Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Рисую  ( 10962 )

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
Рисую
« : 17 2011, 04:41:16 »
Многие рисуют, свои  рисунки давайте сюда :))-тема общая

Шёлк-тема на открытки

. -

Рисую
« : 17 2011, 04:41:16 »

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
Re: Рисую
« #1 : 18 2011, 16:51:37 »
Мои первые кракозябры,вроде 96г.

плитка-одна из последних

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #2 : 18 2011, 19:34:05 »
Отличная тема! Потрясные работы!!!
Игорь,ждите, закидаю Вас вопросами :))
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
« #3 : 18 2011, 19:45:14 »
Мне вообще очень нравятся корейские, японские и китайские стили в изобразительном искусстве. И вообще восточная калиграфия. А у самого не получается.:(
И мне очень понравились ваши работы, очень.
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • Игорь Глухов
« #4 : 19 2011, 06:49:16 »
Большое спасибо  :)

111dali

• Интересующийся
  • **
  • : 31
  • : +33/-0
    : 1
  • 111dali не имеет никакого влияния.
« #5 : 20 2011, 09:53:16 »
Вот из последних.
Имитация гравюры (скорее ксилографии :) ).
Отпечатано шелкографией, отсканировал вместе с паспарту.

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #6 : 20 2011, 10:24:19 »
Мои первые кракозябры,вроде 96г.
И меня принимайте в ряды поклонников. Хочу рисовать также!
А где берете шелк? У нас в Москве раньше была фабрика "Красная роза" производила и шелк, продавали дешево. Недавно сунулась туда,а фабрика закрылась (( 

111dali

• Интересующийся
  • **
  • : 31
  • : +33/-0
    : 1
  • 111dali не имеет никакого влияния.
« #7 : 20 2011, 12:38:19 »
"Шелкография" это не роспись шелка- роспись шелка называется "батик".
Шелкография это метод нанесения краски на материал, это технология печати.
Шелкография применяется там где необходим толстый, укрывистый слой краски, например, один из главных потребителей шелкографии это деколь на фарфоре и фаянсе, все прекрасные рисунки на фарфоре в промышленных масштабах наносят шелкографией. Вообщем шелкография это технология предназначенная для нанесения изображений на разнообразные материалы (мой рисунок на дизайнерской бумаге) толстыми слоями, или редкими по свойствам красками светящимися, вспениванивающимися ( на футболках), глиттерными ( те прекрасные блёстки которые появились в последнее время на много какой  продукции от открыток до девичьих тетрадей) и т.д. и т.п.
А шёлк для росписи батик в москве можно найти в любой конторе продающей краски для его росписи. Например краски "Marabu" и шелк разнообразного плетения можно найти в Дигл-Дизайн
 район Измайловского парка.

Упс. А вопрос то был не ко мне... и не о моей шелкографии. Ладно, пост оставляю- информация всегда пригодится.
« : 20 2011, 12:44:14 111dali »

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #8 : 20 2011, 20:17:30 »
"Шелкография" это не роспись шелка- роспись шелка называется "батик".

А шёлк для росписи батик в москве можно найти в любой конторе продающей краски для его росписи. Например краски "Marabu" и шелк разнообразного плетения можно найти в Дигл-Дизайн
 район Измайловского парка.
спасибо. а то я совсем запуталась в понятиях)
 я бы бамбуковые мотивы  хотела нарисовать на шелке. Шелк то в тех конторах продается, но дорого для начинания, ведь получится не сразу, и не один метр выбросить придется...

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #9 : 20 2011, 20:25:52 »
Нат-ка
Вы на миниатюрах учитесь. ;)  da
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

. -

« #9 : 20 2011, 20:25:52 »

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #10 : 21 2011, 06:14:04 »
шведа надпись штото значит или для красоты?

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • Игорь Глухов
« #11 : 21 2011, 12:30:12 »
Ме кажется учится надо начинать с копий мастеров 16,17 века корейская ,китайская и японская традиционная живопись ,изучение трактата-"Персиковый сад величиной с горчичное зерно".
Когда увидите что вроде неплохо, забудте всё чему учились и начинайте рисовать сами. :)
 Работать с шёлком можно и с синтетикой или полусинтетикой-это дешевле,гравное найти мелкую и ровную структуру-позже о технике.
Надпись на работах всегда что то значит :)
А шелкография ,это интересная штука da
« : 21 2011, 12:32:12 швед »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #12 : 28 2011, 10:09:53 »
Игорь, как Вы к этому пришли? Откуда берете сюжеты? :)
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • Игорь Глухов
« #13 : 30 2011, 08:08:57 »
Пришёл к это му наверно из за нужды,хотя мне всегда нравилась эта загадочность и своеобразие этого стиля в рисовании.Себя художником не считаю,ну может чуть рисовальщиком :)
В 95г.для меня настали не очень лёгкие времена и нужно было срочно что то менять.
Имея некоторую склонность к рисованию и осознав спрос рынка к  восточной экзотике начал ночами рисовать копии,а утром рысцой по офисам Ташкента,вроде стало получатся,утром картинки-вечером денги.
Чтоб улучшить технику рисунка перелопатил всю Республиканскую библиотеку,паралельно стали поступать предложения по  декору керамической плитки,а это уже вещь более серьёзная,стал осваивать и это направление.Потом пошли открытки на шёлке.
Начинал с корейской традиционной живописи,но мне здесь легше у меня моя дорогая половинка кореянка,уже 18 лет вместе и двое замечательних детишек :)
А сюжеты они вокруг нас,Катерина Вы любите бывать на природе там каждая кочка сюжет,муха на ветке тоже сюжет,но это не мне Вам говорить.
Авторских работ не много около тридцати в основном проданы, несколько подарил но только если сильно просили.
« : 30 2011, 08:18:49 швед »

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • Игорь Глухов
« #14 : 30 2011, 19:31:23 »
На шёлке рисовать не сложно Главное его подготовить.
Есть много старых рецептов подготовки шёлка,но они все замароченые,а основа одна-животный клей поэтому лучше многое упростить и не стоит самим готовить краски,к примеру растирать раковины малюсков для подготовки белой и мешать всё это с какой нибудь ядовитой дрянью из древних рецептов :)
 Мочим шёлк и растягиваем на деревянную рамку или пяльца,когда вода стечет но не высохнет-протираем тампоном смоченым в растворе пищевого желатина,даем полностью высохнуть и рисуем  разведенными водой акрировыми красками-всё.
С шифоном проще.
Русуем разведенными акриловыми красками на полусухом шифоне,закрепляем всё это дело горячим утюжком,потом на оверлок и хороший авторский шифоновый шарфик готов,весна,осень-продажи :)

Интересно у всех аватарки вылетели или я их не вижу?

« : 30 2011, 19:33:34 швед »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 40
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь