Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Заточка стамесок. Круглой и уголка. Видео.  ( 2730 )

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
  • : 13
  • : +15/-0
    : 0
  • Влад Желнин не имеет никакого влияния.
Спасибо за поддержку,Валера.Такое общение  называю-Теплым.Тепло это-хорошо.Особенно в наше время.
Я,в общем то только учусь.Лучшее что сделал в этом направлении-мой закальщик,которого смог найти и не обижаю.

Берусь за ручки и заточку.Хочу спросить у тебя и  всех ребят:Ручки(лампочкообразные) из сыроватой березы покрутит потом?треснут?Или можно делать.?

. -

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
Влад, мне кажется им ничего не будет.  Прежде чем забивать стамеску нужно просверлить входное посадочное отверстие. И главное, не покрывай ручки лаком. Лучше натуральной олифой.

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Еще не сказалал что конечно же, молча, снимаю шляпу перед Мастерством Игоря Ивченко.
Как в резьбе так и в обучении таких салаг как я Искусству Заточки!

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
У нас ,один бывший зек вскрывает ручки своих ножей веретенкой.
Как это?

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Кстати,Валер, а какие резцы ты используешь?

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
У меня радиусные, но с малой хордой, для всечки и инкрустации.  Радиус подобран с определённым шагом, чтобы прокалывать спираль (завиток).

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
У нас ,один бывший зек вскрывает ручки своих ножей веретенкой.
Как это?

Веретённое масло. Оно не сохнет и впитывается. В принципе тоже нормально. Та же олифа , но не сохнет. Можно и подсолнечным... Я так вообще не покрываю...

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Понял.Веретенку мы знаем хорошо-работаем с ней.Спросил потому что удавится он из-за копейки,мог просто из экономии использовать.
Сегодня в 4-тый раз колдовали с учителем трудов над формами трех(мал.,ср,и большая)  удобных ручек.(ломпочкоподобными)
Сделали.
Завтра отдам токарю,он должен из рапита сделать 3 шаблона.Говорит я раз пое..сь зато потом -удобно.
Валера,можно фото твоих резцов посмотреть.?
Сам понимаешь-интересно.
Игорь,говорят-делай ручки из груши,яблони,ореха.
Правильно? А у тебя из чего.
Кто то скажет лишь бы работать можно было.И будет прав.По своему.
Но если можно себе позволить-почему нет?

« : 11 2012, 19:08:41 Дмитрий3 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
В Германских "КИРШЕН" из граба, я люблю из шелковицы делать....
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Влад Желнин

• Пишу редко
  • *
Да...За шелковицу еще и не слышал.Кушать-люблю.
Впереди лето,на Батиной даче что хочешь можно найти.Украина все-таки.
Ладно,начнем плавки готовить с начала марта.

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
Влад, фото моих стамесок которыми я работаю можно посмотреть здесь http://www.carver7.ru/forum_viewtopic.php?34.869

Сергей Журба

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 71
  • : +602/-0
    : 20
  • Сергей Журба признанный.Сергей Журба признанный.Сергей Журба признанный.Сергей Журба признанный.Сергей Журба признанный.Сергей Журба признанный.
  • За участие в конкурсе Подарок 2012

Здравствуйте,Игорь.Хотел понаблюдать-послушать со стороны,не утерпел.Еле-еле просмотрел третий ролик(скоростной и-нет кончился,но обязательно все посмотрю),а увидел больше чем ожидал:1-"железо" почему-то очень правильной,"заводской" формы.(как это у Влада получается?)2-заинтересовали ручки:из чего,чем покрыты,как прикреплены(ясно-чтобы понять,надо как минимум посмотреть)3-понравилось обьяснение принципа
заточки-с чертёжиком(лучше один раз увидеть...)НЕ понравилось -"тишина в эфире".Игорь,Вам огромное спасибо,такой мастер-класс дорогого стоит

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Сергей , на днях  сниму и затрону эти вопросы. Выложу.

Bongo

• Пользователь
  • : 85
  • : +149/-0
    : 4
  • Bongo не имеет никакого влияния.
Влад, у нас в Твери например в основном ручки из бука делают (иногда дуба), но бук считается лучшим, а в нашей мастерской так и редким >:( обрезки не выкидываем. Один резчик себе из ятобы выточил)) Груша,яблоня, тем более орех - редкий материал

Кстати, заказал своей сестре привезти мне богородский нож из Стамескино. Хотел я Пфейл или Нарекс приближенной формы к богородскому, она мне звонит - нету ничего в наличии, хотя в интернет-магазине все есть без предзаказа. Осталось только это http://стамескино.ru/shop/UID_920.html. Ну да ладно, говорю покупай что есть, сталь вроде неплохая заявлена.
Сестра привезла мне - полотно насаженное на обрубок липовой ветки >:( >:( >:( >:(
Мы ржали всей столяркой ya; Ну вообщем. привел я его в божеский вид боле менее - сталь неплохая слава богу. Жаль фоток первоначального чуда не осталось
Мораль-вопрос: что было бы с продавцом в магазине в Москве если бы за указанным на сайте в продаже товаром приехал лично яиз Твери ? devil;
Естественно что после такой шутки доверие к любому инет-магазину на нуле - это надо найти товар, дозвониться - убедиться что он есть, и лишь потом ехать, зачем вообще заявлять в продажу единицы которых давно нет в наличии? ОТвет простой - псевдореклама о якобы огромном ассортименте! В любой "приличной" стране с нормальном законодательством я б затаскал этот магазин по судам... rules;
Сорь за оффтоп

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 16
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь