Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Фото-этапы резьбы иконостаса.  ( 35336 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Ребята ,да прошел я все кальки ,копирки ,шаблончики . Реально вам по секрету самый лучший простой и умный способ бесплатно выдал и теперь еще надо доказывать ? Да нафига , кто хочет тот на лету подхватывает , а кому лень даже попробовать просит доказательств ,а мне это оно надо ?

. -

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
Все верно. Кому надо, тот попробуем, просечет тему и будет пользоваться, а время на споры-разговоры разные тратить бессмысленно и попросту жалко.

антон

роман, а оно ведь реально быстрей получается, с твоим способом.
спасибо!

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Антон ,убивает не это ,убивает когда даешь людям реальную подсказку ,которую опытным путем нарабатывал годы ,отдаешь просто так по доброте душевной ,не за деньги ,не ради славы и в ответ получаешь упреки о некомпетентности .  Я пытался раньше просто отдать в хорошие руки реальные наработки ,даже ноу хау ,но люди выражают недоверие и хотят чтоб им еще и представили массу доказательств . И все было бы вполне понятно если продвигать тупиковые направления да еще и за деньги ,но когда бесплатно и по существу ,такое отношение просто как то отталкивает ,сразу приходит на ум -не делай людям добро -не получишь зло.

Табот

• Интересующийся
  • **
  • : 32
  • : +34/-0
    : 1
  • Табот не имеет никакого влияния.
и в ответ получаешь упреки о некомпетентности . 

Забить на это. Не обращать внимания. Многим, этот способ ушел в копилку опыта. Главное не ждать благодарности,  это развивает бескорыстность.

Igor

• Пользователь
  • : 100
  • : +100/-0
    : 3
  • Igor не имеет никакого влияния.
Роман спасибо за идею,  сейчас режу капитель, так надо было перевести рисунок поверхность не ровная калька рвется, вспомнил ваш способ, думаю дай попробую, получается нормально. Вот только 16 раз надо переводить, думал может наколоть по контуру и присыпать к примеру синькой?

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Да не надо мне лавров , говорю же не жалко ,я за то и болею чтоб побольше нашего мастерового брата было ,а то народ совсем тупит , или в компе или в бутылке ,а гвоздь забить не могут .

Игорь ,16 раз выдержит легко ,я и больше делал , пленку потолще просто надо брать (садоводы для парников знаешь покупают ) и не лишним будет перевести с эскиза дополнительную копию , бумага заваляется и порвется ,а пленки с эскизами поработал ,скрутил и убрал ,глядишь и пригодится еще .

Арку надо сфоткать ,все сделал уже ,руки не доходят пока сфоткать .

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
gammipapa
Давай, давай арку. Я только спросить собирался, как продвигается работа.
Нащет пленки, тоже пробовал - удобно однозначно и никаких дополнительных затрат. vo
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Привет всем ,вроде дошли руки сфоткать арку с приклееной резьбой .

Пока конечно хвастаться нечем ,но потихоньку продвигаю работу ,рисую пока внутренную раму в арке ,петушков резать не охота ,а умного особо пока не получается ,творческий запор.
« : 12 2010, 20:37:28 gammipapa »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Пока отдыхал от иконостаса сделал в гостинной потолок и панели ,фотки счас прилеплю , хотел прилепить в тему где обсуждали подобные вещи ,но где ее сейчас найдешь ,скину сюда . Тока там до логического завершения ремонта еще наверное не один год уйдет ,но всеравно хорошо продвинулся .
« : 14 2010, 19:43:15 gammipapa »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
Молодец! Много работы сделал.
Внутри будет рама и в ней икона?
Между фальшбалками гипсокартоном зашил?
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Спасибо .
Внутри будет сейф где деньги лежат (шутка )
Гипсокартон ,обои ,покраска .

Шпон красивый на балках (надо отдельно сфоткать) -корень ясеня , прикольная штука .

антон

молодец роман, золотые руки!
респект и уважуха!

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Рома ,  поперечная фанеровка " балок " наверное не лучший вариант ? Всё же лишний раз акцентирует вниманме на их бутафорскости... Ну разве что длинных листов шпона не было...
 А дизайн общий - хорош. Я всё не могу вырваться из порочного круга , когда сапожник без сапог... :) ...

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Спасибо мужики ,если честно то самому очень понравилось (такое бывает редко ) .Правда делаю там ремонт уже фик знает сколько лет ,просто нет особой необходимости в этой комнате . Думал мож зятьки потом какие умные попадут ,тогда и доделаю ,но жена шею мне пилит и пинает делать потихоньку .А раз время не жмет то и воплощаю потихоньку туда имперские замашки .

На счет шпона ,конечно вдоль смотрелось бы намного правдопадобнее и лучше ,но шпон короткий такой был . Хотя он стоит того ,там такие кудри из волокон -класс . Я такого шпона вообще нигде больше не встречал .

По стройке и ремонтам если что могу много дельного посоветовать -эт мой второй конек .

Игорь ,ты ведь по скульптуре в резьбе профи -подскажи где посмотреть как волосы резать лучше ,режу херувимов на иконостас ,лицо освоил легко ,а вот волосы чет туплю , надо как по старинке ,типа на античных башках .

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 17
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020