Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Видео уроки .  ( 11955 )

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
Re: Видео уроки .
« #60 : 17 2010, 16:52:18 »
gammipapa
 Если есть возможность, попробуйте поставить камеру  прямо перед собой на рабочем столе на расстоянии 50 см или чтобы она стояла чуть-чуть левее, картинка будет крупнее и меньше руки будут загораживать зону резания. Я так думаю будет лучше. А уроки мне понравились, молодец.

. -

« #60 : 17 2010, 16:52:18 »

Igor

• Пользователь
  • : 100
  • : +100/-0
    : 3
  • Igor не имеет никакого влияния.
« #61 : 17 2010, 18:41:52 »
Рома, я имел в виду, просто периодически после нескольких операций, саму заготовку подносить к камере, ты панно резал, вот если бы такой резьбы видео глянуть))

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
« #62 : 18 2010, 07:16:58 »
Роману нужен помощник. Он скажет стоп, сменит позицию, сделает крупный план... Резчик должен делать свою работу, а оператор свою. Сейчас Роману приходиться думать, ни как резать, а как снять, чтобы все видели весь процесс работы.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #63 : 18 2010, 21:16:48 »
Привет Валер , ты не прав -сейчас Роману приходится думать ни как снимать очередное видео ,а как заработать денег ,чтоб прокормить семью . Всю неделю только этим и занимался ,не гнушаясь ни чем - ничего не нашел . Со следующего месяца уже на интернет точно не могу себе позволить выделить денег . Все прощайте парни , скорее всего пойду устраиваться на завод -вождем пролетариата . Просто не вижу больше выхода ,хотя могут еще и не взять .

Серёга

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 271
  • : +359/-2
    : 11
  • Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.
  • наши руки не для скуки
  • За безвозмездную помощь форумчанам
« #64 : 19 2010, 00:22:26 »
Роман, это временные трудности, думаю, все периодически с ними сталкиваются, надеюсь и у тебя это пройдёт. А как с оплатой иконостаса?
  Кстати, был разговор о ПЛАТНЫХ УРОКАХ, а платы нет, только разговоры. Давайте решать вопрос, с миру по нитке, дело ведь хорошее. Всегда можно узнать что-то новое для себя. Человек старается для всех а мы..

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #65 : 19 2010, 00:57:07 »
 Кстати, я тут ролик экспериментальный выкладывал, так-вот там сто с лишним просмотров за месяц . Из них я так думаю человек 10 реально заинтересованных.... в общем делайте выводы.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #66 : 19 2010, 19:43:14 »
Сережа ,спасибо за поддержку ,ты не поверишь ,как бы я был рад ,чтоб это были временные трудности . Просто так ничего не происходит , а если смотреть и анализировать причины ,то особо оптимизма я не вижу если честно . Иконостас - хи , да видать теперь это мой крест , придется мне его самому с божьей помощью доделывать . Батюшка отморозился , сказал хоть ты меня реж ,а денег нет , только тем и занят что берет кредиты ,чтоб погасить проценты по старым кредитам . Даже жалко его если честно ,думаю врят ли он вообще выпутается . А иконостас то нависает надо мной глыбой ,взялся за гушь -не говори что ингушь .  И безденежье жуткое , рад бы порезать но , ведь денеги то с неба сами не упадут ,а как платить коммуналку , не говоря уже про пожрать . Думаю что все равно доделаю , как возможность будет подварачиваться , сразу им и займусь , тем более что народ то его реально ждет ,там церковь надо запускать .

На счет оплаты за ролики - да не взумайте - это подарок от меня , жадность это зло , вопрос мы ведь уже провентилировали - кому это надо -тот сам сидит на последних грошах , а богатым это не надо ,да и не надо было никогда . Дай бог чтоб наши ролики кому нибудь принесли пользу . Если будет возможность ,я еще наснимаю и выложу .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #67 : 19 2010, 19:54:15 »
 Роман, часть иконостаса надо было в церкви смонтировать, может и пожертвования какие появились-бы. Да и иконы было-бы куда вставить.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #68 : 19 2010, 20:37:17 »
Да все то оно так Саша , но я же хотел сразу сделать чтоб на века ,чтоб не плевались потом . А если бегать туда сюда и делать по запчастям ,то получится неизбежно - тут щель ,там на халяву . Я вообще офигеваю если честно как сегодня иконостасы то делают . Ну не укладывается у меня в голове . Наколотят просто каркасов из фанеры (вообще фанера ,даже не шпонированная ,а то из дсп ) а потом начинают туда вешать всякие плюшки резные ,типа украшательство , все это на коленке , криво косо ,а бы как ,лишь бы много было . А вообще потом как все это золотить ? ,да даже как лаком то покрыть по нормальному то ? Лепнина короче , но факт - работа идет и деньги находятся . Меня то и подкупило ,что я умудрился сделать проект и вписать все части иконостаса в свои потолки в мастерской , соответственно все детали можно сделать не спеша и идеально точно по месту .

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #69 : 19 2010, 21:30:42 »
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

« #69 : 19 2010, 21:30:42 »

Трудовик

• Интересующийся
  • **
  • : 30
  • : +32/-0
    : 1
  • Трудовик не имеет никакого влияния.
« #70 : 25 2010, 10:41:26 »
Роман,огромное спасибо за видеоролики)))

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #71 : 26 2010, 09:27:38 »
Трудовик посмотрите этот коротенький ролик - http://www.reznoe.ru/video_link.php?id=9
 езчик уверенный, очень хорошо знает и чувствует материал.  ежет смело, чисто и похоже без наждачки обходится. Чувствуется, что не новичок в резьбе.

Gogi

• Интересующийся
  • **
  • : 45
  • : +57/-1
    : 1
  • Gogi не имеет никакого влияния.
« #72 : 03 2011, 19:06:59 »
Привет Вам Мастера, Гуру, Администраторы!!! А я бы с удовольствием купил бы диск  мастер класс любого из Вас. Спросите какие гарантии что не буду пиратствовать. Да ни каких,кроме моей совести и уважении к вам.
Gogi

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
  • : 47
  • : +76/-0
    : 2
  • basil не имеет никакого влияния.
  • http://samukov-spb.narod.ru/
    • Мой сайт
« #73 : 10 2011, 19:53:04 »
Реальнее набрать свой курс резьбы, чем заморачиваться с интернетом. Давно мечтал набрать свою школу резьбы и реставрации, пригласить грамотных мастеров, но работы много  ya;
« : 10 2011, 19:57:22 basil »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #74 : 10 2011, 20:05:48 »
Вот это уж точно реальный мастер ,какие люди к нам забрели на огонек . Даже многое умея я бы сам с великим удовольствием поучился у такого человека , даже просто рядом бы постоял молча .

А на счет интернета ,да собственно это вариант то хороший ,не надо его отметать , многие живут за тысячи км и реально в живую встретиться просто никогда не смогут ,так как сильно закручены делами на месте . А поучится у человека ,работы которого легли на душу хотелось бы и даже пофик что за деньги и на мутном видео . У добрых мастеров и очень добрые изюминки .

Тут меня подбивают вести уроки резьбы деревенским ребятишкам ,чтоб они оболтусами не росли . Там если что придется жевать всю жевачку с самых азов и подробно на пальцах . Надо оно такое видео ? Если надо могу попутно поснимать ключевые моменты . А то задолбали меня всякие резчики новоиспеченные - стучат ,просят как резат ,как резать ,а сами просто даже азов не знают абсолютно просто ,как тут научишь если базы элементарной даже нет .
« : 10 2011, 20:12:52 gammipapa »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 20
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь