Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Творчество Оксаны - xena074  ( 9101 )

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Re: Творчество Оксаны - xena074
« #45 : 15 2010, 06:45:37 »
Оксана, совсем необязательно делать супер фотографии, хватит и цифровой "мыльницы", они сейчас почти у каждого:)

У Вас такое рвение к работе:) Подкупает!
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

« #45 : 15 2010, 06:45:37 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 148
  • : +172/-25
    : 4
  • xena074 не имеет никакого влияния.
« #46 : 15 2010, 11:42:00 »
Александр, спасибо Вам за поддержку. К сожалению у меня нет 3DSМакс, но есть просто куча других графических программ. Включая Корел, Фотошоп (снесла, тяжелая, зараза, по MB) и тонна другого ПО. Сейчас более активно пользуюсь программой RealDraw - очень хорошая, со слоями, текстурами (и мрамор есть тоже), пользуюсь 3, хотя уже давно есть 6 версия. Мне и 3 хватает. Вопрос не в наложении структуры камня, а в самом изображении мной мрамора, например, руками (в какой последовательности наложить краски, чтобы фактура нужная получилась).

Доктор Лектор, спасибо Вам за отклик. Я достаточно самокритична и щепетильна в любой своей деятельности. Это - профессиональная болезнь. В обычной жизни я юрист. А в художественном смысле - развивающийся ученик, работы пока ученические. Нет нужды их уж очень качественно фотографировать. И не из-за неуважения к посетителям форума, скорее наоборот - не так видны недостатки. А когда руку набью, в том числе и в фотографировании с приличным качеством, тогда и разговор другой будет. Честно, при выкладывании изображений на форум, на качество представленных работ обратила мало внимания, больше внимания уделила чтобы композиция вся влезла в фото. :))

И еще. Кажется, я нашла способ внятно изобразить этот мрамор. Т.к. попытка первая, буду тренироваться на тренировочной первой картине маслом. Картинка-то небольшая, ш.35 х в.45 приблизительно. Хоть в целом она на 80% готова, наводить марафет и сушить потом буду месяц где-то. Так что, всем большое спасибо. А если подсказать что захотите, я только "за".
« : 15 2010, 16:07:18 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #47 : 15 2010, 16:28:33 »
Александр, Вам большое спасибо еще раз. Вы и moroz33 (спасибо за ценный совет), как раз и натолкнули меня на то как все можно сделать.

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #48 : 15 2010, 17:53:02 »
Я рад. Для того форум и существует, чтобы расширяя границы восприятия и общения находить свои решения.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #49 : 03 2011, 09:16:56 »
Друзья, я говорила, что вернусь. У меня с конца прошлого года уже есть аж 2 разных чистых и готовых холста. Пока портить не собираюсь. А собираюсь с мыслями, чего бы такое изобразить... Размеры 40х60 и 50х70. Вот. Бегая от пейзажа к натюрморту и жанровой картине в своих мыслях я подумала, что у каждого художника (почти у каждого) бывает своя обнаженная натура-картина. И я решила сделать себе пока цветной маленький эскиз в компьютерной графике этой натуры. Хочу порадовать мужскую и женскую аудиторию форума этой подготовительной работой. Если кому покажется...что что-то с перспективой не так. Так оно так задумано. Терпеть не могу просчитывать и высчитывать ее. Математика выходит, а не полет мысли.

« : 03 2011, 09:23:03 xena074 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #50 : 03 2011, 11:00:47 »
Чтобы не выглядело как коллаж, надо чтобы цвета на объектах перекликались. Попробуйте на правой части девушки. Представьте, что ваза с цветами лампа, только цветная, и как бы она осветила фигуру отраженным от зрителя светом, и прямым от себя. Только не переборщите, чтобы 3Д эффект который, сейчас есть, не слишком ушёл. Это объединит в единое целое всю композицию. Можно потренироваться на простых формах в реале заменив девушку яблоком , вазу лампочкой и взяв в руки лист бумаги цветной, поиграть зайчиками. Но вам виднее, коллаж присутствия нарисованных зрителей может такой.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #51 : 03 2011, 15:03:37 »
Спасибо, Александр. Ваши советы как всегда в тему. Буду учитывать. :)

