Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Видео уроки .  ( 11957 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Re: Видео уроки .
« #45 : 12 2010, 18:43:32 »
Да собственно , надо просто нарабатывать , по себе знаю -за хороший материал я бы заплатил и купил , а вот чтоб понять нужно ли тебе это и хороший ли материал в твоем понимании перед тобой - для этого надо не лениться и вылаживать подобные ролики , пусть они бесплатные ,пусть плохого качества ,но ты реально видишь глазами что человек то делает ,и если захочешь научиться тому же ,тогда и заплатить не грех . А у нас ведь как оно в основном -гонору много ,красивых слов ,все стихами ,все заумно ,а как касается законченного продукта , тобишь готовой то резьбы - оказывается уровень то хохломы . Лично я очень хочу поучиться (и деньги бы нашел ) но чему ? ложки резать ?  Снимите хорошее видео по резьбе лица или скульптуре ,чтоб как живое было . Я первый покупатель .

. -

« #45 : 12 2010, 18:43:32 »

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
« #46 : 12 2010, 18:55:18 »
Может быть для наглядности (конкретно на этой же заготовке)показать что должно получиться (кусочек готового) и исходник, что бы была видна цель к которой надо дойти

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #47 : 12 2010, 18:59:15 »
А я сразу сказала, что идея хорошая ,очень нужная, только требует таких затрат ,что отдавать за бесплатно не захочется. А за платно, это совсем другая история.

И это не пессимизм, это реальность. По крайней мере, для меня...
« : 12 2010, 19:01:47 Доктор Лектор »
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #48 : 12 2010, 19:07:58 »
Рома может я не так вырозился , но именно тоже я и хотел сказать , а на счет ложек это я образно( так сказать от лица начинающих)наверное не я один  заметил что оных сдесь маловато(не задерживаютса на долго).Катя полностью с вами согласен , вроде Карл Маркс сказал ;каждый труд должен достойно оплачиватса;. А сдесь  бесплатный ролик реально бьет по карману автора(время деньги)

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #49 : 12 2010, 19:18:55 »
шарип, тут все очень просто, имхо.

Нужны обучающие ролики? - да!
Есть мастера способные объяснить на видео, как резать? - да!
Есть возможность снимать полноценное видео? - нет:(

У меня есть знакомый,который как раз занимается монтажем и видеосъемкой, так он получает ТАКУЮ зарплату, что ни на какой козе не подъедешь, чтобы "по дружбе" помог.
Рома прав, за просто так, никто не будет бегать с камерой и тем более монтировать.
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #50 : 12 2010, 19:47:36 »
Где начинаютса деньги кончаетса дружба

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #51 : 12 2010, 21:33:35 »
   Как-бы то ни-было, а посмотреть Романа за работой , в живую было интересно. Страна, должна знать своих героев в лицо :)!

Снять хороший ролик , дело очень хлопотное и кому это удастся может смело нести его на телеконал "дискавери" минуя сайт.
  Многие вещи вообще не поддаются внятному объяснению, моторика рук, прилагаемые усилия... Например у Романа левая рука постоянно находится в зоне инструмента, а у ученика 100% будут сколы и соскоки.. про свой ролик вообще молчу.

А про азы скажу что в Богородском сначала предлагается вырезать штук 40  20ти сантиметровых планочек и брусочков и нарезать на них разнообразные зубчики. Вот такие дела.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #52 : 16 2010, 19:59:44 »
Привет всем ,ребята вот остальное видео ,заколебался я его только резать по 14 минут и потом грузить -смотрите на здоровье .

Про руку в зоне резания Саша ,это ты правильно подметил . Но там надо показать будет отдельно ,по тому как это оказалось (на практике )самый безопастный вариант резки .  аньше все время резался ,а теперь уже и забыл когда такое несчастье случалось . Пальцы левой руки как раз и направляют резец в безопасную зону и при моем хвате порезка получается очень точной , так как работают обе руки в совокупе .

Приятная добавочка - немного там даже пообъяснял .

Не уходите далеко -еще три части сейчас гружу

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #53 : 16 2010, 20:03:32 »

« : 16 2010, 20:44:05 gammipapa »

вадимыч

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 450
  • : +855/-2
    : 28
  • вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.вадимыч имеет мощную волю.
  • Алексей Галкин
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #54 : 16 2010, 20:46:47 »
Роман,тебе за видеоуроки надо деньги брать,ведь не только опытом,идеями делишься,но и оператора попросил снимать и файлы заливаешь и т.п.(немного не в тему,но вот наняли мы ребёнку, для произношения "Р",логопеда,(индивидуальные занятия,приходит на дом)-45 минут=1000руб.,я офигел от таких расценок,а шо делать?)

. -

« #54 : 16 2010, 20:46:47 »

швед

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
« #55 : 16 2010, 21:04:19 »
жаль нормально посмотреть не могу-у меня скорость ниже плинтуса.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #56 : 16 2010, 21:36:47 »
Какого оператора ? кого попросил ? Да фсе сам , сам снял со штатива ,сам порезал ,сам загрузил (сам додумался ) Блин какой я молодец , главное что вам понравилось ,ваша поддержка -самая лучшая награда .

Швед ,дак ты просто поставь там типа смотреть ,он тормозит и там бежит красная полоска снизу , пока своими делами занимаешся ,он этот ролик тебе на комп в буфер загрузит ,не надо смотреть с тормозами , через какое то время он типа сам загрузится -ты его пыщь по новой воспроизведение включаешь и он уже не тормозит . Сам раньше там так ролики смотрел ,когда скорости нета не было .

Igor

• Пользователь
  • : 100
  • : +100/-0
    : 3
  • Igor не имеет никакого влияния.
« #57 : 16 2010, 21:53:45 »
Спасибо Роман за видео, особенно радует объяснение, практика учителя по трудам в этом тебе помогла ))). Было бы не плохо, периодически приближать резьбу к камере, что бы более детально видеть вырезанное, а так спасибо за труды, чего уголками Kirschen не режешь?

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #58 : 16 2010, 22:11:21 »
Привет Игорь , дак в том то и вся беда когда снимаешь со штатива - если приблизить сильно -то снимает кусок обзора то маленький и когда режешь то постоянно пролетаешь мимо обзора . Я уж думал -надо жирным маркером на столе нарисовать квадрат ,для ориентира ,на него сфокусировать и резать в этом квадрате . Но сам ведь понимаешь - не работа уже получается . Но я попробую , думаю за праздники надо эту накладку будет родить .

а ПОТОМ ОТДЕЛЬНО СНИМУ ролик как снмать с такой штуки резиновую форму и тиражировать такие накладки отливая из полиэфирной смолы . Типа франшиза готового бизнеса .

Если честно ,то уголками я вообще редко режу - самый невостребованный резец у меня . Возможно позже наглядно объясню почему .
« : 16 2010, 22:13:56 gammipapa »

Tiamon

• Учусь я пока...
  • Пользователь
  • : 312
  • : +796/-12
    : 26
  • Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За помощь ссылками, электронными книгами
« #59 : 17 2010, 07:24:44 »
gammipapa
Может скините полный формат без пережатия, я попробую монтажом поиграть, если качество записи хорошее, то приблизить можно и программно, можно попробовать на небольшом кусочке.
Учусь я пока...

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 14
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь