collapse

Автор Тема: Компьютерный дизайн для декоративной резьбы (ручной)? и станков ЧПУ.  (Прочитано 55599 раз)

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Да просто это все пока как то мужики сложно , вот годиков через 5-6 думаю это все будет просто как дважды два ,просто как само по себе разумеющееся ,тогда думаю и будет смысл ,ну а пока таких пионеров надо только приветствовать ,хотя на первый взгляд они просто парят нам мозг ,но именно они и принесут свет ,умные технологии еще никогда просто так не умерли ,а со временем превращались в обыденность

Резное.ру - форум о резьбе по дереву

ЧКМ

• Гость
Да просто это все пока как то мужики сложно , вот годиков через 5-6 думаю это все будет просто как дважды два ,просто как само по себе разумеющееся ,тогда думаю и будет смысл ,ну а пока таких пионеров надо только приветствовать ,хотя на первый взгляд они просто парят нам мозг ,но именно они и принесут свет ,умные технологии еще никогда просто так не умерли ,а со временем превращались в обыденность
так то оно так, НО! пущай мы на луну слетали, интернет изобрели, а могилы всё равно копаем лопатами)

Оффлайн monlen

• Пользователь
    Вес голоса: 4
  • monlen не имеет никакого влияния.
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Пример плохой. Сейчас в мире полно катаклизмов, люди гибнут, как мухи и закапывают их в братские могилы экскаватором.
Здесь можно посмотреть мои работы по дереву
на ЧПУ http://artleon.besaba.com/

ЧКМ

• Гость
главное чтобы суть была понятна. а величину процессов каждый определяет сам

Оффлайн gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
    Вес голоса: 65
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • Награды За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Как бы там нибыло ,Леонид сделал правильный поступок , он не стал бить себя в грудь ,что мол я то -вон че -а вы то вон че . Как делают многие ботаники из чпу ,они слышат только себя ,а остальные по их мнению просто еще не доросли до их уровня . Нет он пришел с вопросом - мужики давайте посоветуемся как сделать лучше ?  И это ему в зачет ,правильный ход и он сопоставит разные мнения и найдет правильный способ ,я лично одобряю .

ЧКМ

• Гость
ну, да. честность - лучшая политика!

Одинец

• Гость
так все поизменяет под себя ,под свой материал ,под возможности своего инструмента ,что в результате мы получим совсем другое изделие . И в чем тогда смысл компьютерной модели ? причем совсем не даром.
Это по-нашему по-славянски, по-советскому, по-старинке. Если бы мы жили за железным занавесом
и не видели бы западного дизайна в авто и в других вещах, я бы согласился. Но много раз в
жизни мне говорили - это невозможно, я не верил и оказывался прав. Я могу задать полное задание
 (комплект УП (управляющих программ) размеры заготовок, технологическое описание) для фрезерования
  на 3х осевом или 5х осевом ЧПУ станке. Так само я могу посодействовать и резчику. Я уверен многие
   скажут: "Зачем надо, и сами справимся".
Извините, конечно, но у меня принципиально другое отношение к делу, от этого "западного дизайна" меня просто тошнит, терзает недоумение: что за дебилы это делают и за эту гадость большие деньги дают?!  Дерево, со своей живой структурой, не глядя, по чертежу резать? У него свой собственный рисунок, как с ним не считаться? Чёрт побери, вон вам пластик бездушный, его и штамповать можно как хочешь— на здоровье! Кстати, таких много "поделок" в продаже.
Мне больше по душе древние — скифы, викинги, Новгород...Вот это настоящее! И отношение другое, я каждый кусочек долго рассматриваю, прямо медитирую над ним...Он сам должен подсказать, что и как из него можно сделать. Режу на глаз, как вызреет образ, в крайнем случае карандашиком твёрдым на нём прямо намечаю, если рисунок сложный, весь можно не удержать глазом... Какой, к чёрту, чертёж?! Какое фрезирование?!

Табот

• Гость
От тошноты и недоумения, есть лекарство - Свои, большие, деньги ;)

Тихонов

• Гость
Многие художники и скульпторы осваивают современную технику,дело осталось за дешёвым сканером и программисты останутся без работы.Почти любого художника можно научить пользоваться копировальной техникой,не любого программиста можно научить быть художником.

Одинец

• Гость
Ну если весь кусок дерева в компьютере воспроизвести, смоделировать точно со всеми волокнами, годичными слоями и т.п., тогда можно, пожалуй... только зачем? Ай нет! Мне нужно не только видеть, но и чувствовать под пальцами через резец древесину, как она поддаётся... И детали рисунка приходят сами в процессе работы – это чувство прямо-таки интимное. По мне эти модели, чертежи, станки — какой-то секс по телефону. Тьфу!

Тихонов

• Гость
Хороший станок с ЧПУ это та же стамеска в руках резчика,только находится этот инструмент зачастую не в тех руках и забивают эти хозяева скрипкой ржавые гвозди в ДСП... а резьба должна быть разной, самое главное профессиональной.

Оффлайн monlen

• Пользователь
    • Резьба по дереву на ЧПУ.3D модели и УП для резного декора и резьбы по дереву, камню
Оживим тему. Вот сваял в 3Д под заказ, правда для ЧПУ.

Тихонов

• Гость
На лицо явный прогресс, сколько времени затрачено и себестоимость работы...

Оффлайн monlen

• Пользователь
Само моделирование для ЧПУ - 1 неделя, моделирование для визуализаци + еще 2 дня. Цена за управляющие программы (УП) для ЧПУ - 300 USD.
В цену входит:
1. Управляющие программы для ЧПУ станка.
2. Технологическое описание исполнения
3. Консультации по телефону по этому заказу.
4. Визуализация, схемы для установки нуля и другие
необходимые материалы    (Имеется опыт полного заочного сопровождения).
Могу выслать УП для кусочка (0.3 м/п.) профиля для пробы бесплатно.

Оффлайн сам

• Мастер
  • Пользователь
    Вес голоса: 38
  • сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.
Поздравляю ,уже законченое комерческое изделие .

Новые работы за последние 30 дней

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Новые работы

* Свежачок

all about my mother essay от Ridgezok
[Сегодня в 05:24:00]