Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Правописание на древне-славянском  ( 927 )

Алесь

• Пишу редко
  • *
  • : 19
  • : +160/-286
    : 0
  • Алесь ниже плинтуса
Уважаемые форумчане,может кто из вас знает(сталкивался) или подскажет как грамотно написать фразу:Верь в себя,на древне славянском.Проблема в том,что вроде как и алфавит в нете найти не проблема,а вот как правильно (грамотно) написать не понятно. Нужно для гербовой геральдики,по глупости убедил человека мол латынь не наше,а теперь ломаю голову как будет правильно в смысле орфографии звучать и писаться данная фраза.Заранее благодарен всем кто откликнется.

. -

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Может лучше в музей обратиться, или литераторам. Здесь по резьбе могут совет дать, а правописание, да еще древнеславянское   nea . Попробуйте разными вариантами погуглить.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Алесь

• Пишу редко
  • *
  • : 19
  • : +160/-286
    : 0
  • Алесь ниже плинтуса
Ув. Михаил большое спасибо за совет,но я уже обращался в музей,правда там чуть не устроили драку из за меня,в том смысле,что как правильно пишется данная фраза,хотя это у сотрудников уже больше между собой происходили словесные баталии в плане правописания этой фразы :)) Я почему и написал в данном разделе,вдруг у кого есть возможность испросить у например у батюшки или у церковных служителей как правильно написать данную фразу. Дело в том,что в гугле точно так же мнения на данную тему рознятся и правописание на церковном отличны от простого древне славянского письма (правописания). Ну а мне как коренному жителю Беларусии так и вообще тёмный лес с данным правописанием  :o :)

Nordvargr

• Пишу редко
  • *
  • : 18
  • : +32/-0
    : 1
  • Nordvargr не имеет никакого влияния.
"Вѣровати въ сѧ" (либо себѧ)
Я не наступаю на одни и те же грабли! Не-е-ет! Я прыгаю на них с разбега и от души! :)

lexusfly

• Начинающий резчик
  • Интересующийся
  • : 44
  • : +117/-0
    : 3
  • lexusfly не имеет никакого влияния.
лучше обратится на лингвистический форум - там спецов предостаточно. видел на просторах рунета.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 22
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021