Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Мои работы.  ( 19501 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Re: Мои работы.
« #15 : 16 2008, 18:52:01 »
сережа не надо резать обьемные вещи из березы-лопнет полюбому проверил нераз на своей шкуре
даже если взять камерной сушки и перекленную из небольших делянок- хапнет влаги и лопнет

лучше применяй липу она более устойчива к влаге а выдержку дереву давать надо я резал из своих припасов которым несколько лет заметил что дерево не ведет совсем и к влаге уже более устойчиво старики советовали выдерживать на воздухе под навесом по нескольку лет
хотя умники могут оставаться при своем мнении

. -

« #15 : 16 2008, 18:52:01 »

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #16 : 17 2008, 10:24:11 »
Смысл такой выдержки? После сушилки древесина выдерживается для равномерного распределения влаги-в сушилке она сохнет не достаточно равномерно. Ну и для выравнивания влажности древесины с влажностью воздуха. Но это не годы- всего лишь месяц-другой. :)а что даст выдержка на воздухе годами?Что она даст?
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

медведев роман

« #17 : 17 2008, 10:48:01 »
сам попробуй.  есть эффект. если бы небыло я бы не стал говорить

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
« #18 : 17 2008, 11:18:15 »
Да пробовал. Дерево дубеет со временем, а как меняло плотность от изменения влажности воздуха, так и будет. Видел хоть одну уличную скульптуру из дерева, которую за 3-4года не порвало в нашем климате? 
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #19 : 17 2008, 11:29:26 »
леня да для уличных скульптур и не надо ни выдержки ни сушки я сам их не рубил но мужики у нас их наооборот из сырого дерева рубят

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
« #20 : 17 2008, 11:34:13 »
Тебе кажется так. Что не надо. :( рубят из сырых- так они уже через месяц рваные.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #21 : 17 2008, 11:35:23 »
а вот если делать резьбу для внутренних работ из липы  подчеркиваю из липы то выдержка временем штука очень полезная -все внутренние напряжения которые присудствуют в древесине они со временем исчезают и древесина даже если будет находиться во влажном климате ее не изводит так сильно как без выдержки

не веришь? ну со временем проверишь

как то за уличные скульптуры спорить не буду не мой конек хотя какая разница если они всеравно трещат и раскалываются проще рубить сырые а вообще много от породы дерева зависит

вот ты сказал что от времени дерево только задубеет -это-осина дая сам один раз лохонулся пересушил осиновые заготовки они пересохли как кость стали я все руки измозолил и все проклял
« : 02 2009, 05:33:37 Михаил »

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 209
  • : +370/-1
    : 12
  • сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.
« #22 : 01 2009, 16:04:28 »

Центральная часть наличников двери da
В куклы не играю, но люблю делать для них мебель!

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
« #23 : 04 2009, 18:14:03 »
Вот еще геометрия, несмотря на бесконечные споры об этой резьбе.Мне все равно безумно нравится
заниматся этой резьбой!!! da

Еще не обработано!
« : 06 2009, 07:02:03 Михаил »

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
« #24 : 04 2009, 18:17:53 »

. -

« #24 : 04 2009, 18:17:53 »

flv0609

« #25 : 05 2009, 07:35:02 »
 vo vo vo vo vo
 :) :) :) :) :)
 ;) ;) ;) ;) ;)
ОЧЕНЬ красиво!!! Здорово!

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
« #26 : 06 2009, 07:02:41 »
сергей, а какие размеры у этих шкафчиков?

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
« #27 : 06 2009, 09:21:50 »
Михаил! Если конкретно этот шкафчик то вот размер: высота 23,5см(без верхних украшений), ширина 23см,толщина 72мм.
Размер зависит от куклы!!! 

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
« #28 : 06 2009, 09:24:53 »
Вот еще один набор,для куклы не выше 17см.

« : 13 2009, 19:20:09 сергей »

flv0609

« #29 : 06 2009, 15:03:23 »
 Сергей!  БЕСПОДОБНО !!!
 :)А на рояле играть можно? ::);

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 21
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок