Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Работы Юлии Шумаевой  ( 10024 )

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
Re: Работы Юлии Шумаевой
« #45 : 19 2011, 12:50:12 »
Да, Юля молодец!
Только с сосной рискует, часто лопается прорезной орнамент.

. -

« #45 : 19 2011, 12:50:12 »

Yuliya12

• Упущенный случай редко повторяется.
  • Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 137
  • : +211/-0
    : 7
  • Yuliya12 только вопросы.Yuliya12 только вопросы.
  • Шумаева Юлия Евгеньевна
  • За любовь к искусству
« #46 : 22 2011, 05:24:48 »
И поэтому я использую инструмент,который дает как можно меньше вибрации,и только сухой материал.
Пришёл - увидел - продумал - сделал.У заказчик рад и тебе приятно :)

Yuliya12

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #47 : 22 2011, 05:31:07 »
Юля, молодец! А у тебя, случайно, не осталось чертежей или эскизов по последним работам? Если есть - покажи (домовая резьба + "конек"). Спасибо

мой сайт http://www.rezba-moya.moy.su
там выложена часть эскизов для ознакомления
а так,я делаю зарисовку,по ней сопоставляю размеры,и уже на материале делаю корректировку и сопоставляю размеры  материала и чертежа.

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #48 : 23 2011, 02:55:02 »
И поэтому я использую инструмент,который дает как можно меньше вибрации,и только сухой материал.

Я не за инструмент, а за непригодность в некоторых случаях сосны для прорезного орнамента во внешней среде.
Накладной еще куда не шло, а вот "петушок" в таком варианте долго не продюжит на коньке.
Солнце, перепады температур разрушат лаковый слой и хана ему, в тонких местах треснет.
Для таких орнаментов нужно искать варианты пропиток укрепляющих древесину.

svmaster

• Помощник
  • Пользователь
  • : 56
  • : +125/-0
    : 4
  • svmaster не имеет никакого влияния.
« #49 : 23 2011, 10:38:07 »
Да, Юля, красиво. Работы много..... Убеди заказчицу сделать наличники и на третье окно внизу. Еще ведь лучше заиграет. И на ветровые доски должно быть навершие ,шпиль или конек ( его раньше часто делали в виде головы коня).

А кстати вспомнилось, может быть не к месту а может даже и как раз =)
Конек коньком называют, потому что раньше перед строительством в месте где крыша сходится в угол (под коньком) закапывали коня. (вот не помню живого или просто скелет головы). Связано это с тем что предки наши верили в то что это защитит дом от пожаров, и прочих бед и он будет стоять долго и будет защищен от злого. Видимо с течением времени обычай несколько изменился и стали не коня закапывать а его фигуру изображать.
 С петухом тот же аспект. Петух у древних славян был священным животным, которого приносили в жертву по определенным дням богам, просто так его есть нельзя было. И видимо на домах его изображение так же несет харрактер оберега и символа древних славянских Богов.
 Вообще этнография увлекательная штука. В начале, да и в продолжении 19 века (вроде не путаю временной период) было модно у зажиточных купцов ездить по деревням и собирать информацию кто как живет у кого какие обряды, какое народное промысловое творчество процветает. Собрали информации так много что ученые до сих пор не могут разобрать и опубликовать до 90 процентов всей собранной информации.
 А зачастую традиции, обряды, и некоторые элементы отраженные в том числе и в домовой резьбе уходят так глубоко корнями в столетия, что трудно сказать какой сакральный смысл они имеют, хоть и продолжают проводится по сей день.

По поводу украшения окон и дверей узором, есть интересное предположение. Истекает оно из узоров на одежде ( а может и наоборот. Трудно сказать.)
 Раньше делали вышивку по рукавам, разрезу для головы и подолу. Все это как бы входные отверстия, через которые злые духи и прочая нечисть могла попадать ближе к телу. Хитроумные узоры вышивали для того чтобы защитить себя, считая что злыдни всякие запутаются в узорах и не проникнут внутрь. Возможно тоже самое и с домом.
 Но увы это всего лишь версия, пока что я не слышал научных тому доказательств. Ни этнография ни археология ответа не дают, да и трудно его дать на такой вопрос, ибо тогда он был у каждого в крови, никто не задумывался о том что со временем сакральность данного явления утеряется. 

Так увлекся рассказом, что даже забыл сказать о том что Вы Юлия молодец! Работы заслуживают высшей награды.
« : 23 2011, 10:42:05 svmaster »
Неважно откуда растут руки, главное приспособиться ;)

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #50 : 23 2011, 18:58:14 »
Юля почет и уважение от меня ,вот видишь ,не боги горшки обжигают ,а ты все переживала что туго с начала было . Все приложится ,как говорила моя бабушка -терпение и трут все перетрут . Успехов тебе . Особо порадовал серьезный подход с сайтом - вообще молодец .

Серёга

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 271
  • : +359/-2
    : 11
  • Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.
  • наши руки не для скуки
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #51 : 23 2011, 21:16:23 »
Вот, мужики, ещё один яркий пример того, что резьбой заработать можно и нужно, во всяком случае, девушкам это под силу:) Юля  умница, Божьей помощи!

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #52 : 24 2011, 19:20:30 »
Сергей привет , дак заработать можно не только резьбой ,можно любым делом ,главное серьезно к нему подойти и приложить максимум усилий . Юлька как раз из такого десятка ,все ей говорили куда ты лезешь ,да нафик тебе это надо . А она уперлась и приложила максимум усилий -результат достоин похвал . Многие мужики сегодня так не умеют ,побегают похватают верхов ,что полегче ,устал бросил и дальше побежал искать манны небесной . А чтоб дело двигалось надо его бывает двигать нечеловеческими усилиями -честь и слава таким людям .

Yuliya12

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #53 : 08 2011, 06:58:20 »
Чужой пример заразителен. Смотрю,народ к дереву потянулся,завидка берет. Один станочек в гараже поставил,пилит строгает доски,и женщины пример берут,тоже,кто что умеет,одна теплицы собирает и устанавливает,правда не из дерева,а из пластика,но все равно это уже прогресс,и смешно и радостно....,а то зациклились на торговле и преклонениях перед начальством,решили пожить и поработать для себя.
Вчера сантехнику меняли в квартире,мужик уже 3 года занимается заменой отопительной системы,системы водоснабжения и т.д.Делает на 5 с плюсом. Просто его достало скитаться в поисках работы,обучился,научился и занимается. Работу выполнил большую,замена сантех труб и водопровода,и взял немножко за все.Как сам сказал,приходится переделывать работу ЖКХ по замене,так как под напором начинают течь соединения.
Поехал оформлять в налоговую свое предпринимательство,там ему тишком сказали: Нафиг ты нужен,такой предприниматель,со своими копейками...лучше бы и не оформлялся.
А заработать можно на кусок хлеба и бокал кофе любой работой,главное ее делать так,чтобы люди потом пороги обивали и просили сделать,а не ходить и навязывать свою работу кому-то. Но опять же,чтобы все было по-честному,так как раз обманув,веры такому человеку уже не будет.
Как бывший заказчик попросил, ближе к осени,комнаты в доме вагонкой обшить,утвердительного ответа не дала,сказала,что там видно будет,что да как,так как он мне в свое время козью морду сделал,и особого желания для него что либо делать нет. Так как жмотов и подлецов я терпеть не могу,то отношение к ним,как бы правильнее выразится,не дружеское,и поблажек для них я делать не буду.
Ну а насчет работы,работаю,как доделаю,обязательно выложу на страничке.
Дарите людям красоту!!!!!....Только кто-бы ее еще оценил по достоинству...А,все равно,работаю больше для души...,а деньги это так,необходимость,а точнее,оценка моих стараний.

Yuliya12

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #54 : 27 2011, 08:05:21 »
Вот фото беседки в Москве. И абра-кадабра,а точнее импровизированное бревно со сквозной надписью в Н.Новгороде.

« : 27 2011, 16:28:19 Yuliya12 »

. -

« #54 : 27 2011, 08:05:21 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #55 : 27 2011, 14:21:56 »
Очень приятная беседка. Резбы как-бы мало, но сморится все очень легко и добротно. А это, на мой взгляд главное)))
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Yuliya12

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #56 : 30 2011, 10:53:55 »
Фото очередного сделанного заказа.

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #57 : 30 2011, 18:23:51 »
Замечательно!!! Похоже на кружево.
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #58 : 01 2011, 08:15:46 »
   Молодец Юля! Процесс пошёл!
 Если посерьёзней отнестись  к оконным наличникам, как раньше делали с накладками , солидным навершием выступающими в низ полотенцами, то ни конкурентов цены тебе не будет.
 Пиломатериала возможно уйдёт чуть больше+гвозди но на резных элементах может получиться экономия и они не будут сильно зависеть от размеров окна.
 Сейчас наличники выглядят как рамка, что не есть хорошо.

Сейчас дом  собираюсь утеплять, обшивать думаю тоже придётся наличниками заняться, жена этого так просто не оставит.

Yuliya12

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #59 : 01 2011, 13:32:56 »
Я такие наличники делаю по эскизам. Понравился человеку такой наличник,тем более они на баню,на дом кому-что нравится,то и делаю. И с навершием,и с завитушками,и простенькие,и посложнее,и со ставнями....это только заняться,конструкцию разобрать,посмотреть,а дальше за мной дело не встанет,было бы времени поболе,работала бы по 16-18 часов. А так пока лимит,но это,думаю,не на долго. Дите подрастет,времени побольше будет.
« : 01 2011, 13:37:32 Yuliya12 »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 17
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020