Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Работы Юлии Шумаевой  ( 9652 )

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
Re: Работы Юлии Шумаевой
« #75 : 23 2011, 19:50:51 »
А я бы тоже  эту книжку посмотрел бы

. -

« #75 : 23 2011, 19:50:51 »

Yuliya12

• Упущенный случай редко повторяется.
  • Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 137
  • : +211/-0
    : 7
  • Yuliya12 только вопросы.Yuliya12 только вопросы.
  • Шумаева Юлия Евгеньевна
  • За любовь к искусству
« #76 : 24 2011, 14:40:04 »
Ой,Роман,не найти мне того письма.
Для резьбы - Афанасьев "Домовая резьба",там все основные принципы выполнения резьбы,ну а трафареты в альбомах,а лучше самим придумать или скомпоновать,резьбы ведь раньше много было,можно и со старых образцов и фоток что-то срисовать.
Пришёл - увидел - продумал - сделал.У заказчик рад и тебе приятно :)

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #77 : 24 2011, 16:37:12 »
Поищи именно ту книжку , я сам уже забыл ,что там за автор то ,но помню ,что загибулины там все были нарисованны с умом и смыслом ,шаблоны очень хорошие . Афанасьева ,вообще котегорически не уважаю , такие толстенные книжки нацарапал ,но видать рисовал то левой ногой ,а по теории у него бред сивой кобылы . Тем более ,что он многое просто украл у Барановского и других первоисточников ,такие писатели для меня совсем не авторитет .

Да и вот еще что ,забыл тебе вчера сказать - не занимайся отсебятиной ,изучай первоисточники ,найди книжку старорусские орнаменты ,там оказывается такие классные есть штучки и смысла много заложено ,будь всегда на шаг впереди . Раскладку резьбы по дому смотри у Барановского , все умное уже придумано до нас ,дай бог бы скопировать грамотно . Если сказать честно ,то вот сколько я пересмотрел нынешних мастеров в отделке рубленных (дорогущих ) особняков ,такая фигня в основном ,просто лепят грбатого к стенке , такое фуфло напилят и приколотят еще на видное место ,жуть . Надо как то эту ситуацию менять .

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 15
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020