Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Уроки рисования  ( 12397 )

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
Re: Уроки рисования
« #75 : 14 2011, 19:02:50 »
Я спрашивал на ответ № 76 (moroz33). Кубик у меня абстрактный, выдуманный, это - да. Нужен конкретный предмет, реальный?

. -

« #75 : 14 2011, 19:02:50 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #76 : 14 2011, 19:10:43 »
Каждый рисует все что хочет (из простого)?
Да, русуйте что есть под рукой... Если есть вдохновение, то можно попробывать и посложнее (к примеру чайник). Главное, чтобы вам было интересно.....

Мне кажется я уже отвечал тебе на этот вопрос.... Женя, ты меня пугаешь...
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Евгений Е

• Помощник
  • Пользователь
  • : 177
  • : +895/-2
    : 29
  • Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.Евгений Е имеет мощную волю.
  • Учиться никогда не рано
  • За активность на форуме
« #77 : 14 2011, 19:15:35 »
Это не страшно, не пугайся. Это смотря как посмотреть на мой кубик. Найду какой-нибудь другой объект, реальный. Постараюсь быть примерным учеником.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #78 : 14 2011, 19:17:12 »
("Углы в рисунке и у модели должны быть одинаковыми" - это понятно, "а линии параллельны" - не понял, какие линии? Нарисуй. )
Так понятней?

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #79 : 14 2011, 19:19:45 »
moroz33 Спасибо))))
www.aldrev.ru

kyznec

• Интересующийся
  • **
  • : 42
  • : +45/-0
    : 1
  • kyznec не имеет никакого влияния.
« #80 : 14 2011, 20:09:42 »
Тяжело понять про линию горизонта, как я понял эта абстракция очень переменна. Я рисовал коробок который лежит на столе ниже моих глаз на 25-30 см и на удалении 60 см. и как не пробовал рассмотреть не смог уловить ощущения схождения

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #81 : 14 2011, 20:22:59 »
Тяжело понять про линию горизонта, как я понял эта абстракция очень переменна. Я рисовал коробок который лежит на столе ниже моих глаз на 25-30 см и на удалении 60 см. и как не пробовал рассмотреть не смог уловить ощущения схождения
Да, при таком ракурсе трудно уловить это ощущение. Но тогда на рисунке должно быть тоже самое. Но на наших работах часто бывает, что линии сторон расходятся.....
www.aldrev.ru

dmitry2210

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 87
  • : +267/-0
    : 8
  • dmitry2210 только вопросы.dmitry2210 только вопросы.
« #82 : 15 2011, 15:23:08 »
... удалении 60 см. и как не пробовал рассмотреть не смог уловить ощущения схождения

Расстояние слишком мало. Перспектива еще не проявляется явно. Увеличьте расстояние и размер предмета. Выгляните в окно и посмотрите на соседний дом или другой объект простой формы (для ракурса сверху, о чем писал moroz33, посмотрите на козырек своего подъезда или что-то подобное), станет понятнее. Тут и линяя горизонта естественная

kyznec

• Интересующийся
  • **
  • : 42
  • : +45/-0
    : 1
  • kyznec не имеет никакого влияния.
« #83 : 15 2011, 20:12:46 »
Извинюсь за назойливость, но вопоос про визуализацию при помощи карандаша: смотрю на коробок через карандаш на вытянутой руке, пальцем отмечаю размер стороны (здесь все ясно), далее не понятно, как отметить размер стороны у себя на рисунке (так же смотреть на лист через карандаш, рука вытянута? другой рукой отмечаю отрезок?)  Что поможет прикинуть углы предмета? как оптимально, по отношению к себе, разместить натуру? Извиняюсь за вопросы, которые могут показаться верхом тупости но поймите, я полный ноль в Изо. и с глазомером у меня пока туго. 

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #84 : 15 2011, 20:19:16 »
kyznec Карандашом мы мерием пропорции... То есть, не измеряем сторону и преносим на бумагу, а замеряем корткую сторону и определяем сколько она раз укладывается в длинной стороне.... На листе бумаги, углы нужно сравнивать по отоношению к краю листа(края листа бумаги - это вертикаль и горизонталь, а для натуры, карандаш на вытянутой руке является вертикалью и горизонталью....).
www.aldrev.ru

. -

« #84 : 15 2011, 20:19:16 »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #85 : 15 2011, 20:22:34 »
kyznec Карандашом мы мерием пропорции... То есть, не измеряем сторону и преносим на бумагу, а замеряем корткую сторону и определяем сколько она раз укладывается в длинной стороне....

Для начинающих как раз был бы идеален вариант четкого переноса размера, а не пропорциональные соотношения высчитывать. Это тяжело и путает. :( Я ложку рисовала один в один. Карандашом измеряла на вытянутой руки и этот размер на бумагу переносила.
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #86 : 15 2011, 20:26:05 »
Катя, конечно это упрощает задачу)))) Но мы должны тренировать глаз.... Пусть первые рисунки будут некрасивые, пусть от исправлений они будут затерты до дыр, но за то наш глаз научится без замеров схватывать пропорции.
www.aldrev.ru

Алекс

• Модератор
  • Пользователь
  • : 178
  • : +176/-0
    : 5
  • Алекс не имеет никакого влияния.
  • За безвозмездный труд на благо форума
« #87 : 15 2011, 21:16:40 »
Вот, как пообещал, буду догонять!

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #88 : 15 2011, 21:28:04 »
 Катя, это не правильно потому-что при малейшем движении корпуса размеры могут изменится , а вот пропорции остаются неизменными. Можно потренироваться, деля линии на заданное количество равных отрезков, на глаз , без линейки.   После геометрической резьбы это будет не сложно.
 Ещё можно прочертить перед рисуемым предметом линию или положить его на край стола, углы будет рисовать проще, будет за что зацепится глазу и сравнивать.

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
    • мои работы
« #89 : 16 2011, 06:54:21 »
Алекс   Очень хорошо. Предметы стоят на столе, штрих по форме... Замечательно.
Ошибка тут в изображение элепса. (Как и у Кати в ковшике)... Но это я ещё не рассказывал, поэтому это будет тема для нового урока))))
www.aldrev.ru

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 13
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов