Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Мои работы.  ( 2173 )

Владимир Мазур

• регулярно режущий :)
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 182
  • : +844/-0
    : 28
  • Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Re: Мои работы.
« #15 : 16 2011, 19:49:37 »
moroz33
Можно поработать над прожилками на листьях, добавить логики и ритму, а то ландыши кажутся пожухшими .

Разрешите с вами не согласится . с прожилками и ритмикой в листе будет совсем другой стиль или стилизация , сместятся акценты , будет диссонанс ." Жесткий , упругий" лист будет "выпирать" . А цвет вообще то вполне нормально подобран , вполне в рамках модерна , живьем все намного ярче .

Добро пожаловать на форум, Волнас :)
По теме: просто нужно решить, что Вы хотите, заниматься творчеством или зарабатывать деньги? Отсюда и плясать.

Это точно . Совмещать первое со вторым , особенно на первых порах , будет очень сложно . Зато потом эти танцы могут приносить удовольствие , потенциал у вас есть .
« : 04 2012, 09:46:26 aanndd-san »

. -

« #15 : 16 2011, 19:49:37 »

Алекс

• Редактор
  • Пользователь
  • : 178
  • : +176/-0
    : 5
  • Алекс не имеет никакого влияния.
  • За безвозмездный труд на благо форума
« #16 : 16 2011, 20:01:01 »
Как по мне, работы хорошие! Вопрос: Наверняка где то работаете? Так в чем проблема? Работайте на работе и творите дома!

Могу сказать с уверенностью что на мебельной фабрике вы не будете заниматься творчеством!!! Однозначно! Максимум дорезка после ЧПУ, в результате деньги заработаете а удовольствие..., да и не творчество это и деньги не большие.

А так дома в свое удовольствие, хоть и времени не всегда хватает но все же.

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #17 : 16 2011, 20:53:33 »
Разрешите с вами не согласится . с прожилками и ритмикой в листе будет совсем другой стиль или стилизация , сместятся акценты , будет диссонанс ." Жесткий , упругий" лист будет "выпирать" . А цвет вообще то вполне нормально подобран , вполне в рамках модерна , живьем все намного ярче .

Стилизация действительно будет другая, а на счёт диссонанса не уверен. Играть будет не столько сам лист а сумма их контуров в букете , которая будет служить обрамлением для цветка. холодный зелёный на дереве смотрится не очень хорошо, лучше тёплый, болотный  или просто сдуть цветовую гамму с графики Владимира Мазура, по мотивам наскальных рисунков, и ничего что там вообще нет зелёного...

Владимир Мазур

• регулярно режущий :)
  • Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 182
  • : +844/-0
  • Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.Владимир Мазур имеет мощную волю.
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #18 : 16 2011, 22:07:18 »
 К moroz33 .
 Не хочу заходить в дебри и выдавать себя за искусствоведа , но верхняя часть доски решена почти в классическом модерне . Выходя с этого думаю и остальная часть должна бы решатся в таком же ключе . Что и было сделано ( может немного зелени нужно было дать и в верх ) . А вот в тюльпанах - другая композиция и сюжет , поэтому и ритмика и цветовое решение иные , и я думаю уместные .
По сути - форма , ритм , фактура , цвет , стилизация , композиционное построение , пространственное решение - это всего лишь способ донести идею или настроение мастера . Всего лишь средство для выражения . Ведь основная масса мастеров тонирует свои работы яркими морилками и заливает обильно лаком .
А наскальные рисунки уважаемый Александр , я могу нарисовать и углём ,просто немного  изменю построение и ритмику  ;) всего то делов . Важно понимать что ты хочешь сказать , а средства и способы выражения могут быть разными . Но всё это лишь моя точка зрения .

Волнас

• Пишу редко
  • *
  • : 14
  • : +69/-0
    : 2
  • Волнас не имеет никакого влияния.
« #19 : 17 2011, 14:42:03 »
Зарабатывать деньги или заниматься творчеством?!-Странный вопрос, почему нельзя это совмещать?! Мы на работе проводим большую часть жизни и ходить туда как на каторгу, долго можно и не выдержать. И зарабатывать, а как жить, на что, или придя в магазин говорить я человек творческий, денег я незарабатываю?!
Я особо и не претендую на огромный доход, и так уже живу в сплошной творческой экономии. 
Заработок и творчество, я так думаю можно совмещать, да и при этом не без пользы для простого не особо богатого человека, но никто такой вариант не рассматривает. Везде сплошные штампы и желание обогатиться.

А на счёт ЧПУ, в связи с безвариантовыми попытками найти работу и не актуальности моих работ, решила освоить АвтоКад, решила сделать несколько работ, работала на чистом энтузиазме, сидела не один день, по 12 часов, до синеньких квадратиков в глазах. И это не так легко как кажется, конечно попроще чем резьба по дереву, но тоже приходиться поработать.
Но и это тоже вроде никому не надо, больше требуется просто построение и написания самих программ, это мне освоить будет намного сложней.
Вот эти работы уже сделанные для ЧПУ, а если их реально проработать сделать для чего то определённого, а потом ещё доработать стамесками, может получиться не плохо, но это всё только мне и надо, смысла на предприятиях нету делать что то новое, заниматься какой либо разработкой, есть что есть, большего не надо и так хорошо.

« : 04 2012, 09:45:13 aanndd-san »

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #20 : 17 2011, 16:27:24 »

Заработок и творчество, я так думаю можно совмещать, да и при этом не без пользы для простого не особо богатого человека, но никто такой вариант не рассматривает.

Кто никто? Все творческие люди только об этом и мечтают da

У нас есть тема "Можно ли заработать резьбой по дереву" http://www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=5.0
« : 17 2011, 16:32:05 Доктор Лектор »
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #21 : 03 2012, 15:22:15 »
Ещё одна моя работка: Шкатулка Роза, вид с трёх сторон.

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
« #22 : 03 2012, 17:40:50 »
здравствуйте!
мне лично работы нравятся.
расскажите пожалуйста, чем раскрашивали вашу шкатулку, которая цветная? какие краски? что за лак?
интересуюсь так как сам пользую в таких случаях гуашь а она блеклая под лаком. а у вас цвета живые.
с уважением
антон
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #23 : 03 2012, 17:58:23 »
Странно, и гуашь под лаком должна быть яркой, а так я акварелью покрываю, потом слегка шкуркой краску снимаю, а потом лаком из болончика, лаком для дерева, глянцевым.

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
« #24 : 03 2012, 18:03:34 »
понял, спасибо :)
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

. -

« #24 : 03 2012, 18:03:34 »

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #25 : 04 2012, 09:43:44 »
         Добрый  День Волнас. 
  Из всех Ваших работ мне понравилась больше всего первая шкатулка. В ней есть что-то трогательное, с одной стороны это кудринка, но в то же время стилизация морской темы.
  Остальные работы конечно милые и по женски нежные, но меня не тронули. (цвет и правда не "ах") К слову, в стиле "Модерн" не полная хаотичность линий, там дожна быть и строгость и ритм...

Замечательно, что Вы занимаетесь творчеством. Но, думаю, взяли бы Вас на фабрику мебели... и с творчеством пришлось бы попрощаться. Так, что не печальтесь, а радуйтесь возможностью делать то, к чему душа лежит. Поверте, если Вы творите искренне, то придет время и Ваш гений будет востребован.
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Волнас

• Пишу редко
  • *
« #26 : 06 2012, 16:40:58 »
Здравствуйте aanndd-san.
Спасибо за комментарии, у каждого своё мнение, может быть так всё оно и есть, спорить не буду, но у меня есть и своё мнение и лично мне и даже некоторым людям покрытие акварелью и лаком нравится.
Что касается стилей, совершенно не стремлюсь равняться на какой либо стиль, если я могу сделать что то своё, то зачем копировать что то чужое?
Хотя при этом может получиться что где то линии или ещё какая то часть рисунка начинает напоминать какой либо стиль, но всё же не совсем тот или иной стиль, потаму что эта чёрточка чуть левее или чуть правее, или тот или иной завиток не стой стороны и не в том количестве, ну и так далее главное найти ту самую важнейшую ошибку!
 Сделать сейчас что то совсем своё и не на что не похожее не возможно, всё уже придумали до нас, велосипед я точно уже не изобрету, но сделать что то красивое и интересное и аккуратно, вот что считаю правильным. А всё остальное пафосность, если что то на что то не будет похоже и в то же время будет напоминать чем то, это что то, мир от этого не перевернётся и никому это не навредит, это всё лишь мода, а не точные науки, как математика, физика или химия.
А я на моду никогда не ровнялась!
И ещё я больше ценю сделанные творения не по стандартам какого либо стиля и не сколько лет назад, то есть на предмет старины, а как сделано произведение, сколько сил в него вложено, какое качество и главное чтоб был смысл и было реально красиво!

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #27 : 06 2012, 21:15:25 »
   Равнение на какой то стиль совсем не означает слепое копирование.
 К моему сожалению,  работы в стиле абрамцево кудринской резьбы стали редкостью. С чем это связанно, для меня остаётся загадкой (может какая эпидемия), при том что появление таких работ всегда вызывает оживление и не поддельный интерес, да и традиционная отделка лаками выглядит очень нарядно.
   Недавно,  один знакомый, востребованный резчик, писал что не может найти хороших специалистов в бригаду, татьянку он отсеивал сразу.....

....Вот такие-вот  размышления в слух....     
 Всем творческих успехов, с уважением Александр.

aanndd-san

• Андрей
  • Модератор
  • Пользователь
  • : 457
  • : +2361/-12
    : 78
  • aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!aanndd-san впечатляет!
  • для связи 8-910-565-67-96
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме За безвозмездную помощь форумчанам
    • мои работы
« #28 : 07 2012, 06:55:47 »
   Равнение на какой то стиль совсем не означает слепое копирование.

Соглашаюсь с Александром. Можно делать,  что-то своё, при этом опираясь на художественный стиль.

Волнас, мне тоже нравятся акварельные работы, дело не в этом. Все дело в оттенках цвета. Попробуйте красить не просто зеленым, а намешать цвет более сложный, добавте немного белил...

Замечательно, что Вы не равняетесь на моду. Очень хорошо, что у Вас такой крепкий творческий потенциал. Главное, что вы занимаетесь любимым делом.
С уважением Андрей.
« : 07 2012, 06:59:28 aanndd-san »
От работы нужно получать удовольствие)))
www.reznoe.ru/gallery2795.php
www.aldrev.ru

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 20
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов