collapse

Автор Тема: Компьютерный дизайн для декоративной резьбы (ручной)? и станков ЧПУ.  (Прочитано 55697 раз)

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Андрей ,ты не прав , не работы получаются из под станка мертвые ,а руки у програмистов мертвые ,которые рисуют обслуживающие станок программы . На самом деле станок ,да если еще в пять координат может просто творить чудеса .

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Оффлайн Андр

• Резчик
  • Пользователь
    Вес голоса: 29
  • Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.Андр имеет мощную волю.
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012
    • Резьба по дереву
И всёравно, я думаю, что станки нужны просто для штамповки. Ну, конечно я своего мнения никому не навязываю. :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 18:21:43 от Андр »
Моя страничка:
http://rezbapoderevu.panweb.com/

Дубовик В.

• Гость
Станочная резьба, сродни поточному производству детей в пробирках. Результат, все похожи на Абрама Моисеевича, кой продал свою рукотворную программу. Для многих.. коим и себя считаю, творческий процессь, это главное в искусстве резьбы. Ибо клонируя работы, у производителя одна цель заработать, что в общем то наверное и не плохо vo

Оффлайн monlen

• Пользователь
    Вес голоса: 4
  • monlen не имеет никакого влияния.
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Станочная резьба, сродни поточному производству детей в пробирках.
Про детей расскажу анекдот. Приехала делегация в СССР из Японии. Ездили по заводам показывали им промышленную мощь Советского Союза. После всего спрашивают у главы японской делегации: "Ну какие у Вас впечатления от увиденного?".
Отвечает японец: "А дети у Вас Красивые". Поясню, не все сразу схватывают. "Кроме детей ничего у Вас (у них то есть) толком не получается." Так что делаем, что умеем! 
Здесь можно посмотреть мои работы по дереву
на ЧПУ http://artleon.besaba.com/

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Да не бери в голову Монлен , правильной дорогой идешь , все у тебя еще в переди (не боги горшки обжигают) Главное руки не опускать и все приложится

Оффлайн ОКмихаил

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 90
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
monlen
А что за работа в ответе 118? Фигура интересная, рисунок - тоже.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Оффлайн monlen

• Пользователь
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Это повтор стр 6 ответ 86, у Антона не открываются на ПК ссылки с моего сайта ;D, попросил прикрепить файлы с фотками.

Оффлайн monlen

• Пользователь

Anatil

• Гость
Вот замоделил и сделал программы для ЧПУ...

monlen, Задам дилетантский вопрос: чем отличается "замоделировать" от "сделать программу для ЧПУ" ? Это что, для каждого 3Д файла еще отдельно нужна управляющая программа для ЧПУ, каждый раз новая?
 Просто у меня сын немножко моделирует в разных программах. А я пока "зрею" для покупки станка ЧПУ хобби класса. Я думаю как можно будет файл 3D модель "связать" с прогой имеющеся на ЧПУ (Мач)

Оффлайн monlen

• Пользователь
monlen, Задам дилетантский вопрос: чем отличается "замоделировать" от "сделать программу для ЧПУ" ? Это что, для каждого 3Д файла еще отдельно нужна управляющая программа для ЧПУ, каждый раз новая?
Редко удается обойтись одной управляющей программой (УП). Обычно требуется две УП -
"черновая" и "чистовая". "Черновая" УП снимает 80 - 90% материала, "чистовая" создает
формообразующую поверхность. Более опытные мастера используют УП "доработка" - тонкой
фрезой выбирается материал в труднодоступных местах, за счет этого получаем преимущество
в скорости обработки. Для своих заказчиков вместе с УП  предоставляю технологическое
описание. ТО включает: размер заготовки, положение  заготовки на столе порядок выполнения
УП, указаны необходимые фрезы, вылет фрезы, длина режущей кромки. указан "0" по Х, У, Z для
каждой программы. Способ крепления на столе. И многое другое. Поддержка моих УП в
телефонном режиме или по Skype. Предоставляется визуализация детали для лучшего
представления о характере предстоящей работы на ЧПУ и визуализация симуляции обработки.
Столь детальное описание позволяет выполнять изделие на ЧПУ и сразу после выполнения
заказа и позже, когда некоторая информация касаемо данного изделия забывается.

Вот моя новая модель для ЧПУ.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 15:58:23 от monlen »

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Монлен - молодчитна , просто вырос в моих глазах ,уже что то ,уже не зря мышкой елозил , мои поздравления . Вот тебе подсказачка ,пока модель не запустил в работу - валюту (завиток с боку) не надо делать полукруглого сечения , это очень плохо ,посмотри как на классике -там плоскость ,а от нее в глубь внутрь профиль -выкружка ,а наружу наклонная прямая . Это даст хорошую светотень и объем - это важно . Переделай -намного выиграешь отвечаю .
Листик хорошо нарисовал ,саму только верхушечку (загиб ) подправь ,там не надо острую вершинку , она загнута внутрь листа , это и проще сделать и красивее .

Оффлайн ОКмихаил

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 90
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Монлен и рад бы загнуть верхушку листика, но ведь тогда получится, как на первом фото торец волюты (т.е. обрезан).
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Оффлайн monlen

• Пользователь
Монлен - молодчитна , просто вырос в моих глазах ,уже что то ,уже не зря мышкой елозил , мои поздравления . Вот тебе подсказачка ,пока модель не запустил в работу - валюту (завиток с боку) не надо делать полукруглого сечения , это очень плохо ,посмотри как на классике -там плоскость ,а от нее в глубь внутрь профиль -выкружка ,а наружу наклонная прямая . Это даст хорошую светотень и объем - это важно . Переделай -намного выиграешь отвечаю .
Листик хорошо нарисовал ,саму только верхушечку (загиб ) подправь ,там не надо острую вершинку , она загнута внутрь листа , это и проще сделать и красивее .
Рад, что хоть немного поравилось, пожелания учту в дальнейшем, эту модель заказчик принял и оплатил. Мышкой уже не работаю - купил планшет с пером.
Вот парочка новых работ:
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 12:11:07 от monlen »

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Да не немножко ,а просто уже супер ,сразу видно есть талант , правильно делаешь что советуешся . Я сам никогда не гнушаюсь выслушать совет у того кто добился большего и поэтому тоже росту потихонечку . Хотя есть деятели кто считает что он уже талант и все вокруг него вертится ,такие обычно проигрывают .

Нижняя накладка гораздо богаче и красивее смотрица

Монлен - че за планшет с пером ? что за девайс ? расскажи

Оффлайн monlen

• Пользователь
Планшет Kanvus Artist 127
графический планшет, беспроводное перо, USB, рабочая область: 30.48x18.42 см, разрешение: 4000 lpi, 5 функциональных клавиш + 2 колеса прокрутки, чувствительность нажатия: 1024 уровня
В Artcam и других программах имеется инструмент "виртуальный скульптор", для максимальных результатов при работе с этим инструментом требуется
талант, мастерство и планшет дизайнера. Первые два имеются в некоторой степени, а планшет уже есть полностью.
И нтересная вещица, требует особых навыков для работы. Обычно, когда надо планшет - переходят на планшет, потом возвращаются к мышке. Я решил полностью перейти на планшет для работы со всеми приложениями - для максимального закрепления навыков работы. Закрепил планшет под углом, как кульман. Обычная клавиатура при этом не очень удобна. Запланировал взять в добавок к обычной клавиатуру с программируемыми клавишами - для удобства доступа к горячим клавишам. А в идеале при работе с планшетом требуется клавиатура вытянутая не в длину, как обычно, а сверху в низ. Планшет дает прирост производительности, а в некоторых случаях открывает новые возможности.

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

Фото6674

Просмотров: 1624
Автор: KVASDOPIL
в: Виталий ЧУЙКОВ
Скамья

Просмотров: 1572
Автор: Иван