Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Резная разделочная доска  ( 8084 )

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Предлагаю открыть такую тему. Я думаю, многим, как и мне приходится резать такие доски, которые в основном играют роль красивых и функциональных подарков для знакомых и друзей.
Давайте просто поделимся "домашней" резьбой, то чем похвалишься перед семьей, но не перед заказчиком.
В конце концов, имеем же мы право резать что-то и для собственного удовольствия:)
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
И чтобы упростить и учестнить задачу, предлагаю выкладывать только те работы, которые являются настоящими. То есть те доски, которые можно использовать на кухне, а не только держать на стенке. 

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Интересную задачу поставила Катерина.  ;)Такие работы, как правило, не фотают.
Вот такую досочку сделал года два назад и сфоткал за компанию с другой работой. Используется в работе по полной, пока служит.

Материал - сосна. Для функциональности ручка должна быть тонкой, удобной для руки, тогда и пользоваться удобно.
« : 06 2011, 18:09:56 ОКмихаил »
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

марище

• Интересующийся
  • **
  • : 20
  • : +34/-0
    : 1
  • марище не имеет никакого влияния.
    • Галерея
не помню, может уже выкладывал когда-то
« : 08 2011, 10:39:33 марище »
Я не резчик. По просьбе моего родственика, выкладываю его работы
http://drevodel.rxfly.net/

Александр Власов

• Косторез
  • Супер мастер
  • Пользователь
  • : 631
  • : +909/-113
    : 26
  • Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!Александр Власов восходящая звезда!
  • Мастер малой пластики
  • За безвозмездную помощь форумчанам
Всю тему не читал. Согласен, что только то, чем пользуешься. Обидно если сделал,подарил и не пользуются. Люблю готовить . Резьбу делаю под вырост,как у цирюльника. Михаил ваша нравиться резьба...
Новости:..прямо с телетайпа..идет обработка, ждите продолжения..

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
Интересную задачу поставила Катерина.  Такие работы, как правило, не фотают.
ага, обычно не воспринимают как что-то особенное,а ведь эти вещи украшают домашнюю жизнь:)
Тоже скоро чего-нибудь выложу da

Шуру

• Читающий
  • *
  • : 3
  • : +3/-0
    : 0
  • Шуру не имеет никакого влияния.
моя первая работа  :)

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
моя первая работа  :)
Я не профессионал и тоже начинающий любитель, но мне очень и очень нравится !!!
Хотелось бы посмотреть досточку не с верху, а немного сбоку.
Где вы взяли эскиз? Сами срисовали? А если не сами, то как разобрались с прожилками, высотой листиков.... Это липа? Какими инструментами пользовались? Как долго резали?
Все! Я тоже хочу резать досточку)

Шуру

• Читающий
  • *
  • : 3
  • : +3/-0
    : 0
  • Шуру не имеет никакого влияния.
Этот эскиз я нашел в третьем томе книги "Татьянка" и там, к тому же, подробно описан сам процесс резьбы. Материал липа. купил готовую заготовку в художественном магазине и за новогодние праздники осилил

Нат-ка

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 81
  • : +128/-10
    : 3
  • Нат-ка не имеет никакого влияния.
  • За любовь к искусству
Этот эскиз я нашел в третьем томе книги "Татьянка" и там, к тому же, подробно описан сам процесс резьбы. Материал липа. купил готовую заготовку в художественном магазине и за новогодние праздники осилил
Спасибо за книгу и за вид сбоку! Красота !!!!
« : 20 2011, 18:20:50 Нат-ка »

. -

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Вот такой набор для кухни. Он выполнен в подарочном варианте, но вполне рабочий.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
Красотища, Миша :)) Чем отделан?

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
Резную сторону вскрыл один раз матовым лаком (яхтным). Затем восковая мастика.
А вместо морилки использовал цветные карандаши (несколько коричневых разных оттенков). Ножичком наскоблил пудры и затер зубной щеткой. В натуре работа смотрится более живая, переливается цветом.

Алекс

• Редактор
  • Пользователь
  • : 178
  • : +176/-0
    : 5
  • Алекс не имеет никакого влияния.
  • За безвозмездный труд на благо форума
Красотища, Миша :)) Чем отделан?
действительно!! Красотища, больше и сказать нечего :))

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
Еще набор, тоже из ольхи.

Сейчас в редкие свободные минуты делаю похожий, но другое оформление..
« : 12 2011, 12:12:53 ОКмихаил »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 43
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.