Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Лепка из пластилина  ( 34974 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Re: Лепка из пластилина
« #45 : 07 2010, 15:37:01 »
А вот пластилин  -который никак не хочет заглаживаться -

С права след от заглаживания пальцами - ну более менее ,а с лева след от стеков - видно корявки? -

-ТАК уже выглядит после оплавления горячим воздухом или огнем - где было затерто пальцами все очень хорошо ,а где затерто стеком -корявки остаются .-

Готовая модель из пластилина выглядит следующим образом - видно что где невозможно было подлезти руками поверхность корявая ,это очень расстраивает . Резиновыми стеками пробовал ,даже из кожи делал - не заглаживает .

. -

« #45 : 07 2010, 15:37:01 »

Евгений Панченко

• NaCl
  • Мастер
  • Пользователь
  • : 83
  • : +100/-0
    : 3
  • Евгений Панченко не имеет никакого влияния.
  • Позитив,позитив и ешшо раз позитив!(аутотренинг)
« #46 : 07 2010, 15:44:17 »
А если сделать стеки из пластика?Полихлорвенил и т.д.Я пробовал стек из набора детского пластилина-пласмассовый так к нему так сильно не липнет!Начинает налипать после нескольких проходов.
Позитив здесь;:http://stabars.ucoz.ru/forum/3-6-1

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #47 : 07 2010, 15:52:25 »
Да фик его знает , попробую ,но думается мне что скорее всего дело в самом пластилине ,хотя пробовал обыкновенный детский -такая же история ,плюс к этому он еще гораздо мягче и под нагревом сильно плывет .

Хорошего бы дорогого буржуйского помять , явно ведь с нашим небо и земля . Это как пилить предположим лобзиком нашим фиолентом и немецким фестоолом . Чудо нашей промышленности никогда особым качеством не выделялось .

Евгений Панченко

• NaCl
  • Мастер
  • Пользователь
  • : 83
  • : +100/-0
    : 3
  • Евгений Панченко не имеет никакого влияния.
  • Позитив,позитив и ешшо раз позитив!(аутотренинг)
« #48 : 07 2010, 16:09:21 »
Не знаю-просто не видно...пластилин какой твердый или мягкий?Я пробовал мягкий мне понравилось...это на моей ссылке!А твёрдый есть но пока ещё не дошли руки!
Позитив здесь;:http://stabars.ucoz.ru/forum/3-6-1

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #49 : 07 2010, 16:31:49 »
 Роман, гладкая поверхность получится тока с воском.
Свечку церковную помять попробуй.

Восхищаюсь твоей энергией!

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #50 : 07 2010, 17:49:11 »

Восхищаюсь твоей энергией!

Просто эта идея бродила в моей голове уже долгие годы ,но не мог найти подходящих компанентов . Новые отливки только что достал -прелесть ,научился лить искусственный гранит -один в один , цвет долго не удавалось подобрать , решение там оказалось на столько смешным ,что просто надо держать в секрете , не каждый додумается .
Деревянные модели зато теперь не спеша можно вылизать просто идеально , теперь есть перспектива наверстать потом потраченное время на мссовой отливке .Раньше просто небыло смысла так стараться -единичные детали стоили бы очень дорого и небыло смысла тратить на такую проработку вагон времени , теперь наверное буду давить на мастерство .

Саша , у меня есть хорошая книга по монограммам старинным ,там всякие гербы аж с 15 века , всяких не бедных людей , там очень правильные акантовые композиции ,хочу с тобой поделиться . Найди меня вскайпе ,я тебе скину , через почту долго .

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #51 : 07 2010, 18:00:55 »
Добавлю еще ,пока время есть ,думаю ребятам тоже понравится ,вот к чему надо стремиться то ,а не попугайчиков да геометричку резать .

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #52 : 07 2010, 18:07:05 »
Я просто повыдергивал через фотошоп куски которые мне могли пригодиться

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #53 : 07 2010, 18:49:05 »
При сдвиге массы пластилин даёт такую поверхность. Пробовали потрамбовывая сдвигать и вторым проходом с водичкой выглаживать мягко касаясь? А разделительная смазка не сглаживает разве , да и  в форме потом  раковины выводить и шпаклевать вроде  надо. Может разделительной смазкой попробывать выглаживать.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #54 : 07 2010, 19:28:34 »
 А как книга называется?

. -

« #54 : 07 2010, 19:28:34 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #55 : 07 2010, 20:18:28 »
Разделительная смазка просто не нужна и так все отлично снимается . Хотя у меня есть ,это аэрозоль с растворенным воском , там слой микроны при покрытии
Форма то -резина кого шпаклевать ? причем при заливке она вулканизируется и даже текстуру древесины пропечатывает на себя не то что такие корявки на пластилине . Затирать пробовал по разному ,разве только языком постремался ,а так и с водичкой и по сто раз -каждый новый проход по одному и тому же месту создает еще больше шераховатостей .

Показал бы хоть кто сами то чего налепили ,Женька вон пытался ,да и то походу дела на полпути забуксовал и решил резать из дерева .
« : 07 2010, 20:25:04 gammipapa »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #56 : 07 2010, 20:21:52 »
Добавлю еще ,пока время есть ,думаю ребятам тоже понравится ,вот к чему надо стремиться то ,а не попугайчиков да геометричку резать .
Какое отношение сии рисунки имею к теме "лепка из пластилина"?
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #57 : 07 2010, 20:27:33 »
Ак типа я леплю эти листочки . Можешь удалить ,если считаешь что народу это не надо .
Помнится кто то просил фото что там не затирается на пластилине - фото я поставил -а вердикта от тебя нету .

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #58 : 07 2010, 20:29:26 »
Если это лепишь, то пущай висят ;)

А вердикт такой, пластилин хреновый у тебя nea
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #59 : 07 2010, 20:32:41 »
Точно пластилин ? Может руки крюки?

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 23
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок