Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Заточка стамесок. Круглой и уголка. Видео.  ( 2721 )

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
  • : 13
  • : +15/-0
    : 0
  • Влад Желнин не имеет никакого влияния.
Игорь, благодарствую за отличное видео! + в репу адназначна!!!! 

Здравствуй злой админ. Михаил.
Ты уж прости Игоря,за доброту душевную и меня за "ты". 12 лет Запорожстали никуда не денешь.
Изготавливать резцы я только начал.Собственно Игорь и тестировал мою первую ,пробную партию а с ним и я-своего закальщика.
Следующую партию прямых полукруглых и уголковых незаточенных лезвий сделаю через пару недель.Продавать буду по 50гр.Сталь 65г, "1"-ка ,закальщик тот же,печь такая же но уже за территорией завода.
Давай  решим как дальше:
1.  Конфликтовать ни с кем не собираюсь,если скажешь-уйду вообще с твоего проекта.Обещаю.
2.  Если у вас есть какой то бесплатный фонд-могу выслать с десяток лезвий бесплатно.Заодно и тестируете.
 Удачи.

. -

Дмитрий3

• Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 327
  • : +580/-54
    : 17
  • Дмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытияДмитрий3 находится на грани бытия
  • За безвозмездный труд на благо форума
Здравствуй Влад!
Добро пожаловать на форум!  Михаил появится обязательно напишет, а пока позволь я немного. Никуда уходить не надо, пиши,  общайся. Для этого этот проект и создан. В общем чувствуй себя как дома!

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Здравствуй Влад!
Добро пожаловать на форум!  Михаил появится обязательно напишет, а пока позволь я немного. Никуда уходить не надо, пиши,  общайся. Для этого этот проект и создан. В общем чувствуй себя как дома!
Понял.Спасибо Дима.
Я резьбу люблю,дерево,только начал учиться.Взялся за резцы и на" любовь" время не остается.
Но ладно:Жизнь,как обычно,точки расставит.

Добавлю.   Когда закончу эту партию-берусь за любимую резьбу.
Новичек я.  Только когда сам научусь затачивать,поработаю своими резцами,услышу все отзывы и изготовлю более усовершенствованные матрицы и пуансоны-можно будет говорить о следующей партии.  И все "производство" уже за территорией завода.
« : 31 2012, 07:59:44 aanndd-san »

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
Приветствуем! Всегда рады мастерам!  :))

Насчет стамесок - отпишусь в личку

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Здравия желаю.С мужским праздником всех.
Сегодня закончил вторую,более разнообразную партию лезвий.Думаю к концу следующей недели все лезвия будут закалены.Пока в помещении печи-ремонт.
Вышлю Игорю разные образцы.Как и многие новички надеюсь на его новые мастер-классы по заточке.

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
    : 28
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
главное чтоб покупатели были. а то резчиков не так уж и много....
с уважением.
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Для меня покупатели не главное.Не мое это-торговля.
Себя обеспечу,знакомых,научусь затачивать,сделаю ручки и возьмусь за любимую резьбу.
Такой уж я. Около сотни на продажу останется но я с этим и по месту разберусь.Не к спеху.

bob777

• Читающий
  • *
  • : 2
  • : +2/-0
  • bob777 не имеет никакого влияния.
cпосибо за урок. Я не резчик, но для токарных резцов тож. сгодится методика заточки

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Вторая партия готова.
В ближайшие дни высылаю несколько образцов Игорю  в ожидании новых мастер-классов по заточке и возможно-правке.
Полукруглый и уголковый-есть.Хочется увидеть другие позиции.

Андр

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 386
  • : +657/-3
    : 21
  • Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.
  • За участие в конкурсе Подарок 2012
    • Резьба по дереву
Классное видео. bravo
А какие обороты у мотора?
Моя страничка:
http://rezbapoderevu.panweb.com/

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Обороты неьольшие... 500 где то. И круг маленький и движок , чуть прижмёшь останавливается. Для обдирки черновой не очень годится. А вот чтоб не прижечь кромочку , нежненько прикасаться , тут как раз недостатки переходят в достоинства...

Андр

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 386
  • : +657/-3
    : 21
  • Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.Андр признанный.
  • За участие в конкурсе Подарок 2012
    • Резьба по дереву
Вот-вот, я именно поэтому и спрашивал, что на больших оборотах можно сжечь кромку.
Моя страничка:
http://rezbapoderevu.panweb.com/

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
Игорь, спасибо за качественное видео и качественный урок! Даже я, подчеркнул для себя познавательное и интересное.  Очень понравилось как ты затачиваешь уголок. Сложность его заточки возникает с  углом радиуса и в этом наглядном уроке всё поучительно и понятно.

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *

Е
Игорь, спасибо за качественное видео и качественный урок! Даже я, подчеркнул для себя познавательное и интересное.  Очень понравилось как ты затачиваешь уголок. Сложность его заточки возникает с  углом радиуса и в этом наглядном уроке всё поучительно и понятно.

Валера.
Когда в октябре прошлого года взял комп. и начал искать хоть что то по заточке.первое что нашел-твой видео ролик.
Если не ошибаюсь,говорю-спасибо.

сли не ошибаюсь,говорю-спасибо.

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
Влад, за что мне спасибо? Это вам спасибо, что делаете такой нужный инструмент и открыто ведёте конструктивный диалог. Более того,  не боитесь показательных испытаний своего инструмента, тестами которых занимался уважаемый всеми мастер, Игорь Ивченко.  Я, жалею только об одном, что профиль моей резьбы не подходит под профиль ваших стамесок. :(

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020