collapse

Автор Тема: Компьютерный дизайн для декоративной резьбы (ручной)? и станков ЧПУ.  (Прочитано 55710 раз)

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Ну Игорь , я и то промолчал ,точно ты заметил ,а я нарисую ,цветными карандашами раскрашу , сделаю заготовку ,вырежу даже наверное две штуки и отлакирую . И ты еще забыл добавить ,что мы сделаем намного красивее

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

Оффлайн Игорь Ивченко

• Скульптура,шахматы, дерево. бронза.
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • http://ivchenkoigor.at.ua/
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Ну , красивее , это художественная часть...  Пока мы технологию бсуждаем . Мне вот малый програмку скачал  попробовать... Так чёрт ногу сломит... Везде нужен опыт... Ну и кроме желания , время.  Но разговор то полезный . Надо быть в контексте на всякий случай... Вот с заказчиком и его дизайнЁрами разговаривать теперь проще будет по любому :) ... После этого обсуждения.

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Точно говоришь черт ногу сломит . Не удивительно зато ,что у них времени на изучение технологии не остается . Я этими програмками еще год назад себе и другим голову морочил , познакомился с солидными мужиками на cnc форуме ,приняли как своего , я им там тоже правду матку наговорил , так они мне прогамулин этих наприсылали горы ,говорят давай быстрее изучай будешь нам 3д модели рисовать . Я посмотрел -чертовщина такая ,времени надо вогон чтоб все запомнить и вьехать . А нафига оно мне надо если пока я это изучаю то пора уже будет себе ящик деревянный запасать , может детей со временем своих к этому делу приобщу ,а я уж как нибудь так по старинке .

Оффлайн ОКмихаил

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 90
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
 Уже не раз, когда получаю заказ, спрашиваю: как делать?
Мне отвечают: да мол знаю ты плохо не сделаеш, сам смотри...
Как правило согласовываю какой сумой располагает заказчик, отсюда и пляшу.
Часто в процессе работы отхожу от своего эскиза если вижу, что работа от этого выиграет. Я точно не буду пользоваться услугами "компьютерного дизайнера"
Ну, а если денег много тоды конешно.....
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Оффлайн Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Ну за базу принять то концептуально что то из дизайна такого можно... А в натуре всегда почти полезно уйти в более интересном направлении. Я вот с эскизом один в один никогда не делаю... Эскиз даёт вектор а работа чётче показывает , куда завернуть...

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Миша ,дак они компьютерные то дизайнеры не по своей воле . Они этим занимаются потому что у них деньги в станок чпу вложены и если они этим заниматься не будут то лопнут от злости что такая вешь простаивает .
Меня самого от злости чуть не порвало ,когда я отдал кучу денег за пресс для наклейки шпона ,а работы особо не нашел ,или нашел но по такой цене что просто пожалел гробить оборудование . Одно радует для себя теперь нет никаких проблем хоть мебель ,хоть панели ,да много возможностей ,деньги они как ни крути не постоянны ,а хорошее оборудование всегда имеет хорошую цену ,главное его не угробить по собственной дурости выполняя на нем копеешные заказы .

Оффлайн ОКмихаил

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 90
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • Награды За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
gammipapa
Может и так, но всеж волю свою они проявили покупая чпу. Знаю точно,меня на это не тянет.
Да ты уже гуру      :))       Ух ты    bravo мои поздравления     :D
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Оффлайн ЛЕОНИД

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам
Торцы можно спрятать в обвязку. Будет даже симпатично, и прочности добавит.
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Емае  и точно гуру , типа гурон

Пора аватар менять ,это ить я натрещал уже 500 сообщений ,гдето у меня аватар прикольный валялся ,типа мужик с бубном ,как раз уже подойдет . :)
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 21:28:16 от gammipapa »

Оффлайн monlen

• Пользователь
    Вес голоса: 4
  • monlen не имеет никакого влияния.
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Торцы можно спрятать в обвязку. Будет даже симпатично, и прочности добавит.
Вот и решение нашлось насчет заготовки. Я уверен не все так безнадежно, а истина посредине полярных мнений. Зато по 3Д модели можно на станке шлёпать эти
сундучки - шкатулки в достаточных количествах. Или немного изменить и сделать письменный стол. Поскольку каждая новая работа добавляет методы исполнения в копилку 3D модельера и последующая подобная работа с новым дизайном потребует в 2 раза меньше времени.  
Здесь можно посмотреть мои работы по дереву
на ЧПУ http://artleon.besaba.com/

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Леонид ,нельзя немного изменить и по принципу шкатулки сделать письменный стол ,нельзя . Это две совсем разные вещи и конструкторский подход к ним абсолютно разный . Не скажи еще так кому нибудь ,засмеют ,если конечно понимают . Почему и вся то проблема у нас сегодня с производством , старые кадры ушли ,а молодежь лепит горбатого к стенке не напрягая мозги , нахватаются верхушек и думают что уже все знают ,так это в конечном итоге и преподносят . А потом удивляемся какие мы русские балбесы ничего нормально сделать не можем .

Оффлайн monlen

• Пользователь
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Леонид ,нельзя немного изменить и по принципу шкатулки сделать письменный стол ,нельзя . Это две совсем разные вещи и конструкторский подход к ним абсолютно разный.

Вот стол, сделанный по мебельному каталогу забугорному.

Роман, давай обсудим, можно ли трансформировать дизайн сундука и превратить его в стол?

Оффлайн Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
    • Скульптура
 Наверное от конструкции оттолкнуться нужно... А на неё вприсывать дизайн.
 Вот по каталогу  , пример гармоничного техпроцесса с дизайном.  Это примерно , алгоритм , что Сан Сан изложил...

Оффлайн monlen

• Пользователь
Нет ничего проще решённой задачи. Найду время, сделаю свой вариант, выложу, обсудим.

ЧКМ

• Гость
как по мне, так 3Д дизайн нужен только при массовом производстве - сувениры там всякие, фаст-фуд если можно так выразится деревянный. а вот когда работа работа штучная, то это моделирование смысла как мне кажется не имеет. хотя каждый работает так как ему удобно

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• Точка Гостей: 30
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Новые работы

* Свежачок

* Свежак в курилке

* Календарь