Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Уроки рисования  ( 11801 )

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Re: Уроки рисования
« #90 : 16 2011, 07:11:13 »
Катя, это не правильно потому-что при малейшем движении корпуса размеры могут изменится , а вот пропорции остаются неизменными..
В целом, да. Но для предметов которые близко подходит, а которые далеко от рисовальщика, наверно, не сильно изменяться пропорции?
: aanndd-san
Ошибка тут в изображение эллипса. (Как и у Кати в ковшике)
Много чего рисовалось от балды и без понимания :'(
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

. -

« #90 : 16 2011, 07:11:13 »

svmaster

• Помощник
  • Пользователь
  • : 56
  • : +125/-0
    : 4
  • svmaster не имеет никакого влияния.
« #91 : 20 2011, 13:16:20 »
 Буим тренироваться пока пальцы не сотрутся =ь

« : 20 2011, 13:18:40 svmaster »
Неважно откуда растут руки, главное приспособиться ;)

dmitry2210

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 87
  • : +267/-0
    : 8
  • dmitry2210 только вопросы.dmitry2210 только вопросы.
« #92 : 20 2011, 15:47:33 »
Жаль что тема почти молчит. Видимо у всех, как и у меня, совсем нет времени.  Вот сессию сдам и обещаю рисунки.

svmaster

• Помощник
  • Пользователь
  • : 56
  • : +125/-0
    : 4
  • svmaster не имеет никакого влияния.
« #93 : 20 2011, 16:44:41 »
Я вот диплом пишу сейчас, а в перерывах развлекаюсь =)))
Неважно откуда растут руки, главное приспособиться ;)

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #94 : 20 2011, 19:50:34 »
Я вот диплом пишу сейчас, а в перерывах развлекаюсь =)))
Одно другому не мешает))) Очень хорошо, что нашли время порисовать.

Анатолий, спасибо за поддержку, действительно - урок еще не закончен. Думаю мне нужно выкладывать побольше своих рисунков. Как только будет у меня побольше времени, обязательно поправлю свои уроки.
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #95 : 06 2011, 20:50:55 »
   Добрый день (или вечер). Нашел время выложить еще один урок. (Для статей на сайт времени совсем нет, так, пока решил продолжить сдесь)
   Сегодня решил рассказать о построении элепса.
Любая окружность, сокращаясь в пространстве (и подчиняясь законам перспективы) образует элепс. Поэтому важен угол, под которым наш глаз смотрит на окружность.

С чего нужно начинать построение? Любая окружность вписывается в квадрат, значит для начала нужно построить квадрат в ракурсе, по всем законам перспективы. Для удобства построения следует провести центральные линии и диагонали. Следует обратить внимание, что дальняя половина квадрата должна получиться меньше ближней.

Теперь в этот квадрат (изображенный в ракурсе) вписываем нашу окружность.

Главной ошибкой, при построении элепса бывает - рисование острых углов на краях. Тут следует понять, что даже при самом сильном ракурсе края будут образовывать окружности...

А это примеры построения элипсов в предметах...

« : 06 2011, 20:52:56 aanndd-san »
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 10
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов