Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Рисую  ( 10948 )

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
Re: Рисую
« #180 : 17 2012, 12:04:56 »
чистенько так!
шутите.... :)
« : 17 2012, 12:08:43 Нат-ка »

. -

« #180 : 17 2012, 12:04:56 »

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #181 : 17 2012, 12:05:47 »
вот полуфабрикат
« : 17 2012, 12:19:15 Нат-ка »

aanndd-san

• Андрей
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #182 : 17 2012, 14:36:37 »
В общем первый блин  не просто комом, а сгорел:(
Не хватило красок!!! невозможно первый раз рисовать, и еще не зная теории и основ смешивать базовые цвета чтоб получились нужные...
Теория из инета подвела - виридоновая зелень, белила и желтый не давал того что обещали ... из синих у меня был только церулиум -море не подрисуешь, небо тоже плоское... серого не купила-на пену ничего не было.... повезло еще что взяла просто так пару цветов на портреты... какие кисти для каких работ не знаю, пришлось выяснять на ходу, мастихин падает, проковырялась три с половиной часа... пришлось изменить сюжет, снимать краску и заново...Накосячила со светом, с волной, которая должна быть прозрачной, и с многим еще..Видимо придется пытаться дорисовать когда краски докуплю.
Может не надо было с волной связываться. Интересна волна это сложно считается? просто в инете все так легко в мастер-классах рисовали...

Количество красок в живописи не главное. Можно с помощью четырех-пяти  цветов написать приличный пейзаж.
К примеру, в росписях стен я польуюсь только синим, красным, охрой, белилами и черным. Иногда зеленый и желтый покупаю, но редко. Вот к примеру кусок стены.

А зачем Вы волны рисуете? В этом мало навыков получите (только, если краски мешать научитесь).
Лучше рисуйте с натуры. Яблоко положите на стол к примеру...
« : 17 2012, 14:50:27 aanndd-san »
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #183 : 17 2012, 15:29:57 »
Видела Ваши стены, хорошие стены! Это в Подмосковье расписывалось насколько я помню из обсуждения... Вам помощник не нужен на московские и подмосковные проекты? Могу красить, раскрасить, закрасить и т.п. что скажите.. Причем совершенно бесплатно, за опыт  :)
Море я очень люблю, поэтому пытаюсь его рисовать, волна - это красиво и динамика...
А яблоки я только кушать люблю  :)
« : 17 2012, 15:37:35 Нат-ка »

aanndd-san

• Андрей
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #184 : 17 2012, 15:39:19 »
Видела Ваши стены, хорошие стены! Это в Подмосковье расписывалось насколько я помню из обсуждения... Вам помощник не нужен на московские и подмосковные проекты? Могу красить, раскрасить, закрасить и т.п. что скажите.. Причем совершенно бесплатно, за опыт  :)
Море я очень люблю, поэтому пытаюсь его рисовать, волна - это красиво и динамика...
А яблоки я только кушать люблю  :)
Помошники всегда нужны))
Так, что рисуйте, учитесь... А там придет лето, тогда и в бой))
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
« #185 : 18 2012, 19:15:14 »
Помошников набирают  :D  я с рисованием так себе,в пролёте однозначно :(
а вот пол подмести или стенки помыть это наверно получится :))

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #186 : 19 2012, 08:47:31 »
Помошников набирают  :D  я с рисованием так себе,в пролёте однозначно :(
а вот пол подмести или стенки помыть это наверно получится :))
не набирают, а это я напрашиваюсь. И не за обучение, а за опыт  :)
Я могу и стенки помыть, стены тоже нужно уметь мыть...
Когда покупала краски мне мужчина помогал один... Оказывается написан на краске цвет, но и у каждого цвета есть химический состав. Так у него таблица всех цветов по хим составу и описанию. Смотрели чем можно мне заменить цвета, которых нет. Про белила интересно рассказывал. Надо было напроситься полы мыть... эх не смогла сообразить быстро  :(  Красота и обаяние его меня сбили с нужных целей  :)

А знаете какие курсы дорогие по рисованию... без штанов останешься... 
да и книжками одними не научишься....
И стены замечательные! Руки прочь от стенок  :D

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
« #187 : 19 2012, 14:53:45 »
А стены замечательные,это я согласен da значит и помыть стенки даже не доверите :(ладно,ладно... >:(.... :)

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • За любовь к искусству
« #188 : 19 2012, 18:31:53 »
А стены замечательные,это я согласен da значит и помыть стенки даже не доверите :(ладно,ладно... >:(.... :)
Видимо я Вас здорово раздражаю. Сожалею что влезла со своей мазней, больше не потревожу.
Уже не могу удалить прикрепленные мои файлы и сообщения в этой теме. Прошу Вас, как модератора, их удалить. Спасибо.

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
« #189 : 19 2012, 19:47:17 »
Нат-ка не обижайтесь, Игорь не хотел вас обидеть я уверен.  Просто вы слишком близко приняли его слова. Я например с интересом читал ваши сообщения. Рисование мне тоже интересно но в отличии от вас думаю даже не попробую и времени нет да и не уверен что смогу. Так что успеха вам в этом не легком деле.  bravo

. -

« #189 : 19 2012, 19:47:17 »

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #190 : 20 2012, 06:57:32 »

Тоже занимался мазней и чтобы вникнуть в цвета и особенно в тональность изводил себя и замучивал картинку :)
Сейчас не знаю, а раньше появлялись в продаже масляные художественные краски, их в наборах выпускал Мосбытхим. По химсоставу они все там меж собой смешивались без вреда для картины. Попадут такие, можно купить, их вполне хватит чего-нибудь изобразить.
А Игорь пошутил, никто тут никого не раздражает nea
Дерзайте Наташа, не отчаивайтесь и выкладывайте результаты, очень интересно!

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • Игорь Глухов
« #191 : 23 2012, 10:28:12 »
Наташа,я Вам в личку ответил.....
Вы слишком близко приняли шутку,я извиняюсь!!!

Буду окуратнее и осторожнее da
Вы хороший художник.

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #192 : 23 2012, 10:48:41 »
Книжка для желающих самостоятельно учиться рисунку и живописи - Цвет и линия - http://vm.msun.ru/Litsalon/Hudsalon/Tsev_lin/Glavnaya.htm
Практическое руководство, но можно и просто почитать, написана увлекательно.
По поводу мазни, то на стадии обучения это нормальное явление и даже нужное - цвет, это неотъемлемо от живописи - Цвет, заключенный в форму, дает образ, как писал один художник и в этот цвет или цвета вникать надо.
Так, что Наташа еще раз просьба не обижаться и не опускать руки, тем более картинка для начала выполнена нормально. Художники часто прибегают в этюдах к приему изображать цветовыми пятнами, массами без особых прорисовок. Пример можно посмотреть на шестой странице этой темы в этюде Андрея, это не говорит, что плохо, это говорит, что этого художнику достаточно.
И поверьте, никто ничему не научит если мы сами не захотим научиться.

Такие вот наборы продавали. К ним несколько цветов докупить и хватит за глаза для обучения, ну и кисточки еще надо всякие.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 25
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021