А как эта картинка будет выглядеть в реале (в живописи маслом) я даже пока сказать не берусь. Это - композиционная и светотеневая модель замысла. Скорее всего, цветовая гамма, свет и др. детали изменятся в сторону большего выявления (выделения) формы тела девушки и формы вазы с цветами. А эффект присутствия...хотелось бы, чтобы он как раз и сохранился. Не известно, кто за кем (чем) наблюдает... ;)
И я еще черно-белый вариант сделала в большем масштабе, распечатала на 4 листа А4 на кальке. Это для лучшего видения объема, контраста и светотеневых переходов. Размер как раз под холст подбирала.Теперь как-то весной или летом буду на свой холст переводить и живописать потом. Так нескоро потому, что зимой все сохнет не так быстро и влажность зимняя мешает, у батареи не посушить. Качество не то будет. И портить не хочу. Думать буду как лучше сделать. Хотя себе в квартиру картинку повешу, не на выставку - реализм изображаемого сильно мешает делать откровенно плохо. Семь раз отмерь... и тут слова золотые.

Дописано : мнения как всегда очень приветствуются. Для них и выставила картинку... da
« : 03 2011, 16:34:03 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #52 : 03 2011, 16:48:40 »
ОФФ : я в этой теме постараюсь все картинки-вложения восстановить. Через Радикал вставлю. Раньше вставляла через .... Вы понимаете.... Вот, они и не сохранились.

Дописано : восстановила вложения-картинки. Какие нашла. :)
« : 04 2011, 09:26:57 xena074 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #53 : 03 2011, 18:07:30 »
xena074
 Не знаю, как будет в готовом варианте, а сейчас у меня впечатление, что есть две разные картинки в одной.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #54 : 04 2011, 09:03:16 »
Это есть. Клеила программой для панорамы. Хотелось и девочку и цветочки - 2 в 1... А объединить их - моя главная задача. Буду над этим работать.

. -

« #54 : 04 2011, 09:03:16 »

111dali

• Интересующийся
  • **
  • : 31
  • : +33/-0
    : 1
  • 111dali не имеет никакого влияния.
« #55 : 10 2011, 07:48:49 »
Я не буду про цвет, рефлексы, общую колористику и общий свет и т.д.
Я про композицию и пропорции.
Как минимум есть одна грубая ошибка- вы пытаетесь объединить понравившуюся вам картинку девушки и понравившаюся вазу с цветком, теперь смотрим: что у нас в вазе? Похоже орхидея. Размер орхидеи представляете? И большинство людей хоть раз видевшие её представляют. А теперь мысленно переместите цветок орхидеи на лицо девушки. Что получилось? Правильно. Цветок перекрыл её лицо, т.е. у нас либо гигантская орхидея, либо миниатюрная дюймовочка-девушка.
Рядом с вазой лежит какая-то ракушка, мало того, что она композиционно там вообще не нужна, так она опять же дает представление о размерах данной вазочки, что она маленькая, миниатюрненькая. А теперь перенесите её мысленно в кулак девушки. Вряд ли она будет в состоянии обхватить эту ракушку ладонью. Вот из-за несоблюдения пропорций и масштаба и возникает ощущение коллажа- несоблюдение этих дисциплин композиции  и есть ярчайшая особенность коллажа.

P.S. Обидеть не хочу, поучать свысока тоже. Я пояснил то, что для меня очевидно- много лет провел с карандашом и кисточкой за мольбертом.
« : 10 2011, 07:52:21 111dali »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #56 : 10 2011, 09:40:13 »
111dali, я подозревала, что на форуме есть ревнители живописных традиций. Браво Вам ! Только перед самой картинкой явно написано мной, что композиционно и с масштабом, пропорциями все так задумано. Неужели Вы серьезно могли подумать, что я (применительно к реализму изображаемых объектов) могла исказить все не специально.... или я не знаю истинных размеров орхидей или людей ? А, ракушка - тоже символ. Понимаете, девушка только что из ванны вышла (как из пены морской Афродита), голова мокрая, обмотана полотенцем, а где море, там и ракушки и еще ракушка - тот же символ женственности, как и цветок орхидеи (в данном случае). И ваза тоже символ. Все в этом мире символично. :) :) :) Могу и дальше продолжать, но не буду. Каждый видит и увидит на картине свое.
Там же современный взгляд, преувеличение, гипербола. Вы - первый, кто этого не понял.
Теперь я больше, чем раньше уверена, что именно так я и хочу видеть этот коллаж в живописи. Мне так интересно сделать. Буду стараться.
Огромное Вам спасибо,111dali, за потрясающий экскурс в то как надо и за идею. Удачи.  :))

111dali

• Интересующийся
  • **
« #57 : 10 2011, 10:27:34 »
Я не ревнитель.
Любое художественное образование в нашей стране стоит на трех китах: живопись, рисунок, композиция. Эти предметы считаются профильными где б, и на кого б вы не учились- будь вы будущий архитектор, или искусствовед вам всё равно придется провести за мольбертом минимум годы учёбы. Штука, я вам скажу, чрезвычайно полезная- развивает глазомер, цветовиденье и композиционный талант.
Но каждый человек индивидуален- кому-то проще увидеть цвет чем нарисовать, а у кого-то вся живопись выглядит раскрашенным рисунком.

Вообщем, я для себя за годы учебы сделал такой вывод: художников равноценно владеющими всеми тремя дисциплинами нет, ну или не на нашей земле.

Здесь можно рассказать массу историй известных любому художнику о том, что Левитан не умел рисовать людей, Моне большинство своих композиций  позаимствовал у других художников и что даже Шишкину! медведей на картине нарисовал не шишкин. :)

Проще, если у тебя хорошо получается хоть одна классическая дисциплина ты профессионал ( в смысле можешь жить на средства со своей профессии), владеешь равноценно 2 дисциплинами- Гений искусства. Можно всех гениев здесь и не перечислять.  Владеющих или владевших 3 дисциплинами равноценно я не знаю.
Вообщем я- композитор, весьма средний рисовальщик и никакой живописец.
Но это не мешало нам в процессе учебы объединиться в группу с девочкой хорошо видящий цвет и девочкой великолепно рисующей, В результате помогая друг другу мы закончили учения на очень высоком уровне, многому друг у друга научились, но так и не смогли догнать друг друга по его ярчайшим талантам.
« : 10 2011, 13:04:18 111dali »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #58 : 10 2011, 13:34:45 »
111dali, я с Вами полностью согласна, во всем. Чувствуется Ваша глобальная теоретическая подготовка и глубокий практический опыт художника.

Я выше писала как раз о том, что любой эскиз, этюд, набросок - назовите как хотите и реальное произведение иногда имеют мало общего иногда этюд и реальная картина - практически близнецы. И то, что не у каждого художника равноценно прекрасно получается изображать все в этом мире это - замечательно. В этом прелесть многообразия.
Приблизится к высотам мастерства для каждого творческого человека это и поиск и награда за его труд.
Я стремлюсь делать симпатичные, милые безделушки и украшать ими жизнь и все. Стараюсь, чтобы было прилично. Ни о какой заявке на  сверх способности или талант с моей стороны речь не идет. Ну, не Шишкин я и не многие другие уважаемые мною люди.
К себе надо относиться с юмором.  ;D. Стараюсь.
Да, я тоже не художник...мимо проходила :). Я юрист и историк. А, в худ.институт в свое время поступила  :). Дальше победил юрист.  vo.

111dali

• Интересующийся
  • **
« #59 : 11 2011, 10:24:13 »
Кстати, по поводу маслянной живописи. Перестаньте испытывать пиитет перед словом "масло"- как раз масло чрезвычайно простая техника, гораздо проще акварели и гуаши- позволяет многочисленные изменения и переделки. Не бойтесь добавлять в масло сиккатив- этим вы его не испортите. Просто когда учат живописи серьезно, учат даже какие краски с какими нельзя смешивать- в течение веков происходит химическая реакция и цвета меняются, но у вас не такие требования к своей живописи. :)

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 19
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021