Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Компьютерный дизайн для декоративной резьбы (ручной)? и станков ЧПУ.  ( 27934 )

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
 Я вот ни как не пойму. Орнаменты они так изначально задумывались? Или это проблема моделированья?  2 дня на визуализацию это не слишком долго?

. -

сам

• Мастер
  • Пользователь
  • : 156
  • : +1133/-1
    : 37
  • сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.
Мне стойка под телев. видится как готовый коммерческий проект, которым можно загрузить станки , чтобы не простаивали .С реализацией ,даже через магазин , проблем не должно быть. Визуализацию, если я правильно понимаю, делают для показа заказчику. Может ,быстрее вырезать фрагмент - его еще и пощупать можно ?

monlen

• Пользователь
  • : 80
  • : +85/-0
    : 2
  • monlen не имеет никакого влияния.
    • artleon.hotmail.ru
Сделай его вот как оно длжно быть и обеспечишь себя славой и деньгами , пусть даже убьешь на это дело уйму времени - зато сразу всех за пояс заткнешь .
Да, вещица сильная. Найти бы "богатого" заказчика, за деньги веселее работается. 
« : 09 2010, 05:05:04 monlen »
Здесь можно посмотреть мои работы по дереву
на ЧПУ http://www.artleon.hotmail.ru/

сам

• Мастер
  • Пользователь
  • : 156
  • : +1133/-1
    : 37
  • сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.
Пожалуй Монлен прав . Каждому заказчику по его деньгам .Фрагменты сильные . Но станок способный такое зделать, стоить будет как "Титаник", и плавать , в финансах так же . Вот когда каждый второй у нас будет Дерипаска , а первый Прохоров  ;)- тады да !

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
 Проблема в том что Монлен кое как рисует завиток, а потом тупо его выдавливает, при этом не делает никаких предварительных эскизов, не пользуется справочным материалом. На что тратит столько времени не понятно.

Например почему бы не взять лист с гравюры, сделать из него развёртку в векторе, а потом не свернуть как душе угодно в 3д, добавить толщину и фаски

При чём если он будет работать в одном стиле то можно скопить целый гербарий элементов
« : 09 2010, 15:04:52 moroz33 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Понравились Саша мои веселые картинки смотрю ?  Да даже нарисовать то нифига так не могут ,все стилизуют и все испортят . Я первые хорошие подобные орнаменты просек на старинных екатерининских купюрах , просто офигел как красиво и умно все нарисовано .

Монлен -надо по умному подводить заказчика к этому -давать ему сравнить и почувствовать разницу . Говорить вот давайте сделаем так - и показываешь свою болванку , потом говоришь но в принципе это особой художественной ценности не имеет ,типа штамповка , можно конечно сделать как в музее - показываешь картнку -но это долго и дорого ,вам так наверное не надо .  Богатенькие на это хорошо клюют .

monlen

• Пользователь
    • artleon.hotmail.ru
Вот замоделил и сделал программы для ЧПУ.

Вот исполнено на ЧПУ.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
 Монлен, вы не обижайтесь но не дотягивает это до изделий из гипса и пластика. Похоже на изделия из теста, причём после выпечки.

Я когда разбирался с граф. редакторами , рисовал на бумаге и на компе одновременно и сравнивал результаты. Вам же желательно ещё и лепить, или взять готовый образец и попробовать сделать его модель.

monlen

• Пользователь
    • artleon.hotmail.ru
Неприятно читать. Но спасибо и за такое мнение.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
 Вот ссылка лепнину продают, 2300р   http://www.lepnostyle.ru/styles/7?tovar=921

monlen

• Пользователь
    • artleon.hotmail.ru
Спасибо за ссылку. На мои работы тоже дают ссылки и многим нравится.

monlen

• Пользователь
    • artleon.hotmail.ru
Вот наконец вырезали на станке по моим программам. Визуализацию 3D модели выкладывал раньше.

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
Мелкий орнамент местами, однако... Удивлен приятно. Но ведь далее все равно не обойтись без обработки, так ведь? Ворс вот вижу задирается...

monlen

• Пользователь
    • artleon.hotmail.ru
Да, без ручнрй шлифовки не обойтись.

антон

покажите фото хоть, что получилось.