Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Рисую  ( 10964 )

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
Re: Рисую
« #30 : 11 2011, 07:12:10 »
К сожалению даже не пробовал,может интересы другие.
хотя восхищен многими работами,но не черным квадратом Малевича

. -

« #30 : 11 2011, 07:12:10 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 148
  • : +172/-25
    : 4
  • xena074 не имеет никакого влияния.
« #31 : 11 2011, 09:26:06 »
Доктор Лектор, у меня слов нет :)). Наверное, чтобы так рисовать надо каждый день по несколько часов рисовать.
А по маслу (не ко мне было, но). Меня рядом с маслом и не стояло, а я захотела попробовать. Так, что главное - желание. Попробуйте, поймете Ваше - не Ваше.

Вообще, ко всем относится. Кто хочет себя попробовать в разном  :))

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
« #32 : 11 2011, 10:41:54 »
Я пробовала рисовать маслом. Это было давно и я рисовала на фольге. Где то прочитала, что если только попробовать, то и на фольге можно... Рисовала автопортрет. Родители были в восторге, а  я осталась недовольна результатом и больше не начинала...

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #33 : 12 2011, 06:03:41 »
Игорь, я тоже не пробовала. Только я вообще красками не пробовала. Только сухим материалом. А художественные вкусы у каждого свои:))))

xena074, спасибо:) Так Вы пробовали рисовать? не совсем поняла...

Нат-ка, скорей всего, родители увидели в Вашем портрете большое начинание, а Вы продолжать не стали. Может зря?...
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

швед

• Модератор
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
    • Тамперы для курительных трубок
« #34 : 12 2011, 08:50:50 »
Екатерина,после выставленной Вами работы,начинаешь подумывать,а стоит ли показывать свои мазюкалки-больно контраст велик,это не лесть.
единственное что успокаевает не все ж портретисты,пейзажисты тоже бывают вот.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
« #35 : 12 2011, 10:41:02 »
Игорь, знаете такую истину? "Каждая кудрявая девушка хочет распрямить свои волосы, каждая прямоволосая хочет пышные кудри:)".
Я портреты рисую, потому что начала с них, и больше ничего не получается. Мне очень нравятся пейзажи, но я "не чувствую" природу  так, как нужно рисовальщику.
Поэтому Ваши рисунки для меня более совершенны ,чем мои:)

Засыпали друг друга комплиментами flo vo da

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #36 : 12 2011, 11:14:44 »
Доктор Лектор, Катя. Я могу к Вам по имени, да ?
И швед правильно написал и Ваши мысли по поводу "кудрявой девушки" в самую точку, прямо мой вариант. А по масляной живописи, так вся моя "трудная к ней подготовка" в моей теме Творчество... в этом же разделе форума.

Т.е. моей первой вообще картиной маслом будет эта "Девушка с цветами". Материалы и инструменты, как говорится, готовы. Осталось малое - мозги в голову, кисточку с красками в руки, а о страхе и не думать.
Я раньше только графикой и декоративно-прикладным... и захотелось же картину на стену именно свою повесить, не чью-то. Чья-то (девочка-художница написала) у меня висит. Манера - импрессионизм, обьемная живопись (когда мастихином). Я же хочу совсем в другой технике свою сделать. Вот. :)

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #37 : 14 2011, 11:27:26 »
У вас получится Оксана! В ваших декоративных работах которые выкладывали на форуме видны зачатки живописца, можете не сомневаться da Цвето-оттенки вы хорошо различаете, чувство тона у вас есть, а композицию по линейке ну её нафик, делайте как душе угодно и как хотите, это радости больше принесет da

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
« #38 : 14 2011, 12:21:38 »
Оксана, конечно, давайте по имени da

У меня тоже все есть, кроме палитры, пожалуй. Начинать страшно, но уже чувствуется приближение сего дня vo vo vo
Удачи Вам в творческих замыслах! da

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #39 : 14 2011, 13:06:40 »
Палитру можно выпилить ниткой из оргстекла, если есть. Одна сторона наждачкой потом шлифуется до матово-белого состояния и стороны можно использовать как под масло, так и под гуашь. Можно из фанеры выпилить, покрыть олифой и под маслянные краски нормально...
В худфондовских мольбертах простая фанера шла.

. -

« #39 : 14 2011, 13:06:40 »

xena074

• Мастер эксперт
  • Пользователь
« #40 : 14 2011, 20:59:03 »
Катя и Анатолий, спасибо вам огромное. Я и раньше всегда говорила, что главное - удовольствие. И ну, его  da  все, что мешает получать удовольствие.
А про инструменты всякие. У меня палитры вообще нет и я пользуюсь одноразовыми пластиковыми тарелками как палитрой. И еще есть такие пенопластовые плоские подкладки под нарезку в супермаркетах. Можно ими пользоваться. Главное в палитре, чтобы материал не впитывал краску и др. составляющие процесса.Очень удобно, после можно просто выбросить. А красок выдавливаю только на 1 сеанс сколько надо.
Палитрой может и кусок стекла служить, под него просто бумагу белую подложить чтобы краски видеть и все. А излишки краски растворителем потом убирать. Вариантов - море, выбирайте и ищите свой.
 И (не поверите) у меня даже мольберта нет (и пока не будет). Я же могу писать картины и  у стены и на стене и на полу. Где угодно и как мне удобно.  В иностранных источниках для написания картин фигурируют даже подоконники, т.е. - любая поверхность, где для холста будет упор, :)стул, стол и проч.
Очень прошу прощение за лирические отступления по теме живописи. Я о ней могу часами говорить. Люблю ее очень. :)
« : 14 2011, 21:00:35 xena074 »

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
« #41 : 14 2011, 23:27:51 »
По первой встрече с костью я ещё ничего не понял, как и со второй, потом резал даже в електричке, и стыдно и не в терпеж, спал не более 4часов в сутки, так забрало, оторваться не было сил, и это на фоне глубокой депрессии, потом тоже на части рвало. Клин ясно чем выбил, а кость так в печенках и застряла. Каждый художник ищет свой материал, мне было легче в этом плане, я это знал ещё раньше, чем выбрал и сделал себя как мастера. Конечно в своем направлении. Вот вы пишите, а я в сленге, в вашем ни бе ни ме, а всё же приятно. О хорошем говорите.
Часто встречаюсь, с заявлениями , что говорить и сам такой(но борюсь, борюсь, что есть того не отнять) , "вот так сделано, я так не смогу или это так... , что после и..., больше делать мне нечего и зря пытаться, увидев я понял,поняла" может тему такую открыть для реабилитации? Это сложно, и упс случай когда тяжело, восприятие художника(меня часто так обзывают,обидно, очень,очень!) трудно писать с телефона, мысли теряются, особенно когда привык эмоциями, а нужно по русски. Вот и засел. Интересно мой телефон набирает засел как евреи. Учу его учу, а он требует уху.  я кормлю его регулярно а он всё своё наровит, молодой ещё. А впрочем о чем я? Во всём есть смысл. Но чтобы приблизится к нему нельзя уходить в сторону.
Очень понравилось как Оксана сказала, "хочу своё найти"! Это не просто. Оксана всё равно надо перелопатить всю историю доступную(ты в этом спец не сомневаюсь), чтобы общество твои работы приняло адеквантно. С годами острота мысли теряется, и уходя временами в свои воспоминания или в старческие маразмы, стремилюсь донести, а что опять забыл. Помню у евреев есть хороший обычай, делиться тем, что узнал с другими евреями. Это замечательно, нам бы так. И помню что евреи придумали брать мзду, проценты под данное в долг, любимая богом нация изменила мир. А китайцы всё же рулят! А нам ребята этот корабль вести!  может быть и противоречу, но НИКОГДА истине. Кто нибудь понял? В этом суть наша, а природа конечно, как без этого , всегда права, обидно понимаешь, нам места нет, ну так тож и мучаемся.
Нравится мне, очень нравится изречение, просто слова и чувства, простого японца по поводу своих взглядов,если интересно процитирую. Но вы не отвлекайтесь рисуйте, рисуйте, просто  не забывайте , что кто то в ваших рисунках живет... Тогда будет может не очень хорошо, а кому то понравится.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
« #42 : 15 2011, 00:14:34 »
Извините в день любви я был пьяным , простите меня если кого обидел, но у пьяного, что на уме? Как сказал бы господин Ивченко "(ёлкины,забыл, ща остограмимся... Во вспомнил!) Аутентично на языке. (родители уберите детей от экрана) . И тут строкой ползущей: модераторы подчистите подо мной если не в....
Что есть искуство, а что творчество? Вся жизнь театр, а люди в нём твари никчёже сумлящися! (занавес) дружно закидываем помидорами, яблоками и тп. Всё старо как мир, но вы же можете??!!! А сказать хотел глубже, по елику , а хотите ли вы чтобы пальцы горели свечами? ТОГДА ТВОРИТЕ ДИВО ДИВНОЕ И ЧУДО ЧУДНОЕ!. И никому об этом ни гу гу. Это наше родное, на пользу людям и на зависть богам, а у кого не получается так скажу"" у м ху не скажу, просто пробуйте, это ЖИЗНЬ, а ВЫ ЕСТЬ БОГ, и на всех клиники не хватит, только мать вашу,  природу не обижайте и всё будет хорошо! Спокойной ночи дорогие мои, и пусть вам приснится белочка , золотая карета, а мне облака. Не забудьте передать вашим детям, что Вы Их Очень любите, даже если вы очень устали. Всё смок, смок.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
« #43 : 02 2011, 17:28:19 »
Вот первая попытка рисовать красками. Безумно интересно! Все по другому и мне очень понравилось vo
Зацените моего вампира-гота-черта, в общем не пойми кого, маслом ;)

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
« #44 : 02 2011, 17:58:13 »
Всего пропорциями не измерить, но целеустремленная личность. Пост модернизм какой? Пока в барокко ещё буксую. Ухо далеко,тени,череп поддать заднюю часть. А почему варвар? Вполне современный чел вроде.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 15
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021