Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Резьба от Василия Самукова  ( 20238 )

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Алан не дергай! Чел делает, а в твоих вопросах ответ. Оф кос? Тут деньги, а они любят тишину! К хозяину темы: врете вы всё. Ну не верю,...хотя и за вас! Мне кажется не так подаете.

Спецом для Вас. Раньше как то не фиксировал каждый этап работы. Постараюсь найти фотки процесса работы над амурами. Сам не додумался фотографировать, но приходило руководство и для чего то фотографировали ход работы. Если раздобуду, то обязательно выложу.
Пока вот нашел обычный ход работы над другими дворцовыми деталями. Тут четко видно, что все вручную - без пантогрфов, без шкурки, все четко по эскизу.

Это да показательно. Осталось изменить в рекламном предложении подачу, мол режем всё , если только это не нарушает авторских прав, а то призыв выходит. Копию любую,значит и современных мастеров, резать без разрешения для продажи не гуд. Было прицепиться к чему, прицепился Анатолий. Если кто подает не так, буду цеплятся. Если чел объявляет, что всё равно чью работу копировать, да за деньгу, значит на прямую и меня касается.  Набор резчика понравился. Не нравится если как пищу, могу не писать. К любому плагиату современных авторов отношусь болезненно, не приемлю. Если копия делается не на продажу,а только в личное пользование, без публичного опубликования, когда либо , это можно ещё понять. Шкурение очень ответственный момент, мастер сказал: почти не шкурю, а работы стоят ошкуренные. Какие я выводы должен делать? Либо представлено чужое, либо мастер лукавит, приуменьшает. Может и секреты не хочет выдавать, честно и написал об этом. Для такого уровня резьбы, претензий всегда больше, а спросу, за сделанное на порядок выше. Последний мастер класс этапов создания изделия понравился, если заказчик прямо против публикации, выкладывать конечно не стоило. Найдутся деятели сдерут, снимки по интернету запустят. В общем аккуратнее надо.
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

. -

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
А вообще у меня есть мечта набрать свой курс - не знаю почему, но хочется делиться, оставить после себя след какой то.
Это значит в Вас творческой энергии больше, чем нужно одному человеку da Можете раздавать ее направо  налево и взращивать в людях - творцов ok
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
Александр Власов
Чтобы выводы делать по шкурению, надо работы смотреть не с телефона, а с компа. Лучше загрузить и увеличить. На первых фотках смутно, но видны резы, если там и есть наждачка, то не значительно и не смертельно чтоб придраться. На второй странице отчетливо видны резы без всякого увеличения, а с золотом по ошкуриванию наверно и вопросов возникать не должно.

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
  • : 47
  • : +76/-0
    : 2
  • basil не имеет никакого влияния.
  • http://samukov-spb.narod.ru/
    • Мой сайт
Это да показательно. Осталось изменить в рекламном предложении подачу, мол режем всё , если только это не нарушает авторских прав, а то призыв выходит. Копию любую,значит и современных мастеров, резать без разрешения для продажи не гуд. Было прицепиться к чему, прицепился Анатолий. Если кто подает не так, буду цеплятся. Если чел объявляет, что всё равно чью работу копировать, да за деньгу, значит на прямую и меня касается.  Набор резчика понравился. Не нравится если как пищу, могу не писать. К любому плагиату современных авторов отношусь болезненно, не приемлю. Если копия делается не на продажу,а только в личное пользование, без публичного опубликования, когда либо , это можно ещё понять. Шкурение очень ответственный момент, мастер сказал: почти не шкурю, а работы стоят ошкуренные. Какие я выводы должен делать? Либо представлено чужое, либо мастер лукавит, приуменьшает. Может и секреты не хочет выдавать, честно и написал об этом. Для такого уровня резьбы, претензий всегда больше, а спросу, за сделанное на порядок выше. Последний мастер класс этапов создания изделия понравился, если заказчик прямо против публикации, выкладывать конечно не стоило. Найдутся деятели сдерут, снимки по интернету запустят. В общем аккуратнее надо.
[/quote]
По пунктам.
1. Вот мой сайт http://samukov-spb.narod.ru/, где написано (дословно) "У Вас есть возможность заказать точную копию любого предмета из дворцов  оссии, Франции, Италии и др. стран Западной Европы. Мы быстро выполним эскиз, отправим для Вашего рассмотрения и после Вашего одобрения тут же приступим к работе." Где написано, что я скопирую авторскую работу? Мои основные заказчики и фотографии от этих заказчиков - это музеи Екатериниский и Петергофский в Петербурге.  Они не просят делать копию, а воссоздают порой полностью утраченные фрагменты убранства зал. Я выполняю декор в духе той или иной комнаты, начиная с эскиза. Мне нет нужды прятать свои работы - сотни туристов видят и фотографируют их ежедневно. Стащить можно все, но мастерство нереально.
Это Екатериниский Дворец в Пушкине (Царское Село)

Это Константиновский Дворец -Рециденция Путина в Стрельне

Украдите Александр - это разрешено фотографировать туристам и Вам, думаю, тоже разрешат.
2. Сейчас Вы второй раз пишете, что я занимаюсь плагиатом - Вам придется доказать это также публично, как Вы меня здесь оклеветали.
3. Если я говорю, что шкурил, значит шкурил. Если нет, то нет. Моему слову доверяют заказчики, так как знают, что я не трепло собачье. Я свое каждое слово здесь подкрепляю вываливанием кучи личного архива и годами сложной работы. Вам придется показать где и что я шкурил. Я же вышлю на каждое Ваше указание укрупненный план со следами от стамески. Там есть работа, где я подшкуривал небольшие фрагменты, но Вы, как эксперт здесь, должны четко показать какую.
4. Хорош меня журить что и где я выкладываю. Строгай смело свои пешки и гребни – их стопудово никто не попрет)))

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
    • Мой сайт
А вообще у меня есть мечта набрать свой курс - не знаю почему, но хочется делиться, оставить после себя след какой то.
Это значит в Вас творческой энергии больше, чем нужно одному человеку da Можете раздавать ее направо  налево и взращивать в людях - творцов ok
Спасибо, Катя)) Люблю работу. Вот сейчас сын и дочь подрастают - их достаю мастер-классами)) Они пока не определились, но я навязываю))

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
    • Мой сайт

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
Без комментариев.

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
Без комментариев.

Александр, это не ответ, его можно истолковать по разному. Вы любитель публичных обвинений, так публично и признайте свою Не правоту. Дело принципиальное и обвинение серьезное, по тихому уйти от ответа на этот раз не удастся.
Вам надо извиниться перед мастером на этой странице и публично.

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 209
  • : +370/-1
    : 12
  • сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.
Анатолий А.!!! Это очень правильно, реагировать нужно на подобную грязь жестко и бесскомпромисно!!!!
В куклы не играю, но люблю делать для них мебель!

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
Считаю, что заявление, повторятся не люблю, делаем любую,в смысле так написано, тем более из любого музея и тд,способствует нарушению авторских прав. Если автор так чист, значит оговорка(интересно, что телефон пишет первое, как обманула), я предложил внести уточнение. Автор не считает нужным. Поэтому и ещё , что слышим только себя без комментариев. Я сам по основной работе копиист, почему и писал ,что в любом разрешении, за автора этой темы. Что не ясно? На счет того как видится и слышится писал. Вы Анатолий указали посмотри по комп, я и на это сказал без комментариев. Обвинения? Нет пожелание! Если нет,тогда и суда нет,что не ясно? По выставленному комент оставил! Не я выставлял и заявлял херувимов,какие ко мне требования не понимаю. Свою работу мастер сказал не имеет! Делает, что? Сам?  У меня,вам же нужно прицепится мое всё. Если делаю ремейк, о том всегда говорю. Если не прав в чем,готов обсудить и поправится. Если автор считает, что я не прав , так и говорит ,это его гражданская позиция. Вопрос за запятые? Ну так по вашему Анатолий я всегда пьян, лично я горжусь за столь высокую оценку! Хочу быть таким от жизни! Через комп не стал бы однако так рассуждать, выложил бы и обсудил вообще сам период стиля, в котором сделаны работы,лучше бы не стало, поверте на слово или изучайте этот период искусства, в истории он кстати заминусован. Спорить об этом можно,но тема превратится в оф, потому без комментов. Автор , проскальзывает это, сам хочет делать свое, опираясь на мастерство ,опыт и продолжая учититься и видеть. Но денег на это нет. Потому не против передать это знание свое и организовать школу, против ничего не имею,без комментариев. Мастер класс хороший пусть делает,без комментариев. Что мне нужно доказывать? Без комментариев. Или правила форума? На счет ссылок? Или ещё чего? То мастера задевает, то не задевает, чему я должен верить? Где правда, где другое? Придраться можно ко всему. Если я мастера обидел ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ! Даже если обидел в его лице весь коллектив,режет уже не понятно кто. Сам он или вместе. Если всё написанное выше не имеет отношения к мастеру, достаточно было сказать, что это не так. Если не имеет Я глубоко Извиняюсь. И извиняюсь перед форумчанами, если вольно или не вольно, ввел своими личными рассуждениями, в заблуждение. Дорогой АВТОР ТЕМЫ, Вас устроит такое признание?

. -

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
    • Мой сайт
Александр Власов - Вы очень похожи на мою тещу. По характеру. Оба милые люди. С Вами общаться - как против ветра.... Вы счастливый человек, что у Вас есть много свободного времени. А меня ждет работа. Удачи
пы.сы. Поздравте меня, сегодня сдал ГОСы ))

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
basil
Поздравляю! Теперь не просто резчик, а дипломированный резчик. Согласитесь, ведь многие что учились с Вами и половины такой красоты не сделают, а Вы до вчерашнего дня без диплома вещи делали. Что учились -это похвально, а закончили - вдвойне похвально. vo
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • Мастер малой пластики
Поздравляю!

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
    • Мой сайт
basil
Поздравляю! Теперь не просто резчик, а дипломированный резчик. Согласитесь, ведь многие что учились с Вами и половины такой красоты не сделают, а Вы до вчерашнего дня без диплома вещи делали. Что учились -это похвально, а закончили - вдвойне похвально. vo
Большое спасибо!))))

basil

• Резчик от Бога
  • Мастер эксперт
  • Интересующийся
    • Мой сайт

Случайное из альбомов