Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Хобби GEO  ( 16350 )

GEO

• Пользователь
  • : 282
  • : +326/-1
    : 10
  • GEO идет своим путем.GEO идет своим путем.GEO идет своим путем.
Re: Хобби GEO
« #45 : 26 2009, 23:10:08 »
+

. -

« #45 : 26 2009, 23:10:08 »

GEO

• Пользователь
« #46 : 27 2009, 21:44:56 »
Жена сегодня с утра заказала картинку новую и поехала на работу. Подогнал под формат рисунок и вот целый день тружусь. Кропотливая работка, но жене нравиться.

GEO

• Пользователь
« #47 : 27 2009, 21:46:03 »
+

Скептик

• Пользователь
  • : 325
  • : +340/-1
    : 11
  • Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.Скептик идет своим путем.
« #48 : 28 2009, 06:33:36 »
Интересно. Да и удобно - найти пластину дерева для резьбы такого же размера было бы проблематично... Кстати, на строительном рынке продаются чертилки по металлу с твердосплавным наконечником. Один раз такую на алмазе заточить - вечный инструмент бы получился. ;)

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #49 : 28 2009, 09:40:54 »
GEO, Вы так много работ делаете, а потом как с ними поступаете? Раздариваете или свой дом украшаете?
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

GEO

• Пользователь
« #50 : 28 2009, 11:39:25 »
Висят, стоят, лежат везде по дому.  Гости приходят оценивают. Иногда особым гостям дарим. Жена говорит, чтобы я делал сейчас побольше работ и будем пробывать на продажу сдавать и заказы на индивидуалку принимать. Поэтому я буду стараться делать работы в разных жанрах, чтобы как можно больше было выбора для разных категорий людей.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #51 : 28 2009, 11:55:48 »
Удачи, в продажах!
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

GEO

• Пользователь
« #52 : 28 2009, 23:02:42 »
Покрасил мадаму.

шарип

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 405
  • : +418/-0
    : 13
  • шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...шарип может быть когда-нибудь...
« #53 : 05 2009, 13:46:19 »
GEO можно я воспользуюсь некоторыми Вашими эскизами?

GEO

• Пользователь
« #54 : 05 2009, 20:54:38 »
GEO можно я воспользуюсь некоторыми Вашими эскизами?
Да, в принципе можно, они всё равно гибрид из интернетовсой графики. А вы тоже решили попробывать такую технику, или эскизы просто для своих целей? Если что интересно, пишите отвечу или помогу чем смогу.

. -

« #54 : 05 2009, 20:54:38 »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
« #55 : 05 2009, 21:06:56 »
GEO
Попробовал снимать бумагу с гипсокартона, че-то не очень....  :(  nea
Как это правильно сделать, чтоб не мучиться...    read;
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

GEO

• Пользователь
« #56 : 05 2009, 23:39:42 »
GEO
Попробовал снимать бумагу с гипсокартона, че-то не очень....  :(  nea
Как это правильно сделать, чтоб не мучиться...    read;
С лицевой стороны сначала срываем то, что срывается само. Потом мочим тряпочку и отжимаем ее слегонца рукой и протираем тряпочкой бумагу ту, что осталась. она немного увлажнится и потом легче снимается путем трения пальцем или резиновым ластиком. Так, потихоньку доходим до просто ворсистого бумажного слоя, который остается в последнем моменте. Его осторожно, так же тряпочкой промакиваем и ластиком как бы стираем слегонца. Если сильно надавить, то повредим верхний слой гладкой гипсы, но это, если мы хотим рисовать, а если заниматься резьбой, то можно использовать широкую стамеску или  кухонный топорик - он удобнее, и им срезаем оставшийся слой ворсы. Я лучше потом отфотаю процесс и скину, чтобы понятней было. 
п.с. Если гипсовая плита большого размера, то сначала надо склеить две одинаковых плиты, чтобы та, с которой мы снимаем бумагу, не сломалась пополам.  
« : 05 2009, 23:45:48 GEO »

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
« #57 : 06 2009, 15:16:54 »
GEO, очень круто! Рекомендую принимать заказы на портреты. По фото сделать портрет в подарок, думаю, многие захотят. Могу предоставить для такого дела рекламную площадку (денег не надо - возьму портретом))))).

Если интересует - пишите в личку, все сделаем в лучшем виде.

GEO

• Пользователь
« #58 : 06 2009, 22:10:49 »
Ну, надо наверное сделать для начала несколько портретов наших и мировых звезд, чтобы было с чем сравнивать и в галерею закинуть, а там уже все будем думать. Лично я за всю свою эту проделанную работу так ни разу никого и не нарисовал, хотя был один заказик на работе, но там была такая фотка маленькая, что при увеличении размывалось лицо, но я сделал всё, что смог, но сказали, что похоже. Но это было в далеком 2000 году. Больше за портреты знакомых и родственников не брался. Так что в ближайшее время постараюсь сделать мини звездную коллекцию )). 

GEO

• Пользователь
« #59 : 15 2009, 21:45:08 »
Жена купила рыбу в пластиковом судочке. Я его помыл после трапезы и залил с детьми алебастр в него. Затем на следующий день вынул отливку и нарисовал рисунок. Показал дочке как вырезать и она стала потихоньку двигаться сама. Пока алебастр сырой, то резьба идет очень даже ничего. 

А сам еще сделал эскиз для резьбы. Придумал сам. Нарисовал только 1\4 часть рисунка, а всё остальное на компьютере копированием и разворотом совместил воедино. Хочу вырезать на гипсокартоне и прилепить на арку в квартире.
« : 15 2009, 21:52:04 GEO »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 32
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь