Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Творчество Оксаны - xena074  ( 9106 )

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Re: Творчество Оксаны - xena074
« #30 : 29 2010, 10:09:20 »
Сам мостик пешеходный, дорожка в деревне двойная от колёс телеги . Может мостик расширить, пять досок положить,перила ещё одни добавить и сделать пониже  оба? Или проще одну тропинку развернуть, типа две судьбы встречаются на мосту или оставить одну тропинку? Так всё хорошо, знойность чувствуется.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

. -

« #30 : 29 2010, 10:09:20 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
« #31 : 29 2010, 10:14:30 »
Стихи просятся, альтернативу "танкам" на наш манер, на компе макет эксперимент сделать и посмотреть впишется ли?

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 148
  • : +172/-25
    : 4
  • xena074 не имеет никакого влияния.
« #32 : 29 2010, 10:26:09 »
Александр, спасибо. Вы только что натолкнули меня на интересную пейзажно-архитектурную мысль. Я буду ее развивать и углублять. А думала сначала : спрашивать совета, не спрашивать. Очень рада, что спросила. Вам удачи. А я пойду к новой картине готовится. Еще раз огромное спасибо. Я прямо сияю от радости.

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #33 : 29 2010, 10:44:14 »
Удачи!

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #34 : 12 2010, 17:32:45 »

Вопрос был отсюда http://www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=902.15

Михаилу по лаку : да, Михаил. Скорее всего Ваш лак был очень густым. А так новый матовый или полуматовый (шелковисто-матовый) ведет себя иначе, кроет хорошо и блеск у него тоже есть, но он другой чем у глянца. Покрывать вещь лучше в 2 слоя. В иностранных источниках шелковисто-матовый лак идет под названием satin (silk). В русской транскрипции это - эффект шелка, особый блеск. Кстати этот эффект можно сделать и самому просто смешав в равной пропорции глянцевый и матовый лак т.е. 50/50 % и чем глянцевого меньше по пропорции, тем более матовой вещь получится. Можете попробовать, не выбрасывать же лак или деньги на ветер. А разбавлять лак нужно по инструкции, если она есть. Многие разбавляются и скипидаром и уайт-спиритом и ацетоном на выбор, другие же - только уайт-спиритом. Вы же -  большой специалист в работе по дереву, Михаил. И по финишному покрытию у Вас точно есть свои секреты и предпочтения. Я только учусь всему и знаю, наверное, намного меньше Вашего. Если мой опыт чем-то Вам пригодился, буду только рада.

« : 12 2010, 17:37:07 xena074 »

Vjacheslav

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 401
  • : +686/-0
    : 22
  • Vjacheslav признанный.Vjacheslav признанный.Vjacheslav признанный.Vjacheslav признанный.Vjacheslav признанный.Vjacheslav признанный.
  • Мастер резчик нэцкэ
« #35 : 12 2010, 22:17:13 »
Вот тут  поглядите ! 

http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showtopic=14032

А еще лучше обратитесь в художественный салон, где вся эта радость продается .
Там вам точно дадут то, что  требуется !

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #36 : 13 2010, 12:43:32 »
Вячеслав, Ваша ссылка - просто клад. Или склад всего что нужно и подробно все описано.

У меня еще вопрос ко всем, кто сталкивался с таким делом. Мне на картине-натюрморте нужна мраморная столешница. Умри, хочу себе мрамор нарисовать. Увы, не имею навыков по рисованию мрамора и др. камней. Нужна ссылка с этапами как нарисовать с самого начала. На фото или на картинах художников я вижу все, не понимаю как изобразить. Рисовать в Фотошопе не подходит, надо как по-старинке, руками. Чего только в Интернете не находила, но того что надо почти нет. Все повально на Фотошопе сидят.
Мрамор бывает разный. Мне нужен такой светло-серый с темно-серыми "венами" или кирпично-красный со светло-серым (не уверена, что это - мрамор, может - гранит). Вообще, подойдет любой вид и цвет. Мне важна сама технология нанесения краски, чтобы по виду и по фактуре было "под мрамор". Устроят на будущее также гранит, малахит, оникс, бирюза и др. камни. Взяла себе сложное направление в живописи - реализм с оттенком классицизма. А в классике, как известно, много каменных поверхностей (колонны, столешницы, фасады домов, стены и др.) По времени мне не важно, если кто что найдет, буду очень признательна. Спасибо всем заранее.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #37 : 13 2010, 14:44:31 »
  Оксана, а может с натюрморты натуры  порисовать.
 Я думаю изобразить текстуру там не самое сложное.

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #38 : 13 2010, 18:36:58 »
moroz33, спасибо за Ваше мнение. С натуры - самый правильный вариант, классика. Я над этим тоже работаю, глазомер здорово развивает. Я и раньше "на глаз" все изображала, не по клеточкам. Сейчас весь накопленный опыт стараюсь применить к живописи. А натюрморт почти готов, как раз осталась та самая мраморная столешница. Т.е. на картине ваза уже на основании стоит, основание закрашено локальным (основным) цветом, осталось добавить только разводы и прожилки мраморные. Хочу, чтобы не мазня вышла, а более-менее приличная вещь. Когда мазня выходит, человеку лучше этим не заниматься. На совесть надо все делать. Вот я и спрашиваю у людей. Чтобы потом мне за свою работу не стыдно было. Мнения принимаются, как и ссылки с интересной информацией.

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #39 : 13 2010, 19:23:50 »
Когда я первый раз рисовал каплю росы на лепестке розы у меня ничего не получалось. Интернета не было ( 70-е годы) и я искал в журналах, открытках. Помню нашел фото и скопировал. Скажу одно - было сложно нарисовать отдельно каплю на лепестке который я нарисовал раньше и краска уже высохла. Много легче рисовать все разом, по ходу можно подправить и листик и капельку, сделать тень.....и т. д.
основание закрашено локальным (основным) цветом, осталось добавить только разводы и прожилки мраморные.
Когда я это прочитал, подумал - так ничего не получится. Нужно рисовать мрамор сразу ввесь, а не раскрашивать как скатерть сухое "основание". Когда по свежему, скажем, серому фону Вы нанесете более темные ломаные линии (как трещинки), их нужно кисточкой как -бы размыть в разных местах. В то же время нужно показать полировку мрамора ( блеск, блики, отражение вазы). Для этого Вы должны использовать уже более светлые тона, а дя отражения вазы - цвет самой вазы. Это целая гамма цветовая, а не "локальный (основной) цвет".
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

. -

« #39 : 13 2010, 19:23:50 »

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #40 : 13 2010, 19:31:27 »
 Ну я не знаю... Возьми тогда развёртку мраморной текстуры и в фотошопе с помощью "свободная трансформация" придай ей перспективу потом наложи на фото своей работы, в свойствах слоя с текстурой выбери, к примеру, "умножение" . Увидишь как она будет смотреться.

Михаил прав, - задний план, передний план, тени, рефлексы, -все предметы между собой взаимодействуют, . В дух словах это не поместится.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #41 : 13 2010, 20:12:58 »
Только сейчас разглядела, что тут речь о рисунках ::); а можно более качественные фото? Хочется разглядеть "мазки", а то так вообще не понятно чем рисовано.
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #42 : 14 2010, 11:40:01 »
Михаил, Доктор Лектор, спасибо большое за информацию. Буду думать как сделать, авось и придумаю. Не святые горшки лепят... получится со временем.
Доктор Лектор, к сожалению более лучшего качества фото рисунков предложить пока не могу.  Это - графика. Нарисовано цветными карандашами, простым карандашом и черной гелевой ручкой по тонкой, прозрачной бумаге (бумага предварительно обрабатывалась для прозрачности). Как нарисовано писала выше. Я пока в учениках, начинающий художник и снималось все на простой мобильник. Если я буду чувствовать призвание к живописи или к графике - буду делать (заказывать) профессиональное фото своих работ и даже могу сделать каталог. У нас в худ.мастерской есть такая услуга. А пока выложила так как есть, просто другим показать. Грани увлечений. Я уже как-то писала, что рисую давно, лет с 6. Рисовала всегда всеми видами изобразительных техник и на всем, что попадалось под руку (детские альбомы для рисования, оборотная сторона календарей, афиш, обоев, обычные салфетки, блокноты и т.п.) И не от бедности. Мне чтобы зарисовку сделать, эскиз - ничего и не надо, кусок бумажки да карандаш или ручка. Графика получилась от того, что не надо ждать долго пока красочный слой высохнет. А живопись сейчас почти на спор. У нас в семье образовалась художница и мои говорят, что я "так как она" не нарисую. А мне "как кто-то" вообще неинтересно делать, я люблю все по-своему, с индивидуальным подходом. Да и вышивку крестиком я не забросила, просто добилась от себя идеальной изнанки и перешла на маленькие, камерные вышивки. Чтобы очень долго за вышивкой не сидеть. На самом деле я не очень люблю делать что-то уж очень долго. Сейчас неделю сушить картину маслом - смерть одна. Имею в виду 1 слой сушить приблизительно, если живопись многослойная, выходит долго.Никак не могу привыкнуть. А сикативами (средства для ускорения высыхания краски) я не пользуюсь очень активно, по минимуму, химия. Так вот.

« : 14 2010, 11:58:20 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #43 : 14 2010, 11:52:22 »
И moroz33, попробую что-то сделать.

Да, еще Михаилу. Масляная краска сохнет долго. Так что, даже наложив основной, цвет всегда можно добавить полутонов, переходы, блики и проч. и прорисовать более детально. Можно даже стереть излишки краски где она лишняя не прибегая к растворителям и шкурке. У меня так, не знаю как другие живописуют, в смысле - пишут картины. Или как оно там называется. Главное - результат. За него и буду бороться и к нему стремиться.  da
« : 14 2010, 12:04:02 xena074 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #44 : 14 2010, 20:06:16 »
Если матовый лак стал при высыхании давать глянец, надо размещать его хорошо в банке. Оксана можно в 3DSМакс создать объект и наложить текстуру поиграть с настройками,сделать рендеринг и сохранить в нужном формате Вmp или какой вам удобнее, распечатать и срисовать. Быстро получить нужную текстуру в живую можно добавив в поддон основной цвет, после бензин(разделитель) немного,дополнительные цвета(после каждого разделитель)но не более двух цветов. Всё льется как в торт "зебра". После несильно смешать палочкой положить на поверхность лист бумаги и подцепив вытянуть его. Должен получиться мрамор без перспективы.
« : 14 2010, 20:09:25 Александр Власов »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 22
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021