Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Токарка... делимся секретами, идеями и т.п.  ( 12441 )

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Эбен на раз съест такой резец
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

. -

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
На счет станка , да у меня собственно такой же динозавр , типа 1к62, тока немецкий 1945 года , трофейный . Коробку я тоже перятрехнул и выбросил шестеренки , сделал подачу на прямую на шпиндель с мотора ,через трех ручейковый шкив . А по потрону ты не прав - трехкулачковый намного лучше чем четырех , просто мало кто умеет им правильно пользоваться . Чтобы точить квадратные заготовки в трехкулачковом патроне и центр не смещался в сторону ,надо просто когда ствавишь кулочки в патрон ,первый кулачек пропустить на один виток улитки ,а два других поставить по ходу один за другим .Хотя теперь уж точно ине помню ,может наоборот два сперва пропустить друг за другом ,а третий пропустить на виток
 Тогда заготовка квадратного сечения зажимается четко по центру .

Брать китайский станок не рентабельно , нет такого сбыта на эти изделия ,я уже давно в этой колее иду , рынок проглатыват очень мало , можно на производительном станке насытить за неделю и потом полгода ждать когда хоть что то продадут .  ПРОВЕРЕНО.А для мелкого производства ,небольших серий я нашел еще смешнее и намного дешевле способ по резцам . Точит замечательно ,но надо после проточки шкурить .Зато качества после шкурки на высоте ,я несколько лет назад сталкивался с проблемой конкуренции с китайской продукцией . Она стоила в три раза дешевле чем у меня , делали как раз китаезы на таких станках и такими резцами как ты показал . Я победил ,народ брал мои ,потому как качество точения и отделки на порядок лучше . Поэтому массовость при посредственном качестве не всегда выигрывает .
« : 26 2011, 21:44:36 Алекс »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
Я так понял, что шпиндель идет против. То есть от себя. Посадка резца проходит от начала резания до конца и выходит под заготовку?
« : 26 2011, 21:45:43 Алекс »
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Дак посмотри по моим ссылкам на ютубе - там же видео ролик и все понятно . На счет резца - хз - мне не жалко ,не мое , только посылать к тебе намного дороже ,я то посередине нашей необъятной живу ,а ты ?

Александр

• Мастер золотые руки
  • Интересующийся
  • : 47
  • : +61/-0
    : 2
  • Александр не имеет никакого влияния.
    • BARKO-сделано в Хабаровске
Вращение шпинделя без разницы,просто резец ставится либо снизу либо сверху заготовки.Ещё бывает сразу два одинаковых резца подающихся одновременно к заготовке сверху и снизу(это ещё быстрее и чище).Станок покупать не предлагал - так для общей информации.
« : 26 2011, 21:46:03 Алекс »
BARKO-сделано в Хабаровске - www.barko-dv.ru

meredian

• Новичок
  • *
  • : 7
  • : +9/-1
    : 0
  • meredian не имеет никакого влияния.
Если у кого токарный с супортом то могу сфоткать резец для токарки по копиру (сложно только его делать ) но результат превосходит ожидание...
Если не сложно, то хотелось бы посмотреть на это "чудо" - сделайте фото, с небольшим описанием.

KITLD

• Михаил
  • Пишу редко
  • *
  • : 16
  • : +16/-0
    : 0
  • KITLD не имеет никакого влияния.
....Если у кого токарный с супортом то могу сфоткать резец для токарки по копиру (сложно только его делать ) но результат превосходит ожидание , стружка летит как бы сливная такой лентой как из под ручного рубанка ....

Присоединяюсь к предыдущей просьбе,а также есть вопрос;нет ли,случайно,чертежей приспособления(резца-точилки)то что на роликах на Ютубе.Или как,вообще,механизируют изготовление ,скажем, черенков для лопат ?
За ранеее СПАСИБО !

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Приветствую всех , какая однако старая тема всплыла .

В первую очередь хочу сказать спасибо Александру . Резец получил давно ,но руки не доходили его опробовать . А тут вдруг понадобились именно такие балясинки . Ага ,я конечно сразу вспомнил что все для счастливой работы у меня уже есть . Правда подправил заточку немного на алмазе и о счастье -чудо китайской мысли заработало . Класс ,супер , точно ты Саша говорил -дольше ждать пока станок остановится ,чем точить . Никакой шлифовки и пыли -чудеса и только .

На счет копира ,да если честно нет пока такой работы ,а оснастки там вешать надо много и под станком лазить прикручивать гайки -не охота ,помню -будет такая работа -все настрою и запротоколирую -выложу -обещаю.

Точилка про которую вы спрашиваете это еще тот мего девайс , я наверное месяц потратил ,пока добился чтоб появился результат ,но пока еще хвастаться рано ,сыровата , дойдут если руки ,то доведу до ума . Что успел по ней наработать -угол наклона резца  надо 60 гр , простой подшипник -греется ,как ни подгонял , надо упорный ,но упорные все открытые ,надо крышки и подтяжку ,короче , пока больше вопросов чем ответов.

Петрович

• Мастер
  • Интересующийся
  • : 42
  • : +45/-0
    : 1
  • Петрович не имеет никакого влияния.

Вот например как выточить бусины ?
Один из способов точить бусины, трубкой нужного диаметра. Трубка, конечно, из хорошей стали. И заточена как пыжерубка. Угол заточки зависит от материала.

Алекс

• Модератор
  • Пользователь
  • : 178
  • : +176/-0
    : 5
  • Алекс не имеет никакого влияния.
  • За безвозмездный труд на благо форума
а подскажите пожалуйста угол заточки того самого резца для балюстрады!? и отдельное спасибо gammipapa, за совет по 3-х кулачковому патрону.

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!

Вот например как выточить бусины ?
Один из способов точить бусины, трубкой нужного диаметра. Трубка, конечно, из хорошей стали. И заточена как пыжерубка. Угол заточки зависит от материала.
я начинающий токарь, и трубкой точить не рискнл бы... а пяткой косяка-легко, секунд по десять на бусину...
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Алекс

• Модератор
  • Пользователь
а трубкой, это как??? 5-ь лет точу, первый раз слышу.

Александр

• Мастер золотые руки
  • Интересующийся
Мне на металлическом форуме про трёхкулачковый патрон пояснили, что придётся переустанавливать кулачки под каждый размер заготовки. При этом смещение кулачков от центра может вызвать дисбаланс. Но предложили классный, на мой взгляд, вариант: изготовить четырёхгранную усечённую пирамиду, тонким концом зажать в патрон и заготовку поджимать центром. Я подумал, что надо и в заднюю бабку на вращающемся центре тоже закрепить пирамиду, это позволит отказаться от разметки центров и ускорит процесс установки и снятия заготовки. Ведь пирамида позволяет использовать заготовки различного размера.
« : 30 2011, 08:28:10 Александр »

Алекс

• Модератор
  • Пользователь
идея конечно отличная, только сильно глубокой пирамиду не сделаешь, следовательно и не все размеры зажмешь. но для серийного производства(большого кол-ва одинаковых деталей) стонт попробовать!

Александр

• Мастер золотые руки
  • Интересующийся
А она и не должна быть сильно губокой, наоборот её надо делать шире. В допустимых пределах конечно. Под разные размеры можно сделать несколько пирамид.
« : 30 2011, 09:45:29 Александр »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 15
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов