collapse

Автор Тема: Компьютерный дизайн для декоративной резьбы (ручной)? и станков ЧПУ.  (Прочитано 55690 раз)

Тихонов

• Гость
Есть небольшой вопрос.Что за линия делит фасад пополам? Если это стык дверок, то в процессе эксплуатации возникнут некоторые проблемы.

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Оффлайн monlen

• Пользователь
    Вес голоса: 4
  • monlen не имеет никакого влияния.
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Есть небольшой вопрос.Что за линия делит фасад пополам? Если это стык дверок, то в процессе эксплуатации возникнут некоторые проблемы.
Да, это зазор 4мм между правой и левой дверкой. Какие проблемы? Уточните пожалуйста?
Здесь можно посмотреть мои работы по дереву
на ЧПУ http://artleon.besaba.com/

Тихонов

• Гость
Первая проблема-куда крепить ручки, она может решится за счёт использования специального механизма, вторая проблема-острые края в месте стыковки дверок, в ходе эксплуатации (если они деревянные)постоянно будут подвергаться ударам, соответственно  будут вмятины, а в дальнейшем могут появиться и сколы.

Оффлайн monlen

• Пользователь
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Первая проблема-куда крепить ручки, она может решится за счёт использования специального механизма, вторая проблема-острые края в месте стыковки дверок, в ходе эксплуатации (если они деревянные)постоянно будут подвергаться ударам, соответственно  будут вмятины, а в дальнейшем могут появиться и сколы.
Ручки нужно крепить на горигонтальных участках без резьбы. А насчет сколов, я думал, - возможно прийдется добавить полоску 5-10мм без резьбы на каждой дверке возле разреза.

Тихонов

• Гость
Может попробовать сделать всё таки две полноценных дверки(левую и правую) с поворотной симметрией и дать общую декоративную рамку по периметру которая объединит их в общую композицию, по моему 5,10 мм могут только подчеркнуть попытку ухода от возникшей проблемы, а проект должен вызывать у зрителя чувство, что работа сделана на высочайшем профессиональном уровне и каждая деталь имеет своё, чётко выверенное место и выполняет эстетическую и утилитарную функцию.

Оффлайн monlen

• Пользователь
Рассматривал я одну дверку, как место для композиции - не лягло мне на душу. Просмотрел в интернете, как-то мелко. Я вот в для себя примерял, так еще идея имеется запустиь сюжет узора на весь кухонный фасад. И делать индивидуально для каждого заказчика под размеры и количество его мебели.
А декоративная рамка по периметру, возможно еще "прозвучит".

антон

• Гость
филенки дверные с резьбой хорошо смотрятся.
а также фасады из массива.

удобно также тем, что можно в ЧПУ станок запихать склейку, он на ней вырезает (плюс минус километр) рисунок, затем щит обрезается, обкатывается на фрезере - и в путь. хоть в дверь шкафа хоть в обычную дверь.

или на готовых филенках резать.

никак не хочет грузится ваш сайт... любой грузится, кроме вашего....
жаль...

« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 14:48:30 от антон »

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Монлен - неправильно там у тебя ,будет очень дико смотреться когда ты откроешь дверки - из обвязки торчит филенка местами . Увидишь - не планируй много - фигня будет . По линии раскрывания плоскость не должна проваливаться по толщине -будет смотреться просто нелепо .

Попробуй нарисовать то же самое ,но на отдельной дверке , и поставь рядом две такие дверки - получится даже лучше и кривую диаганаль можно сделать не забором ,а одну допустим с права на лево ,а на рядом стоящей дверке -с лево на право .

Засмеют если напластаешь смежных дверок у которых по линии разьема филенки будут торчать - помяни мое слово .
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 17:57:48 от gammipapa »

Оффлайн monlen

• Пользователь
Монлен - неправильно там у тебя ,будет очень дико смотреться когда ты откроешь дверки - из обвязки торчит филенка местами . Увидишь - не планируй много - фигня будет . По линии раскрывания плоскость не должна проваливаться по толщине -будет смотреться просто нелепо .
Я сам сомневался касаемо, как воспримет заказчик при открывании дверок увидеть сечение резьбы. Но, я считаю, что надо сделать два образца и пусть клиент голосует рублем/долларом.

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Ну тогда к авангардистам прямой путь ,типа маратка , они такую дурь любят ,даже подчеркнут - посмотрите - никто так не делает - а вы сделали - как это новенько ,как талантливо и смело .

Оффлайн monlen

• Пользователь
Авангардистом быть неплохо. Но ситуация такая: для кого-то авангардизм, а для кого-то повседневная работа (рутина). Не застояться бы и не стать "нафталином". Хотя и горе от ума (авангардизма) опасная вещь.

антон

• Гость
пардон, написал косноязычно, я имел в виду что если сделать красивые фасады из массива то они могут пойти.
я не имел в виду работы монлена - сайт его не загружается.

монлен - не могли бы вы выложить здесь на форуме именно фото готового изделия из под станка?
не ссылку
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 03:09:24 от Анатолий »

Оффлайн monlen

• Пользователь
монлен - не могли бы вы выложить здесь на форуме именно фото готового изделия из под станка?
не ссылку
Пока одну фотку выложу, если больше отправлю в личку потому, что повторы будут.

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    Вес голоса: 29
  • Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012
    • Резьба по дереву
Я проголосовал "нет", так как, по мне, так интереснее оставться в неведении того, что именно выйдет из под руки. :)
Да и, как я уже где-то писал, я считаю работы из под станка "мёртвыми".
Моя страничка:
http://rezbapoderevu.panweb.com/

flv0609

• Гость
Да и, как я уже где-то писал, я считаю работы из под станка "мёртвыми".
Андрей!
Даже примитивная стаместка, которой Вы работаете, тоже "мёртвая". Она ведь, тоже"из под станка"?
Станки НУЖНЫ!!! Вопрос в том, что не все могут позволить себе покупку его.

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

Фото0753

Просмотров: 1925
Автор: KVASDOPIL
в: Виталий ЧУЙКОВ
WP 000261

Просмотров: 1710
Автор: metro414
в: Моя геометрия
Братина

Просмотров: 1821
Автор: Иван
в: Мастерская "Слобода"

* Кто он-лайн

• Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Новые работы

* Свежачок

do my homework от Briananill
[Сегодня в 06:54:56]

Close in on Locality Dopay от AnJar
[Сегодня в 04:23:04]

Passable Attitude Dopay от AnJar
[Сегодня в 03:52:53]

Re: Painted bathroom floor ideas от visenya
[Сегодня в 03:28:46]

Re: Installing pendant lights into ceiling boxes wire от visenya
[Сегодня в 03:28:20]

Re: ultrasound technician schools in utah от visenya
[Сегодня в 03:27:47]

Re: Visit our medical website to get the best general health products от visenya
[Сегодня в 03:27:16]

Re: Install sunken spotlights on suspended animation illusion от visenya
[Сегодня в 03:26:47]

Re: Touch lamps repair parts от visenya
[Сегодня в 03:26:02]

Nobility Point of view Dopay от AnJar
[Сегодня в 02:53:16]

* Свежак в курилке

* Календарь

Сентябрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1