Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Видео уроки .  ( 11965 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Видео уроки .
« : 11 2010, 11:01:26 »
Приветствую всех .

Ну вот вроде дошли руки и задумался я как же пополнить наш сайт не только текстовыми советам на форуме ,но и наглядно давать всем желающим видео уроки .
Понятное дело ,что это надо и многие хотели бы посмотреть как тот или иной мастер в живую режет свои деревяшки ,каким инструментом пользуется и задать ему конкретные вопросы и получить конкретные ответы . Все вроде бы понятно и востребовано ,но есть некоторые но . Вот эти но ,я и предлагаю обсудить в этой теме .

Скажу сразу ,дело это совсем не дешевое , мало того что надо выкинуть сразу немалую сумму денег на оборудование ,монтаж и наладку . Поэтому возникает вопрос , о возможности заработка на всем этом мероприятии ,иначе эта головная боль может очень быстро надоесть в походе и дело заглохнет . Думаю все со мной согласятся .

Так вот как это все давать и как с этого получить хоть какую то выгоду . Давайте обсуждать ,потому как сообща добьемся гораздо лучших результатов .
На сколько я успел понять суть реализации этого мероприятия -есть два варианта решения .

1- Можно просто записывать видеоурок на камеру . Записал ,сформировал готовый файл , обозначил цену . На сайте резное ру вылажиаешь треллер или рекламный ролик ,можно через ютуб . Желающие смотрят этот трейлер и решают для себя -надо это им или нет . Если надо -пишут допустим мне на мыло - хочу - деньги плотятся допустим через яндекс деньги или другими путями (отдельно надо этот вопрос обсудить). При получении оплаты - высылаю оригинальный видеофайл . Опять же -подскажите как грамотнее переслать через интернет видеофайл приватно ? Пересыл через файлообменник это сами понимаете не то .

2- Можно сделать еще интереснее . Ставим камеру и вещаем видеоурок в реальном времени в идеальном качестве на сайт (к примеру резное ру ) А с ресурса сайта все желающие смотрят все это дело в реальном времени и радуются . Плюсом выступает то ,что появляется возможность обратной связи и мастер может по ходу работы отвечать на вопросы зрителей почему он так или иначе все это делает . Согласитесь -интересно  . Все это удовольствие на сколько интересное на столько и совсем не безвозмездное ,поскольку сами понимаете затраты тоже не малые . Как стимулировать интерес у мастеров на это дело ?  Надо заранее мастеру на сайте предоставить программу -вот тогда то ,я буду показывать то то , столько то времени и покажу вот то то . Хотите смотреть ? Покупайте билеты на мое шоу . Допустим такая то сумма ,через тот же виртуальный кошелек и все . Денежку заплатил -получил код с доступом к ресурсу - наслаждайся .  При этом у вас еще есть возможность не только смотреть видеоурок и задавать по ходу вопросы ,но и записывать полученный материал ,для своего использования в будущем -согласитесь -оно того стоит .

Оба метода на сколько вроде бы интересны ,но для того кто это воплощает довольно затратны и вообще требуют не малых сил на воплощение ,а так как вся такая продукция как только она выходит за порог сразу копируется и распространяется со страшной силой минуя правообладателя ,то сразу приходишь к выводу -а нафига это все мне было нужно .

Собственно именно вот это я и хотел с вами обсудить ,потому как ,вроде и готов сделать шаг в этом направлении ,но меня терзают смутные сомнения .

На счет скайпа - поднимал ранее ,помните - тупиковый вариант - не стоит даже заморачиваться . Качество связи будет очень плохое , в обратку у меня скорость только 1мегабит ,а у многих еще меньше ,смысл смотреть и ничего не видеть . Если делать то делать надо нормально ,чтоб была перспектива .

. -

Видео уроки .
« : 11 2010, 11:01:26 »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Re: Видео уроки .
« #1 : 11 2010, 11:44:05 »
Рома, мне кажется, что вариант высылки на почту - не очень. Не избежать тогда пиратского копирования.

А вот билеты на он-лайн шоу, более реальны. Но тут другой вопрос, у многих интернет и вырубается и лимитирован, поэтому могут быть проблемы с просмотром урока.

С точки зрения денег, это диски без возможности копирования.

ихмо...

идея похвальная, но тяжелая в исполнении
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
« #2 : 11 2010, 11:53:06 »
Полностью поддерживаю идею! Хоть и тяжела она для исполнителей, согласен...

1 вариант - можно даже не рассматривать, разворуют.
2 вариант - очень хорош!

Получается нечто вроде онлайн-кинотеатра с покупкой билетов (возможно даже кол-во мест придется ограничить, если канал связи будет не шибко сильный).

Если кратко - основная идея такая - заплатил копеечку, смотришь мастер-класс в прямом эфире, задаешь вопросы, получаешь ответы и пояснения.

На мой взгляд это будет прорыв в нашем деле!

С технической точки зрения затратно, согласен. Как для мастера, так и для площадки. Но я готов вложиться в это дело и предоставить Резное.ру в качестве такого онлайн-кинотеатра.

у многих интернет и вырубается и лимитирован, поэтому могут быть проблемы с просмотром урока.

в качестве альтернативы можно всем купившим билеты, но отсутствовавшим на шоу - давать ссылку на скачивание архива в записи (но запись уже будет значительно хуже онлайн-трансляции)

Вопрос к аудитории: Вы готовы платить за такие мастер-классы?

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #3 : 11 2010, 15:32:11 »
Рома, если не секрет, какую цену ты предполагаешь за каждый акт просмотренный зрителем в виртуальном резчицком театре?
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #4 : 11 2010, 16:16:49 »
Да откуда я знаю , вот это и надо обсудить . Причем почему именно я один должен давать такие шу , если будет отработан и понятен механизм ,то это может давать каждый . Работу то мы так и так свою делаем ,почему бы допустим любому из нас не потратить на развитие своего дела те же 10-15 т руб и не давать видеоуроки ,попутно с основной работой . Собственно это и реклама и дополнительная денежка ,ну и посильная помощь начинающим в овладении нашим ремеслом . Главное все должно быть просто и понятно ,без всякого обмана ,тогда думаю люди это оценят .

Короче давайте обсуждать , а то какой смысл вообще что то затевать если народу это не надо .

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
« #5 : 11 2010, 17:34:35 »
Так вот и я то думаю надо ли это народу. Может голосовалку организовать? Потому что если это надо человекам семи-то за сеанс придется брать рубля полтора с человека- и я боюсь что желающих не найдется. А рублей по пятьдесят- то даже интернет не окупится. Ведь похожие видеоуроки можно найти на ресурсах и за так- их мастера выкладывают в качестве рекламы работ или  себя как учителя . Например на майле есть. А если выкладывать просто ролики их можно как то защитить ?- например флешплеером или мерцающей надписью с регистрационным логином зрителя? Ведь зрители будут смотреть под своей регистрацией? Тогда если ролик где то всплывет будет понятно с чьей подачи.
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #6 : 11 2010, 18:49:18 »
Леня ,а ведь ты хорошую идею кинул по регистрации ,думаю даже это выполнимо .
На счет полтора рубля это конечно абсурд , надо чтоб стоило ну примерно 50 -100 р допустим за 4-5 часов работы ,это реально или как абонимент -купил право смотреть всю неделю  и смотришь все подряд .
Это только на первый взгляд кажется - да нафига допустим отдавать деньги не пойми за что ,когда в интернете столько роликов уже по этой теме крутится .
Давайте взвешаем -

Роликов то вроде много ,и очень большую часть я уже себе скачал в копилку , но на русском языке стоящего видео прямо скажем мало , это в основном английский язык . Опять же американцы на коленке блоху то не куют ,там все от и до и инструмент и соответствующее помещение . Многие из нас все это имеют -нет . Нам надо чтоб из ничего и с минимумом вложений - правильно ?  От сюда всплывают разные нюансы работы и масса всяких полезных мелочей . Которые можно подсмотреть друг у друга .

Далее ,вот именно как ты сказал - видео выкладывают -рекламное - то есть там ведь все тонкости то перемотаны , там все красиво - вот берем пень - вот так я его и вот так - вот и получилось -чудо резьба - какой я матерый резчик -зацените . Так - так . А видео урок в нашем случае как раз и предусматривает выполнение и съемку работы полностью - от и до . Это очень даже будет полезно начинающим - когда они посмотрят сколько на самом деле все это дело сжирает времени -так -так . Схитрить и не показать ключевые моменты (секреты )тоже не удастся ,так как люди спросят на том конце провода - а как это ты делал .

