Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Черёмуха-как материал для резьбы?  ( 1051 )

igorshubnikov

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • : 110
  • : +352/-34
    : 10
  • igorshubnikov идет своим путем.igorshubnikov идет своим путем.igorshubnikov идет своим путем.
Сегодня спилил на даче огромную черёмуху,и вот теперь не знаю что с ней делать. Если кто резал по черёмухе подскажите подходит ли она для резьбы?
Делать то,что доставляет удовольствие,-значит быть свободным

. -

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Мне не приходилось работать с черемухой. Лучше всего покроить на бруски и оставить сушить в тенечке, а там и идея созреет, что с них сделать. da
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

Антон Титов

• ИЩУ ЗАКАЗЫ, куплю арифмометр
  • Пользователь
  • : 360
  • : +899/-39
    : 28
  • Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.Антон Титов имеет мощную волю.
  • резчик профессионал.
когда мне было 14 лет я биту сделал из черемухи.
хорошая бита была.

вы можете сделать дубину.

с уважением
антон
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И СТОЛЯРКА
rus_xlor@mail.ru
ОТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКАМ ГАРАНТИРОВАНО.

igorshubnikov

• Начинающий резчик
  • Пользователь
  • igorshubnikov идет своим путем.igorshubnikov идет своим путем.igorshubnikov идет своим путем.
Спасибо за советы!А насчёт дубины Антон я подумаю ;) :D

huhan

• Мастер
  • Пользователь
  • : 82
  • : +466/-0
    : 15
  • huhan может быть когда-нибудь...huhan может быть когда-нибудь...huhan может быть когда-нибудь...huhan может быть когда-нибудь...
  • Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот учит
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012 За активность на форуме
    • Woodwork gallery
 Резать по черемухе не приходилось.Но судя по тому как она пилится и строгается (заготавливал в виде досок, так быстрее сохнет), твердость древесины средняя, так что резать вполне можно.Так же ее используют для точения.

Фёдор

• Новичок
  • *
  • : 6
  • : +8/-0
    : 0
  • Фёдор не имеет никакого влияния.
Черемуха очень мне понравилась хороший материал!http://www.reznoe.ru/i/gallery/410/410_349_363b.jpg

igorshubnikov

• Начинающий резчик
  • Пользователь
Фёдор ссылка которую вы дали это ваша работа или просто пример резьбы по черёмухе ya;

Фёдор

• Новичок
  • *
Да это моя работа!

igorshubnikov

• Начинающий резчик
  • Пользователь
                         Работа ваша понравилась vo  Фёдор а икона сделана на цельной доске или это щит клеенный

IVAN72

• Пользователь
  • : +289/-0
    : 9
  • IVAN72 только вопросы.IVAN72 только вопросы.
  • опыт приходит с годами
игорь а ты что нарезал а ну показывай что там у тебя за пано? а тут вроде щит мне так по крайней мере показалось

igorshubnikov

• Начинающий резчик
  • Пользователь
Иван здравствуй!Да вот напилил черёмуху на брёвна,теперь хочу распустить их на пилораме на доски или бруски,ещё есть бревнышки облепихи,тоже хочу что нибудь с них сотворить.А резать пока некогда,дача занимает всё свободное время,так как весной очень много работы. :))

Фёдор

• Новичок
  • *
наборное конечно 50-40мм

Мирко

• Пользователь
  • : 63
  • : +65/-0
    : 2
  • Мирко не имеет никакого влияния.
Я заготавливал черёмуху Маака (кап и брёвна), но сушил в коре, так меньше отходов из-за трещин при сушке, а после распускал на дощечки.

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 39
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2021