Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Мои работы.  ( 2167 )

Волнас

• Пишу редко
  • *
  • : 14
  • : +69/-0
    : 2
  • Волнас не имеет никакого влияния.
Мои работы.
« : 16 2011, 12:26:43 »
Вот решила выставить свои работы, выставляя их на других форумах и вообще в интернете, поняла что мои работы очень не однозначны.
 С одной стороны люди пишут очень хорошие, душевные и милые отзывы, за что им огромное спасибо, и что действительно вдохновляет на создание новых работ. С другой стороны устроиться на работу по этой творческой специальности на какую-либо мебельную фабрику, мебельное предприятие нет никакой возможности, так как на всех предприятиях связанных с производством мебели или вообще каких либо предприятиях связанных с творческой деятельностью, к моим работам относятся в лучшим случае с равнодушием, ну или с юмором, как бы где наше успешное производство и этот детский сад!
 К критике отношусь нормально (правда не всегда согласна), но если она действительно обоснованна, она бывает очень даже полезна, к тому же я и сама в своих работах вижу недостатки если они существуют. И я не очень люблю классику и не очень согласна с людьми которые не видят перспективы в чём то уже новом, уверенные что это не найдёт особого интереса у людей.
Вообщем никакого развития, а я бы хотела делать уже что то более серьёзное и более полезное, ведь большие объёмы (спинки стульев, лавочек, дверцы шкафчиков и просто двери и т.д.) делать намного проще и интереснее и с точки зрения функцинальности имеет больший смысл и востребованность, особенно садовая допустим мебель, вставки мебельные и т.д.
Но всё на что мне позволяют мои условия и моя самостоятельность, это вот эти не большие работы:
Ларец и стороны ларца:

. -

Мои работы.
« : 16 2011, 12:26:43 »

Волнас

• Пишу редко
  • *
Re: Мои работы.
« #1 : 16 2011, 12:29:09 »
Декоративные досочки:

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #2 : 16 2011, 12:32:38 »
Шкатулки, вставки мебельные и панно:

Виктор246

• Пишу редко
  • *
  • : 17
  • : +43/-0
    : 1
  • Виктор246 не имеет никакого влияния.
« #3 : 16 2011, 12:40:43 »
Очень хорошие работы!  vo  bravo  da Прекрасное качество и дизайн шкатулок!!
Где Вы проживаете-работаете?

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #4 : 16 2011, 12:45:59 »
Спасибо большое!
Пушкинский район, там и ищу работу, найти не могу, поэтому пока без работы.

Виктор246

• Пишу редко
  • *
  • : 17
  • : +43/-0
    : 1
  • Виктор246 не имеет никакого влияния.
« #5 : 16 2011, 12:47:33 »
Жаль, что далеко...

Владимир Мазур

• регулярно режущий :)
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 182
  • : +844/-0
    : 28
  • Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #6 : 16 2011, 14:20:16 »
Хорошенькие такие работы , особенно в модерновом стиле . Не каждый так его чувствует как Вы bravo bravo bravo  vo

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
« #7 : 16 2011, 15:10:45 »
 Вам надо пробовать в свободное творчество... Конечно , если есть возможность продержаться , пока не наработаете своего клиента и своё художественное видение не продвинете дальше... Это трудно и не однозначно по результату...  Но работа по шаблону на дядю с кооператива - совсем не сахар тоже... Хотя и некоторая стабильность возможно...

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #8 : 16 2011, 16:28:56 »
 Очень  понравился ларец, и декоративная досочка "линии", хотя производство досок считаю делом тупиковым, лучше обратите внимание на декоративные блюда .
Не понравился, блестящий лак, работы а-ля татьянка и не удачно подобран цвет в раскрашенных изделиях.
 Странно, но мне казалось что Пушкино вполне подходящее место для старта...

... Никак не могу найти Юлину тему, ...  очень вдохновляющея была история...

4EREP88

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 167
  • : +714/-0
    : 23
  • 4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!4EREP88 восходящая звезда!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме
« #9 : 16 2011, 16:33:04 »
работы красс! так держать!

. -

« #9 : 16 2011, 16:33:04 »

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #10 : 16 2011, 16:56:47 »
Игорь Ивченко
Свободное творчество это точно не вариант, стабильность и выполнение каждым человеком тех работ которые он действительно умеет делать, то есть каждый на своём месте, вот то что реально, а так рисовать, выполнять в дереве, доводить до ума, бегать потом продовать, а если это никому не нужно, это всё не серьёзно.
Вполне достаточно серьёзное предприятие, допустим мебельное и там уже можно действительно сделать что то стоющее, быть там специалистом. И конечно не без обучаемости, тем более почти везде уже всё делается на станках, но ни видят люди на перспективу, эта резная мелочь выглядит не серьёзно, да и отделка может быть тоже не совсем то, но это всё в домашних условиях и без особой перспективы.

moroz33
Во многом с вами не согласна, ларец мне вообще не очень нравиться, более ли менее, но можно было бы сделать намного лучше, просто это дипломная работа, была вынуждена делать работу в определённых рамках и покрытие мне как раз таки тоже не нравиться, я очень хотела покрыть его лаком, но тоже не приветствовалось.
И лак мне как покрытие нравится больше всех покрытий, хотя я с вами согласна, это действительно очень многим людям не нравится, особенно цветность, но опять же, весь окрас сделан тонким оттенком, вся древесина проглядывается, я прекрасно знаю что дерево нельзя красить основательно, но вроде попробывала и вроде получилось неплохо и выглядет по новому и усиливает реалистичность.
 Ну и на счёт Татьянки, со стороны конечно виднее, но во перых: тематические объёмные композиции я начала делать раньше чем увидела стиль Татьянку; Во вторых я всё придумываю сама даже изначально незная что получиться и не считаю что то что я делаю похоже на Татьянку; А в третьих: тогда всё что делает любой резчик, не считая геометрию, кудринку и скульптуру, тоже можно считать стилем Татьянка.
А вот насчёт всей этой мелочи, я с вами обсалютно согласна, нет на неё спроса и она в основном никому не нужна.
« : 04 2012, 09:28:52 aanndd-san »

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #11 : 16 2011, 18:14:58 »
     Если считаете что можно сделать лучше, то сделайте и не один! Под лежачий камень вода не течёт. Я ещё понимаю когда говорят - так захотел заказчик, завален работой, усложнять не рентабельно, не позволяют соотношение цена качество....
 Цвет добавлять можно и даже не прозрачный, но продумать сочетания и желательно чтобы покрытие было равномерным, зелёный ядовит.
 Можно поработать над прожилками на листьях, добавить логики и ритму, а то ландыши кажутся пожухшими .

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #12 : 16 2011, 18:57:24 »
Спасибо за критику, на счёт ландышей я ещё могу согласиться, возможно так оно и есть, со стороны видней, но вот насчёт дипломной работы по отношению с заказом, не соглашусь, заказ разовый, а диплом на всю жизнь.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
« #13 : 16 2011, 19:28:45 »
   Волнас, диплом это только начальный этап , причём для вас уже пройденный ...
"ларец мне вообще не очень нравиться, более ли менее, но можно было бы сделать намного лучше"- это ваши слова,    но я так понял что вы решили на этом остановиться и смиренно устроиться на солидное мебельное предприятие , дорезать за ЧПУ...   в принципе работа востребованная.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #14 : 16 2011, 19:43:52 »
Добро пожаловать на форум, Волнас :)
По теме: просто нужно решить, что Вы хотите, заниматься творчеством или зарабатывать деньги? Отсюда и плясать.

Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 12
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов