Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Как готовить липу для резьбы  ( 6544 )

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
    : 28
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
дмитрий, 50 мм доска сухая 5-7% влажности без сучков стоит около 25 тысяч за куб в москве.
зачем с властями связыватся? задача власти - перекрыть кислород ремесленникам, а наша задача - выжить. так зачем нам с ними связыватся? они и так загнали резчиков в угол.
а договариватся нужно с лесопилками. обычно у них свои делянки, можно попросить что если будет липа чтоб отложили.
да и с доставкой помогут. только стоить это будет недешево, так как они липу тоже пускают на доски, в основном на бани.
если совсем прижало с материалом, можно обойти все столярки, где работают с массивом (не ЛДСП) у них всегда есть обрезки. из них можно наклеить что угодно.
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

. -

dmitry2210

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 87
  • : +267/-0
    : 8
  • dmitry2210 только вопросы.dmitry2210 только вопросы.
Лес по близости ворует целый поселок. :) Но к ним с просьбой пару бревен отложить думаю лучше не соваться, если крупный опт, так за радость навалят и скорее всего дешево. Только если у самих работяг за бутылку... Нужно будет спросить как к нам в магазин за пилами придут... А легалы, что-то мне подсказывает, у них лес и берут. Там свой криминал, просто так не пустят. И пилят только сосну.
Я не из Москвы, с Нижегородской области. Ближайшее место где можно купить сухой материал — Нижний Новгород, а там судя по всему не густо... Бумансом и Вудстоком, с их не гуманными ценами, все и ограничивается.

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
Ну если ворують значет продают,  пьють ,похмеляютса,значетМОЖНО ДОГОВАРИТСА,руский круговорот :)   ;)

Антон Титов

• Пользователь
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
да уж. у меня ситуация похожая, мещера под боком, а привезти хрен что привезешь. договариватся надо.
а пилят у нас по черному тоже. много пилят. как и везде похоже.
а договорится всегда можно, это да.
только осторожно очень. они бывают неадекватные.
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

dmitry2210

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 87
  • : +267/-0
    : 8
  • dmitry2210 только вопросы.dmitry2210 только вопросы.
"только осторожно очень. они бывают неадекватные." прямо в точку :) Менталитет то там не "профессорский"

Вот тыж блин. Разговор привел к самому носу. У меня же хороший родственник на лесоповале работал, с мужичками теми знается до сих пор. Нужно поговорить...
« : 22 2011, 17:14:36 dmitry2210 »

Антон Титов

• Пользователь
  • резчик профессионал.
вот видишь, форум вещь полезная :)
rus_xlor@mail.ru

Веен

• Пользователь
  • : 145
  • : +188/-0
    : 6
  • Веен не имеет никакого влияния.
Мои доски из 10 кг за поллтора месяца сушки возле котла скынулы 4кг,но повело их тоже неплохо потому что стоялы в вертикальном положение,пробовал резать то стружка скручываетса,может уже прекратить сушить?

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 19
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021