Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Творчество Оксаны - xena074  ( 9105 )

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 148
  • : +172/-25
    : 4
  • xena074 не имеет никакого влияния.
Посмотрите друзья-товарищи. Поприкалываетесь. Выслушаю любые советы с искренним интересом.
На картинке пейзаж в графике. Цвета черный (гелевая ручка китайская), цветные карандаши оттенков желтого, оранжевого, коричневого, простой карандаш. Зеленый отлив из-за мобильника "ночная съемка", иначе бликовало.
Я понимаю, что все изображения не по профилю, не по теме форума и т.п. Выставила "для посмотреть". Ничего конкретного.

« : 04 2011, 09:11:22 xena074 »

. -

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Еще добавлю картинку. Качество картинки не ахти и папик в стекле на заднем плане с мобильником...
По картинке : ручная вышивка крестиком, ткань 100 хлопковая канва, нитки мулине. Делалось все с 0 - разрабатывалась схема в цвете(рисунок), переводилась в клеточки-крестики,потом отшивалось все (т.е. вышивалось). Естественно все сама "очумелыми ручками". Эскслюзиффф...
 Есть и другие работы. Но не оформлено ничего в рамы. Я как "художник" под каждую вещь сама раму подбираю, паспарту и др. примочки. Чтобы все выглядело так как я хочу. У нас(типа райцентр, но крутой - Борисполь) нормальных багетчиков и багетчиков вообще практически нет, вымерли на ненадобностью (большая шутка). А в столицу ехать оформляться... Не пробовала просто. Хотелось бы чтобы по месту специалисты были хорошие. Мечта идиота в розовом,розовых очках и в розовом тумане. Тоже очень большая шутка.
 Далее может перейду на малую скульптуру или еще подумаю. Прежде всего всегда думаю о качестве своей работы. Чтобы оно было. Качество будет - можно и людям показывать. Нынешние "творения" в реале намного сочнее. Мобильник передать не может, а в сканер (есть) с рамой по габаритам не влезет. Без рамы впечатление другое.
Пока удаляюсь. Учиться (вспоминая вождя пролетариата).
P.S. Картинки представлены исключительно для ознакомления.

Другая фотка чуть увеличивает мотив, качество изображений буду улучшать по мере возможности.
« : 20 2011, 10:48:10 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Если тема себя исчерпала, помогите закрыть. Это надо нажать "заблокировать тему" или как ?
А ежели чего, обращайтесь.

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
Мне ваши работы понравились Оксана!
Чувство цвета, чувство тона, чувство перспективы у вас видимо от природы и вам нужно продолжать развивать свое творчество. Выкладывайте еще работы, будем рады видеть и тему блокировать не надо.

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Спасибо, Анатолий. Извините, что так с темой получилось...пришлось Вам переносить в "другие виды творчества". Я думала просто удалили. Случайно нашла. Я как та мартышка. Хочу схватиться за все сразу. Разнопланово. Иногда выходит. Просто из одного вида в другой скакать, мозги всегда перенастраивать приходиться. Работ немного. Разные техники просто осваиваю, рисую от случая к случаю. Еще была темпера (висит на старой работе), могу и в акварели. Масло только изучаю. Изначально не нравятся химические составляющие процесса написания картины. У меня на них все стойкая аллергия до интоксикации. Возможно буду пробовать акрил вместо масла. Из предпочтений - пейзаж, натюрморт, жанровые картины. В вышивке - любой мотив для украшения интерьера. Хотя предпочитаю цветочные композиции. Понятное дело тяготею к классическому реализму в современной обработке.

антон

лучше работы свои выкладывайте....

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Оксана , да мы вас тут не обидим ,однозначно . Такие деятели нам нужны для компании , а то все так в тихушку посмотрят и проходят мимо , а хорошая компания она всегда на пользу . Если есть чего еще показать -просто выкладывайте -заценим . Надо совета подскажем . Да и вообще по активнее ,новые лица -новые мнения это всегда хорошо.

антон

ага :))

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Понятно. Спасибо за отзывы. Только вы мне ссылку активную дайте на эту ветку. А то я весь форум обыскала. Еле нашла, что я теперь в подразделе "Культура" обитаю. А где он я еще по неопытности и не разобрала. А будет чего заценить, я выложу. Как Муза посетит. У меня анекдотец по этому поводу есть. Девочка спрашивает у мамы - мам,мам вот к мужчинам иногда приходит какая-то муза. А к женщинам кто ? Мама, немного подумав - муз.Шутка. :)
« : 11 2010, 11:44:34 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Вернулась. Пробежалась по форуму и нашла подраздел "Культура". Буду теперь знать. Еще раз всем спасибо. Пока.

. -

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
Re: Творчество Оксаны - xena074
« #10 : 12 2010, 07:29:14 »
Сегодня я хочу вам рассказать об истории создания одной картины и показать конечный результат. Речь пойдет снова о вышивке. Материалы и инструменты аналогичны первому случаю. Остальное было так. Я давно начала вышивать, осознанно более 10 лет назад. В 2000 году я купила журнал со схемами для вышивания. Все было ч/б, только обложка и реклама на ней цветные. В рекламных целях разработчик фирма "Риолис"(Москва) поместил фото дизайна розы в овальной раме. Его превью я выложила. Размеры мотива 2,5 х 8,5 см. Мне умри захотелось именно такую розу и себе. Но заказать схему в те годы было сложновато. Я идею положила в долгий ящик. Прошло несколько лет. У нас на работе появился комп, сканер и др. оргтехника. Что подтолкнуло меня к оригинальному решению...

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #11 : 12 2010, 07:35:34 »
Я отсканнировала мотив, увеличила его примерно в 8 раз для удобства пользования. Распечатала на нескольких листах, пересчитала все в крестики и вышила. Изначально в оригинале внимание привлекают темно-зеленые листья, а не сами бутоны цветка. Мне же хотелось привлечь внимание именно к цветку. Поэтому я сознательно изменила цвет листьев. В процессе работы я добавила некоторые детали к композиции. Вышитая мной роза составляет приблизительно 12 х 30 см. Количество крестиков подсчитать можно, но не нужно. Их тысячи. В одном только небольшом листочке примерно 120. Никогда об этом не задумаюсь, иначе садиться за вышивку не надо. В реале белое поле вокруг цветка есть и много. Как и окончание стебелька. В сканер просто не влезло. Обрезано было специально для облегчения картинки на форум. Как и добавлены электронные рама и паспарту. Для общего впечатления как можно оформить. В жизни розочка пока кусок ткани. На фото даже видны складки. Я глажу и довожу до ума изделие только перед оправкой в раму. Одна деталь : «Риолис» очень давно снял свою «Розу» с производства, схему нереально найти даже в Интернете.
Конечно, моя работа не авторская. И это меня смущает. Но с другой стороны – по мотивам. Я так думаю, на форуме надо выставлять только собственные разработки. У меня же...даже не знаю как назвать. Я со своей так сжилась, что уже считаю «оригинальной разработкой». Мнения принимаются.

« : 04 2011, 09:18:02 xena074 »

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #12 : 12 2010, 07:55:51 »
xena074 А мне кажетса что скопировать один в один не реально и не интересно как для меня. А показывать надо, вы же в работу частичку себя вложили ,а  не на принтере распечатоли . У меня жена вышевала раньше , очень крапотливая работа

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #13 : 12 2010, 09:13:24 »
Шарип, спасибо. Я только не поняла как Вы лично относитесь к этой моей работе. Т.е. считаете ли, что в ней есть хоть часть оригинальности или индивидуальности.

Сама ведь вышивка по схемам различных разработчиков искусством в прямом смысле слова не является. Просто вышить каждый (!) может. Не сложно. У меня к примеру по фирменным схемам работ больше 20. Сюда не выкладываю. Смысла нет. Такие работы есть у пол-России, пол-Украины, пол-Казахстана, пол-мира. Подставьте любую страну, не ошибетесь. А вот дизайн разработать и воплотить нормально. Это вообще другое дело. Как раз это и ценится. Как все авторское.
Для всех, кто еще захочет высказаться. Интересует ваше мнение по классификации моей розы. Это больше копия оригинального дизайна или как назвать. Я для себя даже определить не могу. Подскажите, кто как думает.
И еще, понравилось, не понравилось, недостатки и прочие пожелания. Надо для критичного отношения к работе и для движения вперед.
« : 12 2010, 09:29:05 xena074 »

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #14 : 13 2010, 06:32:42 »
Ну вы же не передрали ресунок в тупую,вы чтото свое добавили, значет индевидуальность и оригинальность есть( тут гдето тема о копировании поднималась). А на счет  недостатков и советов, мне кажетса тут только швея или швец(не знаю как называетса) может чтото сказать

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 22
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021