В общем народ должен сам сперва понять свою выгоду во всей этой затее ,иначе конечно  какой смысл катать квадратное .

Далее - конечно надо людей заинтересовать  -как ? Просто - если у вас есть что сказать - снимаем небольшие видеоролики как мы работаем - и кидаем их на раздел видео на сайте . Люди должны хотя бы иметь представление стоит ли вообще слушать этого человека , ну а там думаю все дальше приложится .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #7 : 11 2010, 19:06:25 »
( -Схитрить и не показать ключевые моменты (секреты )тоже не удастся ,так как люди спросят на том конце провода - а как это ты делал .)

Я тут как-то пробовал сделать фото процесса с пояснениями, так- вот внятно объяснить и заострить внимание на этих самых ключевых моментах оказалось невероятно сложно.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #8 : 11 2010, 19:14:54 »
Во какие люди . Саша как тебе идея ,ты у нас мужик умный ,давай свое мнение - как считаешь - надо не надо .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #9 : 11 2010, 19:25:44 »
 Роман, научно популярный фильм , как на канале "дискавере", с коментариями, светом, выгодным ракурсом, стоп кадрами, сценарием не потянуть. Всё остальное это рекламные ролики.

Мы тут как-то, ёлочными игрушками занимались, 4-5мин. фигурка, можно снять процесс , только сомневаюсь что от него польза будет.

. -

« #9 : 11 2010, 19:25:44 »

Серёга

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 271
  • : +359/-2
    : 11
  • Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.
  • наши руки не для скуки
« #10 : 12 2010, 13:37:44 »
От ёлочных игрушек большой пользы не будет, разве что к Новому году, а вот посмотреть живой процесс резьбы полезно однозначно. Если чел живёт где-то в глуши как ему долго до всего доходить самому.. Фото вопрос не решает. У каждого опытного резчика есть свой "конёк", те элементы резьбы, которые  он делает мастерски и быстро. Вот именно это и нужно.  Сценарий здесь вобще не нужен, всё остальное (свет, коментарии, стопкадры и пр) не так уж сложно. Нужно только технические вопросы решить. Сложности, безусловно, есть. У меня, например трафик около 4руб за 1 Мбайт, мать их, много не насмотришься, но есть вещи, за которые никаких денег не жалко. Дело очень полезное и нужное, если захотеть, всё получится. Роману огромное спасибо за хорошее предложение!
  Кто хочет делать дело ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #11 : 12 2010, 18:57:03 »
В общем суть проблемы ясна - всем надо в нахаляву . А так все за .
Просто я же уже попробовал поснимал , однако совсем это не легкий труд надо сказать , мало того что надо разориться на приличную камеру , но еще надо напрячь какого то человека чтоб он рулил этой камерой . Если поставить на штатив и просто снимать общий план без приближений то получается не понятно .Да и сам процесс как то начинает напрягать ,приходится думать что сказать и как вести себя . Короче как ни крути это труд .

Но если кто нибудь не сделает первый шаг ,то так и будем топтаться на месте на уровне прожекта .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
« #12 : 12 2010, 20:20:32 »
 -У меня тут дочь порезать села, так -вот, за минуту 10ток замечаний, причём таких которые описать я бы не догадался если-бы не видел что она делает.

На счёт видео, про игрушку, я серьёзно , к понедельнику попробую сделать,... надо кому-то камеру подержать и разобраться как его на форум вставить.

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
« #13 : 13 2010, 20:36:07 »
Да, хорошая идея по видео урокам. Мне, как желающему быть начинающим, этот материал очень бы пригодился. У меня есть небольшой опыт работы с деревом, есть желание и руки вроде бы растут оттуда откуда положено, есть первые пробные работы (Татьянка), но возникает целая куча вопросов по технике выполнения, хотелось бы посмотреть на сам процесс, на  элементарные вещи (посадка, рабочий стол, приспособления, техника исполнения и т.д.).

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
« #14 : 14 2010, 16:10:50 »

попробовали снять эксперементальный ролик.

« : 18 2010, 00:08:42 moroz33 »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 23
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь