Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Видео уроки .  ( 11956 )

Tiamon

• Учусь я пока...
  • Пользователь
  • : 312
  • : +796/-12
    : 26
  • Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За помощь ссылками, электронными книгами
Re: Видео уроки .
« #30 : 10 2010, 14:51:57 »
Привет всем , куда и как лучше грузить видео ролики . Снял сегодня кусок на час (кассета кончилась ) Завтра буду дальше снимать . Начал мелкий орнамент на колонну из акантовых листьев ,работы на неделю чистого времени . Подарок так сказать ,  на новый год . Сам правда такую резьбу делаю почти первый раз ,но думаю интересно будет .

КУДА ЛОЖИТЬ И КАК ЛУЧШЕ ?

Можете на яндексе или майле, ютуб тож подойдет... :)
Учусь я пока...

. -

« #30 : 10 2010, 14:51:57 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #31 : 10 2010, 22:26:52 »
Кто подскажет как поступить - видео с камеры идет в формате avi качество очень хорошее и все понятно , но весит 1 час -12 гигобайт . Перекодирую в wmv  весит 250 мег ,но нифига не видно все в тумане . Файлообменник говорит -грузить видео до 500 мег , ютуб -вообще до 10 мег . Как лучше поступить ?

Вот забросил на файлообменник сейчас http://ifolder.ru/20739497

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #32 : 10 2010, 22:33:39 »
Вроде все получилось ,сейчас скачаю из интернета и проверю .

Это правда вторая серия ,первую надо еще из ави пережать ,но уж завтра . Вообще там даже сериалом пахнет . Буду добавлять каждый день .

Это резьба на тело колонны на иконостас . Как раз для тех кто хотел поучиться резать акантовые листочки , правда там не объемные ,но такие резать еще сложнее . И все надо делать очень аккуратно чтобы не сломать . Вопросы относительно резьбы можете задавать тут ,буду по ходу отвечать.
Качество только видео так резко отличается от оригинала ,что все дело портит.

Все проверил - качается .
« : 10 2010, 22:41:35 gammipapa »

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
« #33 : 11 2010, 09:51:42 »
Привет Игорь! Я как всегда дружусь, смотрю и твои мастер классы. Познание, свойственно каждому человеку. Я с удовольствием интересуюсь, как работают другие мастера, мне интересен их подход к работе и конечно возникают вопросы. Если устраивать видео урок, то мастер-наставник должен контролировать действия по ту сторону экрана и отвечать на возникшие вопросы. Качественная связь, это плюс, если по скайпу как у меня - это минус. Видео урок отнимает время у мастера-наставника, и подготовка к уроку. Мастер-классы - это рассказ мастера как он это делает. Мне многие пишут и задают вопросы, спрашивают, интересуются. Чтобы ответить каждому, тоже нужно найти время. Я, думаю, что самый лучший способ, его уже озвучивали, это запись урока на видеодиск. Но сразу найдутся предприимчивые люди и будут зарабатывать на этом деньги. Мне предлагали с моим мастер-классом продвигать сомнительный инструмент. Сделать видео урок и прислать по почте. Авторство должно быть защищено и оплачено!

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #34 : 11 2010, 20:03:58 »

вроде все работает

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #35 : 11 2010, 20:36:39 »
http://www.youtube.com/watch?v=8lJK36aVyVw

вроде все работает

Все работает по ссылке. Со штатива это не то, Рома. Это больше для тех кто знает и хочет увидеть новые приемы резьбы, какие-то ньюансы в выполнении элемента резьбы.
Думаю, должен быть оператор, чтобы показать с разных ракурсов сам рез, хватку резца, что при этом получилось. А если со штатива, тогда нужно не просто резать, а именно показывать на камеру (это , думаю, оччень хлопотно),  срезал эту плоскость, теперь эту - показать, что получилось и т. д.
Без обид, это мое мнение...
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #36 : 11 2010, 22:33:01 »
А слайд шоу с диктором если делать? Я пробую, но монтировать не просто.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #37 : 12 2010, 08:13:31 »
Рома, тоже  посмотрела. К сожалению, далеко камера. Не видно сути.
Тут явно нужен доброволец, чтобы ходить и снимать. А для съемки рельефа вообще нужно две камеры, а потом монтаж. Это не критика,скорее размышления.

Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

pointer

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 150
  • : +282/-1
    : 9
  • pointer только вопросы.pointer только вопросы.
« #38 : 12 2010, 08:40:04 »
gammipapa, супер. Не смотря на все замечания, видео очень полезное. Конечно для новичка работа сложновата. Зато видно как это вообще выглядит. Меня вполне устраивает такой вариант.
Спасибо.
Правда хотелось бы больше. Продолжение планируется?
Сегодня прочитал на рамблере, что ютуб снял ограничение на длину ролика. Не знаю правда ли. А ютуб как-то поощряет выкладывание роликов? А то, количество роликов некоторых авторов просто поражает.
« : 12 2010, 08:41:36 pointer »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #39 : 12 2010, 09:07:20 »
Если людям нравится, то нужно по любому продолжать,Ром:)
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

« #39 : 12 2010, 09:07:20 »

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #40 : 12 2010, 10:57:05 »
Этож сколько времени (время деньги) надо чтоб сделать полноценный урок, коментарии, монтаж, оператор.Я так понял  эта работа заказана ?Мне кажетса что обучающий процес надо снимать во время обучения ученика.Катя вы же не даете ученику сразу резать окант, наченаете с ложки, так и видео уроки.А так получаетса что все видео в инете и в часности  на форуме только для более менее сведущих в резьбе людей.Просто сам знаю как учитса на своих пальцах

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
« #41 : 12 2010, 13:10:23 »
Видел ролик, не в восторге. Но всё равно, нужно пытаться снимать,чтобы правильно подать, показать. В общем, одним нужно учиться снимать, чтобы другие учились резьбе.

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
« #42 : 12 2010, 14:26:35 »
Для начинающего не очень понятно

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #43 : 12 2010, 15:02:40 »
Ну слава богу хоть коментарии оставили ,а то угробил столько времени и ни гугу .

Вообщем по сути . Однако ,скажу я вам , это не дела ни работы съемка этих роликов .
1- никто за просто так не соглашается стоять часами и снимать , все говорят -пошел ты ,делать что ли нам нечего .
2-Со штатива снимать плохо , сам то ни видишь что там снимается ,если приблизить ближе ,то вообще можно промахнуться мимо кадра ,пока режешь то . Вот и крутишь только башкой -попадаю -не попадаю .
3- Видеокассета -час времени - вроде только сел ,только пошел процесс ,а уже все ,кончилась кассета ,тащишь перекидывать на комп - еще час времени (грузит в реальном времени ).Потом файл надо перекодировать и сжать - еще час . Потом загрузить в интернет - еще час . Еще грузил -грузил и бах - файлообменник говорит - ошибка или типа того . Гемор такой .
4-Файлы можно загрузить на тот же ютуб только маленькие по размеру . Вчера пытался весь вечер ,ночь и утро загрузить 200мег -третий ролик - мусолил -мусолил ,так и не загрузился .  На файлообменники типа депозита грузил - точно такая же вата .

То что на моем ролике нифига не понятно ,дак это нормально , оно же жато пережато , в avi формате с камеры все очень хорошо и четко видно ,все порезки ,но 1 час весит -12 гигобайт .  То что снимать надо как резать ложки - категорически не согласен - такого подобного видео -горы . А вот сложной резьбы -нету . Секреты можно было бы конечно еще отдельными файлами снять (а их не мало , все режут ,но подходы очень разные )

Ну и по оформлению -конечно не интересно - сидит че то там ковыряет ,ничего не объясняет , дак  а кто говорил что всем надо даром ? а горы труда я уже перечислил выше , будет доход будут и объяснения и разьяснения и приближения ,да хоть стрептиз . А так просто я уже потерял кучу времени ,работу не сделал и видео никуда не годное -собственно чего и требовалось ожидать .

Сейчас попытаюсь еще загрузить третью серию куда нибудь ,(там есть разьяснения ) ,если получится ссылку сюда скину .К стати ,ютуб то разрешил ролики загружать до 2 гиг ,но прикол в том что , они должны быть не более 15 мин по длительности , то есть файл на час надо еще разрезать на несколько по 15 мин и все по отдельности туда грузить .
« : 12 2010, 18:27:30 gammipapa »

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #44 : 12 2010, 15:50:38 »
наверно все ж лучше фото подборка с текстовым описанием и коротенькими роликами по минуте, но конкретно по нужному месту... опять же без асистента ни фига не выйдет, и времени займет даже больше...
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 18
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020