Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Уроки рисования  ( 12399 )

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
Re: Уроки рисования
« #15 : 05 2011, 12:18:58 »
 Тень от предмета это тоже "предмет" и конфигурация должна повторять контур предметы, в данном случае кубика. Но если не вдаваться в подробности, и поставленной целью является "на пальцах" показать принципы построения, то можно закрыть на это глаза. Я в душе технарь и предпочтение отдаю точным наукам, поэтому и стремлюсь к такой скурпулезности. Здесь у нас идет обучение и поэтому считай, что я поднял руку и задал попутный вопрос.
Вы совершенно правы - это схема.... Когда я учился, мы на уроках перспективы вычерчивали не только тени, но и отражение в воде и сложные лестничные марши. Тут главное понять главное, а остальное дело времени и усердия))))
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

. -

« #15 : 05 2011, 12:18:58 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #16 : 05 2011, 12:19:44 »
Согласен, коментарии будем писать здесь)))
www.aldrev.ru

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
« #17 : 05 2011, 12:21:18 »
Каждый рисует все что хочет (из простого)?
« : 05 2011, 13:29:56 aanndd-san »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #18 : 05 2011, 12:27:50 »
Да, русуйте что есть под рукой... Если есть вдохновение, то можно попробывать и посложнее (к примеру чайник). Главное, чтобы вам было интересно.....
www.aldrev.ru

Евгения

• Новичок
  • *
  • : 6
  • : +6/-0
    : 0
  • Евгения не имеет никакого влияния.
« #19 : 06 2011, 12:17:28 »
Андрей. Вот нарисовала коробок. Наверняка есть ошибки... :)

швед

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
« #20 : 06 2011, 12:23:34 »
Отличный коробок!!!
Такое надо в теме- рисую vo

Евгения

• Новичок
  • *
« #21 : 06 2011, 12:29:19 »
Спасибо Игорь! :)

швед

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 347
  • : +768/-1
    : 25
  • швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!швед восходящая звезда!
  • Игорь Глухов
  • За безвозмездную помощь форумчанам
    • Тамперы для курительных трубок
« #22 : 06 2011, 12:41:06 »
Евгения развивайтесь!

Мурка

• Новичок
  • *
  • : 9
  • : +9/-0
  • Мурка не имеет никакого влияния.
« #23 : 06 2011, 13:53:19 »
Здравствуйте Андрей. Поразили Ваши резные изделия, а также бескорыстное желание научить людей рисованию. Примите меня в свою рисовальную школу. Сама я немного рисую, но нигде не училась и незнакома с техниками. Поэтому была бы рада освоить хотя бы некоторые из них. А вот и мой корявый коробочек.

Евгения

• Новичок
  • *
« #24 : 06 2011, 18:28:33 »
Мурка, мне очень понравился ваш коробок!  vo
Игорь, спасибо за совет. Попробую его воплотить в жизнь! :)

. -

« #24 : 06 2011, 18:28:33 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #25 : 06 2011, 18:47:42 »
Первые работы...очень приятно)))) Скажу без приувелечения - отличный коробок. Главное видно как вы старались.

Теперь об ошибках:  -коробок можно немного поднять, сверху осталось пустое пространство.
                             - он получился слегка широким (правда это почти не заметно).

Теперь совет: Обратите внимание, что тень легла вдоль коробка, это не совсем красиво. Это уже не особенности рисунка, а особенности постановки натюрморта. Если коробок развернуть слегка в сторону, то тень выглядела бы намного выигрышнее.

Андрей. Вот нарисовала коробок. Наверняка есть ошибки... :)

« : 06 2011, 18:50:05 aanndd-san »
www.aldrev.ru

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #26 : 06 2011, 19:00:26 »
Здравствуйте Андрей. Поразили Ваши резные изделия, а также бескорыстное желание научить людей рисованию. Примите меня в свою рисовальную школу. Сама я немного рисую, но нигде не училась и незнакома с техниками. Поэтому была бы рада освоить хотя бы некоторые из них. А вот и мой корявый коробочек.

Можно сказать, что вы приняты)))) Спасибо за добрые слова.

Теперь о рисунке... Корбочек у вас получился совсем не корявый, а напротив - очень даже симпатичный)))
Пропорции соблюдены хорошо. Единственное что бросилось мне в глаза, это набольшой излом в том месте, где видны спички.
Попробуйте в следующий раз изменить ракурс (то есть смотреть на предмет не сверху, а немного пониже).
www.aldrev.ru

Мурка

• Новичок
  • *
« #27 : 06 2011, 20:11:09 »
Андрей, спасибо за разбор коробка. :) Только не совсем поняла, про какой излом речь? Тот, что сбоку или другой?

Женя, мне Ваш коробок тоже понравился. Давайте совершенствоваться вместе vo
« : 06 2011, 20:55:02 aanndd-san »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #28 : 06 2011, 21:14:18 »

Этот излом почти не заметен, но всё же есть.... Скорее всего вы нарисовали основной коробок, а потом начали пририсовывать выдвинутую коробочку.... Этой ошибки можно избежать, если рисунок начать с общей формы...

Но возможно излом появился при штриховке....
www.aldrev.ru

Мурка

• Новичок
  • *
« #29 : 07 2011, 05:39:45 »
Андрей, спасибо! Я так в общем и подумала. Буду исправлять. :)

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 12
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal