Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Творчество Оксаны - xena074  ( 9108 )

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Re: Творчество Оксаны - xena074
« #60 : 11 2011, 12:35:07 »
Оксана девушку снизу за зеленую рамку выведи к нам будет ближе, пропадет эффект несоответствия размеров, будет стоять перед картиной с вазой , появится большая  перспектива. Меньше отраженных цветов в разы . Слева бордюр зеленый увеличь раза в два, чтобы волосы заходили на него. Весь зеленый бордюр сделай в постельных тонах, имхо фиолетово-синий придаст чтото,ну не нравится можно кофе с молоком, беж такой как стена освещенная светом женской красоты. Зеленый вообще с картины наверно убрать надо.
« : 11 2011, 12:56:55 Александр Власов »
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

. -

« #60 : 11 2011, 12:35:07 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 148
  • : +172/-25
    : 4
  • xena074 не имеет никакого влияния.
« #61 : 11 2011, 12:48:52 »
111dali, пиетет к маслу еще испытываю по определению. Начала пытаться что-то изобразить только с прошлого лета. Срок еще тот. А теоретической подготовки у меня больше (что, с чем, как и др.). Дошло до того, что сама себе готовлю нужные краски на льняном масле. Требования к своей живописи я как раз предъявляю высокие и технологически использую меньше химии, где возможно. Проще масло, сложнее...кому что нравится.
То, что я писала о своем опыте написано больше о живописной манере, а она у меня если и выработается, то только активной практикой. Пока только вырабатываю. Хотя, склоняюсь как говорят реставраторы, к многослойной технике. Сложно и долго, но оно того стоит, если стараться.
Про сиккатив и проч. чисто технологические вещи это понятно...даже не обсуждается. Каждый, кто пишет маслом, в конце концов приходит к своей технике. Для меня сейчас важно :
1. изобразить все объекты максимально похоже (девушка не с 3-я руками и т.п., - реалистично имхо)
2. по возможности сделать так, чтобы краска на холсте (или я на чем там...) держалась хорошо, а грунт не пошел "плясать". И чтобы это все не меняло цвет лет 5-10. Не больше и не меньше.
Для начала и этих 2-х пунктов с головой хватит.  ;D

Чтобы Вам было понятно, больше равняюсь на таких мастеров как Ж.-Л. Давид, В. Годвард, В. Бугеро (Богеро :) - я полный 0 во французских фамилиях, встречала различное написание) и  многих др. Большинство из них - яркие представители классицизма. Последние два еще и жили в эпоху модерна. А я и модерн очень уважаю и люблю.
Из современных художников по манере и исполнению близок А.Антонов, наш бывший соотечественник, сейчас живет в США.

P.S. Говорить можно долго и о разном. Главное - удовольствие от творческого процесса и удовлетворенность результатом :).
Я так думаю.

Александр, Вы - гений правильного направления мысли и творчества. Я и сама уже изменить девочку хотела...и вазочку и вообще - спасибо. У меня задумка была девушку немного оживить (зелень с кожи убрать) и вокруг всю оливковую гамму или приглушить или убрать, в коллаже- еще ничего, а в масле будет темно, мрачно и т.п., с рамами и перспективой - думала изменить раму оливковую, оставив только ее часть за головой. Это надо еще думать будет, сейчас объяснить прямо не могу. Но, направление действий уже вижу. Да, и выдвинуть девушку вперед к зрителю немного и др. Подумаю.

« : 12 2011, 17:14:30 xena074 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
« #62 : 11 2011, 13:51:07 »
Оксана по определению Дали111, ни одной из трех составляющих не владею,рядом не стоял, так, что даже близко не гений. Ну надо, кому то и просто ремесленником быть, это мне кажется, даже более почётно. Как друзья говорят: Саша у тебя глаз алмаз, а руки золотые. А я отвечаю: не-е глаза изумруды, руки платиновые. Как зрение совсем упадет, а руки в конец скрючит, отдам в скупку. А серьезно больше практики, и совет бывалого мастера, в копилочку вовремя положить, и полдела считай, уже сделано, в нашем деле. А вообще такой подход у меня- можешь значит должен, не можешь, разбей сложную задачу на простые и сможешь, а значит всё равно ... Ну, а если всё же не можешь, попробуй решить от обратного, может чего и получится. Если не срабатывает забей, и иди дальше, значит не твоё, не судьба.   

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
    • Тамперы для курительных трубок
« #63 : 11 2011, 15:01:07 »
Мне кажется главное от своей работы получать удовольствие,а остальное мелочи.

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #64 : 11 2011, 17:24:27 »
Александр, у Вас не только глаза-изумруды и руки платиновые, у Вас еще и чувство юмора титановое  :) (или какой там сплав на сегодня лучший и самый прочный). Это я Ваши подписи под сообщениями читаю и со стула со смеху валюсь.
И вообще, больше приколизма и прочего нужного юморизма, в жизни еще никому не повредило.
И правильно сказал швед.

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #65 : 12 2011, 01:19:45 »
Спасибо Оксана, титан тоже на пенсии пригодится, лопату сделаю, буду в огороде юморить с грядками . На счёт шуток, без шуток большие тексты плохо читаются , современный научный факт(узелок на память). Так, что только научный подход, ничего боле. Скоро даже  учебники по анатомии будут юмором разбавлять . 

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #66 : 12 2011, 10:47:17 »
Александр, одобряю...
А по теме, т.е. по девочке, скажу так : менять что-то обязательно буду, но всю подготовительную работу по этапам изменений я здесь выкладывать не буду. Картинка эта больше для настроения в теме висит.
А реально когда наживописую и мне будет за нее не стыдно, обязательно сфоткаю и покажу. Я к этой работе почти как прыгун с шестом готовлюсь. Подготовка дольше, результат быстрее и проще.
В жизни оно часто так бывает  da

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #67 : 13 2011, 09:50:15 »
Хочу еще поставить 1 картинку размер 30х40 см, масло, бросовый кривой кусок фанеры. Насколько он плохой типа видно.
Фотограф из меня еще тот  ;)... и в реальности все чуть темнее. Фотографировала при освещении.
Это вообще первое мое масло. Дописывать может буду, может нет. Бросовый материал по определению не может ни на что претендовать.Это вообще не важно (не живопись же это, а ее зародыш). Кстати, рамка-обманка это тот самый Silver-элемент, о котором я писала в теме Золочение.
Сделано все в августе 2010 года, до этого никогда и ничего...Манеру постепенно меняю, учитываю недостатки. Сейчас пишу немного по-другому.
А будут ли из этого "люди"... только практика и опыт покажут.

Да, комментировать эту "работку" лишнее. Нарисовала на чем нашла. Вопрос стоял только в твердости материала (чтобы держал форму и давал минимальную усадку, пришлось воспользоваться хоть этим). Сначала картона или ДВП достаточно большого размера не было. А покупать специально для первых опытов я и не хотела.
 Дальше я к фанере не вернусь. Будут только "картоны" или холсты. ;)
« : 20 2011, 10:39:54 xena074 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #68 : 13 2011, 12:11:11 »
xena074
Мне нравится, что Вы применили в своей работе много цветов. Мой учитель рисования, еще в школе, говорил: даже в белом цвете много оттенков и цветов, смотрите внимательно... Я с ним согласен и  показывая детям, как раскрашивать детскую раскраску, я применяю все цвета.
Кстати, даже у великих есть работы не лучше Вашей... Удачи ...
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #69 : 13 2011, 16:40:11 »
ОКмихаил, ОЙ... ::);  я ,стесняясь, покраснела. Что Вы, Михаил. Работы еще и работы, непочатый край. Надо не только еще над композицией, а над цветом и светом мне дальше работать. Я думаю, что именно неуловимое сочетание всего комплекса маленьких деталей и делает живопись живописью.

Офф : я в детстве раскраски очень любила. Вот, откуда "ноги растут" всех моих начинаний.

Мнения о моей работе мне всегда интересны и полезны. И я еще вернусь.
« : 14 2011, 09:29:06 xena074 »

. -

« #69 : 13 2011, 16:40:11 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #70 : 15 2011, 02:15:26 »
Оксана где юмор и сарказм или воедино, я мало о чём жалею, это плохо знаю, но с Высоцким мы разминулись года на три, а он не вышел он совсем ушёл. С Шемякиным я делал работы, это было опосредованно и не люблю таких, может противоположность Высоцкого, его желание так воспринимать жизнь? Это их дела. Но себе трудно простить  смерть, когда ты знаешь лекарство, которое ему могло помочь. Много , иногда всего слишком много, и юмор нас спасает, это наверно просто защитная функция такая. Я не люблю когда мне врут... Это сложно. Можно просто улыбнуться, а если в ответ ты не увидел солнце, не стой в тени этого человека. У тебя есть это- чувствовать где свет!

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #71 : 15 2011, 12:38:49 »
Александр, пообщавшись с Вами, поняла одну вещь. Главную, я считаю. В жизни надо чувствовать все, а не понимать. У кого "чуйка" (прошу прощения за словоблудие) выработана на жизнь, это сразу видно. И не важно кто как это выражает. На то мы все и разные.
И в жизни всякое бывает. Часто юмор только и спасает. Елки, почти стихи... Навеяло.
Тьфу, философия...А по поводу того, что я ищу (как и многие) свой путь. Я люблю узнавать индивидуальный стиль в работе каждого мастера, его почерк. И у себя хочу выработать. Стильные штучки хочу, а хотеть - полезно.
Академик РАН Е.Велехов недавно озвучил свою теорию. По ней, если человек каждый день будет активно заниматься одним видом деятельности, примерно через 10 лет он станет в этом мастером. Академик имел ввиду творчество. Мне осталась одна забава - десять лет подождать и проверить....

С прошедшим Валентинчиком всех. Говорят, скоро весна... :))

Мысль :
Да. Не только же для себя делаем, а для людей стараемся. Конкретно : можешь - сделай и делай то, что должен.   :)
« : 17 2011, 10:28:15 xena074 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #72 : 16 2011, 19:16:18 »
Ну да, всё в принципе так, просто от нас мало, что зависит в жизни, а верить хочется. И мал по малу из последних сил делать.

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #73 : 18 2011, 10:37:52 »
Привет всем ! Я обещала вернуться, если чего намалюю... Кое-что есть. Самое начало. Сейчас постараюсь выложить изображения
1.

Это - подмалевок сильно разведенной масляной краской без проработки деталей переднего, среднего и дальнего планов. Карандаша картон не видел, все - без предварительного наброска.Сделано на картоне примерно за 1ч.40мин. И вообще это - фрагмент. Сама картинка 60х40см. Рамочка представлена по приколу как украшение. Все буду еще дорабатывать, углублять и расширять...
2.

Это - эскиз на картоне той самой Девочки с цветами. Типа исправила немного. Стыдно за себя стало, вот и правила. Линии - границы тоновых пятен. Это у меня свой метод, личный.  аботы и работы, все делаю одновременно и комплексно. Свою живописную технику только ищу, отсюда и разница в подходах. Без эскиза и с ним. Некоторая размытость... это я так фотографирую. В реале все четко. Мнения принимаются, но я же пойду поработаю. Так что заранее простите, если кому вовремя не отвечу. :D
Еще и холста 2 есть...они тоже в работе.
Дописала :
По этой ссылке находится онлайн музей классической живописи. Сайт американский, где я и подсмотрела как нарисовать фактуру, камень, драпировку и проч. вещи
http://www.artrenewal.org/articles/Most_Popular_Artists/Most_Popular_Artists.php - там все только на английском и список из 225 самых популярных художников. Картины в огромном разрешении, если под картиной опция Hi-Res.  егистрироваться не надо, просто жмете на фамилию художника и потом на его картины.Не знала куда ссылку воткнуть, написала сюда. Кому-то может пригодиться. Ничего не рекламирую, просто редко где встретишь приличное качество фото картин в интернете и еще в большом разрешении.

И еще. Уже готовлю миниатюрку 3-ю к графике. Это те картинки, что на 1 странице этой темы. И вышиваю (очередные розы ! - только они другие и их будет больше, одинаковых роз не бывает  ;)). Выкладывать работы буду по мере готовности.
« : 23 2011, 05:50:43 xena074 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #74 : 24 2011, 07:18:07 »
Я вас немножко побеспокою. Выложила картинки. Для посмотреть просто.

– то, с чего все начиналось, эскиз. Увеличивается по клику.

Увеличивается по клику. То, что есть на сегодня, работаю. Красное поле так и останется. Делаю специально под раму. Девушка будет нормального цвета, такая «жаба» не будет. Зелени станет меньше. Это - масло на том картоне, что я раньше выкладывала.

Увеличивается по клику, это – кусочек рамы для картины, дерево, красила сама. Еще в процессе, сейчас похоже на зеленую бронзу, хочу добавить золотистого еще. Вообще, люблю комплексный дизайн, под интерьер, цвет обоев, мебели и т.п.

Увеличивается по клику,  – это - маленький рушничок, сама все придумала и вышила. Такой же орнамент и на другой стороне. Теперь к праздникам используется как декор, к Пасхе и др.

Увеличивается по клику.Это та 3-я картинка-мультик, я о ней выше писала. Сделано все также, как и раньше. Размеры 21 см.х 14 см.приблизительно.
 Сама картинка нарисована по желтую рамку с подписью, остальное – декор. Уже вижу недостатки (очень большой парус по отношению к кораблику и проч. и развезла все, повытираю). Левша, очень неудобно работать, подкладываю под руку чистый белый лист как промокашку и все равно развожу иногда. Посмотрела на этот мотив с монитора, смотрится ничего. Можно и оставить, можно и переделать почище.
Может и переделаю все.

- Выложила мое компьютерное. Увеличивается по клику. Картинка требует немного рассказать о предыстории ее создания. Слушайте. Захотела я в прошлом году написать маслом на холсте натюрморт под "голландцев". Типа такой помпезный и цветов много, цветной такой. Нашла мотивчик, немного изменила, сделала цветной эскиз. Когда холст достала (в этом году) уже эскиз на холст перенесла и подумала, что ЭТО можно ВЫШИТЬ, изменила палитру цветов в сторону уменьшения и осталось только в клеточки перевести - и схема готова. То, что это можно сделать, это точно. Только по времени сама вышивка будет занимать много времени. И пока вышивать я эту картинку не буду, а схему сделаю. Вышью когда руки дойдут. А цветной натюрморт на холсте тоже будет. Со временем.

Увеличивается по клику. Это- тот самый эскиз натюрморта на холсте, что из него будет...одному богу известно. Но, я очень хочу научиться. А без практики никакая теория не поможет. Видно не особо, главное - конечный результат. Делать все буду долго. Думаю, что лучше пара-тройка пристойных картин в год, чем по плохой картине в месяц. Для начала. Дальше будет проще, когда пойму что и как надо делать.
 И еще...я  и руками рисую и на Paint-e) - все ручной труд. Компьютерную графику как самостоятельное творчество не использую, только как подготовительный этап к графике, живописи или созданию схем для вышивки. "Сырое" правлю до того состояния, которое меня удовлетворяет. Очень прошу прощения за долгие пояснения. Я сделала это специально, чтобы каждый из нас увидел, что пройдя много этапов можно достичь результата, если очень захотеть :)) 
Указание на недостатки (как всегда) мною только приветствуется. Будет, что сказать, я обязательно вернусь.
Немного исправила сообщение, чтобы не растягивать очень большими картинками. Кликайте на здоровье. Пока  :)
« : 28 2011, 09:31:36 xena074 »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 11
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь