животных?  ( 8078 )

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Никогда не увлеклась анималистикой, но сейчас вдруг захотелось. Вопрос к профессионалам, как вырезать животное, если оно перед тобой не сидит, и ты не видишь его со всех сторон. А есть, допустим, одно фото.
Я о скульптурной резьбе.
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

Скептик

• Пользователь
  • : 325
  • : +340/-1
    : 11
  • Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.
Я никогда, к сожалению, не умел рисовать, поэтому предварительные прорисовки мне были недоступны. Поэтому я сначала подбирал кучу фотографий требуемого зверя в разных позах (чтобы прояснить для себя его анатомию и любимые позы), а потом начинал резать. Понемногу, тонкой стружкой, снимая со всех сторон по чуть-чуть откровенно лишние куски. И постепенно проявлялась фигура зверя... ;)

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Правильно. И вначале нужно где то найти и изучить СКЕЛЕТЫ разных животных... Это база , на которую вяжется всё остальное...  Полепить пластику стоит, помять позы...
 Надо Олега Дорошенко попросить специально ... Пожалуй , лучше чем у него - не сталкивался в последнне время.... Пусть бы маленький ликбез провёл , реперными точками, чтоб дальше самому можно было совершенствоваться... Всем польза была бы... ! ;)... Давайте ДРУЖНО попросим :)...

Олег.Д.

• Дорошенко О.
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 132
  • : +448/-0
    : 14
  • Олег.Д. может быть когда-нибудь...Олег.Д. может быть когда-нибудь...Олег.Д. может быть когда-нибудь...Олег.Д. может быть когда-нибудь...
  • Мастер резчик нэцкэ
    • резьба по кости
А секрета ни какого нет, все тоже,  захожу в интернет и собираю фотки животного. Как минимум  передняя часть, задняя и боковая , но чем больше ракурсов тем лучше.
Начинающим советую пролепить. Особое внимание надо уделить задним лапам.  Надо правильно уловить углы  в суставах и направление костей. Иногда вижу такие изломы, животное не смогло бы передвигаться.
На снимке с задней ногой проблемка.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
Спасибо, Скептик,Игорь, Олег, но кто-нибудь прочитал вопрос целиком? ;) Я же спрашивала про одно фото da Можно ли додумать животное? Хотя сама понимаю уже, что нельзя nea
Если фоток много, итак ясно что делать.

Скептик

• Пользователь
  • : 325
  • : +340/-1
    : 11
  • Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.
Одно фото именно данной позы именно данного зверя. С этим все ясно. Но ведь вокруг куча фотографий похожих зверей (или похожего строения). К примеру, вырезая тигра, вовсе не обязательно дежурить возле вольера с фотоаппаратом, характерную позу вполне можно подсмотреть и у домашней кошки. Игорь не зря уточнил про скелеты, пластика очень многих животных со схожей формой скелета имеет очень много общего. Ну а если зверь фантастический и в природе не встречается, то вполне можно додумать, на кого из существующих он мог бы быть похож. И использовать.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
вокруг куча фотографий похожих зверей
о! Вы меня спасли :D Спасибо!!!! Это ценная подсказка da

Тихонов

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 202
  • : +404/-4
    : 13
  • Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...
    • -=АНТИК=-
  И вначале нужно где то найти и изучить СКЕЛЕТЫ разных животных...

Для этих целей есть книга из серии *школа рисования* автор Джек Хамм. Продается в книжных киосках в подземных переходах Москвы.

Тихонов

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...Тихонов может быть когда-нибудь...
    • -=АНТИК=-
Полепить пластику стоит, помять позы...

В этом Вам поможет книга Э. Лантери *лепка* недавно переизданна, ее Вы можете найти в магазине книжный мир на Новом Арбате.

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
По вопросу. Да Катерина такая техника есть. Японская. Смысл её в том, что если европеец смотрит на дом к примеру, он видит три угла, а японец четыре или пять. Остальные он додумывает, и объект предстает для него в объеме. Это всё равно, что сравнивать черно белое и цветное фото. Такой подход преминим и в вашем вопросе, смотрим на ракурс картинки, представляем себя этим животным(просто вживаемся) и вырезываем себя любимого в виде кошки или коровы. Результат - японцу не надо даже ни разу видеть животное, чтобы его додумать. Но небольшая тренировка нужна конечно, а что вы хотите легкого в жизни(из того, что позарез нужно) ничего нет.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
Пошутить хочу на счёт "татьянки". Есть восточная техника резьбы. Если европеец научится будет европейская? Нет. Почему? Потому, что получится восточно-европейская. А если японец  европейской технике научится? Всё равно восточно-европейской останется. Почему? Потому, что думать то он по японски будет. А что с европейцем то не так? Да научить его думать по японски можно, а вот наоборот никак.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
Александр, у меня не было цели выдумать чего-нибудь, и вырезать вместо туловища животного - саму себя. Вопрос был о том, где достать изображения животных,если нет возможности лицезреть их в реальности. И мне на него уже ответили скептик, Олег, и Игорь. vo За что им большое человеческое спасибо :)

Тихонов

• Мастер эксперт
  • Пользователь
    • -=АНТИК=-
Уважаемая Екатерина! Возможно Александр дал несколько расплывчатый совет, но общее направление дал правильное. Если рассмотреть костную и мускульную систему животного и человека, то можно увидеть, что они имеют одну конструкцию. Хорошо зная анатомию человека можно без особого труда воспроизвести любое, или по крайней мере почти любое ныне существующих, а так же многие виды ископаемых животных.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
Прекрасно! Я уверена, кому-нибудь точно пригодятся эти советы vo
Сейчас стала встречать много белок, хоть есть возможность разглядеть :D
« : 02 2010, 19:43:13 Доктор Лектор »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
Я совсем другое имел ввиду. А проще объяснять, просто некуда.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 27
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020