Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Фото-этапы резьбы иконостаса.  ( 35335 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Дальше надо еще политинформации ?

Вот перехожу на венки ,но очень подробно фоткать не буду ,так кускам .
« : 04 2010, 20:11:12 gammipapa »

. -

skorii

• Кто не горит тот каптит
  • Пользователь
  • : 61
  • : +81/-0
    : 2
  • skorii не имеет никакого влияния.
Конечно же дальше

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 969
  • : +2142/-2
    : 71
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме
gammipapa
Че-то у меня впечатление по последним фото, что цветы стеблями вверх....
Продолжение очень желательно.  da  :)
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать
только одного слона. Антон Лигов

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
Ну тогда поехали ,вот сегодня немного посидел ,завтра продолжу

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
gammipapa
Че-то у меня впечатление по последним фото, что цветы стеблями вверх....
 da  :)

Не торопите события .А вообще они куда длжны быть??? Это же типа венок ,висят цветы стеблями в верх ,а как иначе то ?
« : 04 2010, 20:37:04 gammipapa »

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
Рома , а что за барельефы?

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Скажу тебе Игорь по секрету , раз уж ты заметил ,хочу попробовать вырезать . Давно они мне покоя не дают ,это с внутренних дверей в исакиевском соборе такие , классно сделано . Все равно надо уже учиться скульптуры резать ,вот и поучусь на ангелах . Херувима доделал ,получилось довольно хорошо ,вот и вдохновился . Правда финансирование иконостаса уже давно остановилось ,батюшка сказал ,нет денег и все тут ,можешь типа пока сушить весла . Но вот теперь и думаю что надо сделать так ,чтоб он на столько офигел от резьбы ,чтоб чудом деньги нашлись . Иначе скоро реально дома жрать нече будет ,стыдоба живем на зарплату жены .

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Обратите внимание как пилит лобзик Фестолл - толщина почти 50 мм и никаких закосов ,все четко под 90 гр показатель ,никакой бош так не умеет

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!ОКмихаил впечатляет!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме

Да, я согласен. Сразу по заготовке понял, что своим инструментом я так не сделаю....
Рома, у меня появилось пару вопросов: большие вещи ты делаеш из цельного ( по возможности) или всегда из щита? И второй: заготовки, я так понял, во время работы ты не крепиш к столу?

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую

Да, я согласен. Сразу по заготовке понял, что своим инструментом я так не сделаю....
Рома, у меня появилось пару вопросов: большие вещи ты делаеш из цельного ( по возможности) или всегда из щита? И второй: заготовки, я так понял, во время работы ты не крепиш к столу?

Всегда делаю конкретную заготовку под конкретную резьбу ,никогда заранее не клею щит , всегда стараюсь склеить из нескольких брусков ,но если резьба ажурная и большая масса уходит в стружку ,как например верхний лист на моей раме ,то можно и из цельного куска , так как все равно внутренние напряжения в дереве почти не остаются ,листик то в итоге тоненький ,хоть и берешь заготовку почти 100мм .

Заготовки никогда не креплю к столу ,даже очень тонкие и ажурные , и ни клею на бумагу , просто кручу на столе как хочу ,левой рукой придерживаю ,правой режу . Просто уже видно наловчился ,инструмент надо правильно точить ,чтоб резал как масло ,тогда и нет никаких усилий и держать резцы правильно ,чтоб не порезаться ,ну и аккуратность конечно . И всегда режу сижа (зачем зря ума ноги мучать)
« : 04 2010, 21:20:39 gammipapa »

ОКмихаил

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
Я когда режу мелкие работы - тоже сижу в кресле, а перед собой табурет ставлю. Режу на табурете - если упор нужен (как геометрическая резьба) или на весу, в одной руке резец, в другой- заготовка. На столе не получается - думаю, может стул повыше нужен.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Ну что могу сказать ,как тут не похвастаться ,а я взял ноги от офисного стула на колесиках и приварил к ним кресло водительское от форда (блого с донора 2 было) Ляпота ,мягкое ,удобное ,крутится ,ездит и еще и поднимается -голь на выдумку горазда говорят .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
 Ради бога, не режьте на весу прикрутите к столу прибоину.

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
Ради бога, не режьте на весу прикрутите к столу прибоину.

Кому сгореть тот не утонет

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
 Рома , с барельефами - УДАЧИ ! Всё у тебя получится с таким основательным подходом и талантами ... А с деньгой - держись ... То густо , то пусто , наверное у большинства нашего брата ;)...

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 16
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь

2020