Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Фото-этапы резьбы иконостаса.  ( 34673 )

Серёга

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 271
  • : +359/-2
    : 11
  • Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.Серёга идет своим путем.
  • наши руки не для скуки
  • За безвозмездную помощь форумчанам

Сначала делишь голову на крупные массивы полукруглым резцом, потом нарезаешь мельче, пока не надоест, последние штрихи уголком выбираешь. Сильно на мельтиши, отходи на несколько шагов и смотри при дневном освещении.

. -

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Серега ,спасибо , блин все понимаю ,вчера весь вечер разглядывал этих ангелков в исакиевском соборе (подробная типа виртуальная экскурсия у меня есть ) .Начинаю резать и все равно лажа какая то выходит . Хоть прически изучай , нарежу всяких бугорков и завитков ,а не то тупо смотрится , ужо дерева скоро под волосы не останется .
Давайте уж мужики сообща помогайте . Людей почти не резал (не мой профиль) ,я по растительным орнаментам в основном . Хотя видно ниче уже дорос ,не плохо получается и главное интересно .

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Да волосы каждый режет , кто во что горазд... От проработки общих объёмов , крупными мазками - штрихами , потом если надо , выделяются пряди мягким переходом... Ну и впоть до отдельных волосков - есть умельцы... На чём остановится - дело вкуса и самой работы. Тут рецептов нету .
 А посмотреть можно http://резьбадерево.ru/rforum/viewtopic.php?t=271
 Обрати внимание на Пинзля. Поищи ещё в сети... У него , как по мне , так идеальный и непревзойдённый для дерева вариант... И реализм и стилизация высокохудожественная.
 И церковная резьба - скульптура у него- много.   Непревзойдённый мастер- художник.  Если и учится - то на нём !
« : 16 2010, 20:33:22 Игорь Ивченко »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Игорь ,ты настоящий друг ,спасибо .А еще ссылочек на этого Пинзля у тебя нету????? Класс вообще .

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
  У меня нету под рукой , но поройся в сети... Я много разных подборок работ его встречал...

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Качество там ацтой ,я уже все там перерыл , надо качество .

антон

придворный английский резчик гринлинг гиббонс впечатлил и одновременно разочаровал. ожидал большего.
был в питере а по музеям с фотоаппаратом погулять мозгов не хватило. жаль.

GEO

• Пользователь
  • : 282
  • : +326/-1
    : 10
  • GEO идет своим путем.GEO идет своим путем.GEO идет своим путем.
я обычно смотрю на обработку волос по бюстам, т.е. набираю в гугле картинки и в картинках бюсты и там уже выбираю, что лучше подходит под образ. Можно прописывать бюсты из гипса или бюсты из бронзы.
http://images.google.com.ua/images?q=%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%8B&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&ei=hK97S7npKo_4mwPRjI3fBA&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBIQsAQwAA

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
GEO спасибо ,я именно так и делаю , уже за годы много насобирал хороших фоток серьезных бюстов . Все откладывал просто на потом резку людей ,так по мелочи делал ,но сразу понял ,что там фальшивить не пойдет ,делать пародии на людей это глупо ,надо делать только хорошо ,чтоб как живые были . Вот видно приходит время .
Да собственно научусь ,просто надо время и поэксперементировать .

А Гибонса я вчера много пересмотрел , что удивило -есть просто шедевры ,повторить не рально ,а есть откравенная лажа . Видно тоже делал ровно на столько сколько платили .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
  Вылепите головку из пластилина . Можете даже резать по нему, своим инструментом. Легче будет разобраться где гениальный замысел а где технологический приём.
 Как ни странно, фото не даёт полноценной информации об объёме.

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме

Как ни странно, фото не даёт полноценной информации об объёме.
Это не странно, а закономерно. Ближе к истине видео, и то еще какой оператор снимет....
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Да сам я все время это говорю про пластелин ,когда люди начинают меня одолевать как это я аканты в объеме такие красивые режу . Но ведь это отмазка , угробить столько времени на пластелиновую заготовку глупо ,куда ее потом? Ладно бы хоть форму с нее снять под отливки ,а так ? А из дерева 90 проц что все равно сделаю ,хоть время не в пустую .

Фиговину крутющую вырезал ,дошкурю и после завтра если что сфоткаю ,думаю всем понравится .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
    Да я и не сомневаюсь что вырежете, или выточите.

Я не имел в виду точную модель, а основные массы и детали, которые ставят в тупик много времени не требуется, а мысль проясняют.
 Кстати а сколько времени уходит на шкурку?

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Не много ,я шкурю в процессе , порезал пошкурил ,увидел нюансы -подправил . Это правильно и удобно

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Маленько добавляю-

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 20
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.